Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Романов Сергей Григорьевич (1906 - 13.08.1944)  (Прочитано 1772 раз)

Яшка

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Романов Сергей Григорьевич, 1906 -13.08.44., уроженец Тамбовской обл., 234 ОАШР при 157 сд 5 арм. Прошу посмотреть: есть ли его ФИО на плите воинского кладбища г. Вилкавишкис Каунасского уезда Литвы?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 21:08:04 от Владимир-Архивариус »
Записан

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8 000
Добрый день! Имя Романова Сергея Григорьевича есть в списках захоронения и на мемориальной плите в г. Вилкавишкис, Вилкавишского р-на. Зайдите здесь же в тему Влада Мордвинова "Все захоронения в Литве со списками, фотографиями..." Сайт www.db.militaryheritage.eu/ Сможете посмотреть, как выглядит захоронение и найдёте воина, о котором Вы спрашиваете.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 18:56:11 от Аугиння »
Записан

Яшка

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Спасибо большое!!! А что, его внучка может туда съездить по бесплатной визе? Куда ей теперь обращаться ( в последоаптельности)?
Записан

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8 000
Re: Романов Сергей Григорьевич (1906 - 13.08.1944)
« Reply #3 : 12 Ноября 2013, 14:56:49 »
Я не могу ответить на Ваш вопрос. Если Вы живёте в России, то должны обратиться в Консульский отдел Посольства  Литовской Республики. Посольство в Москве, а вот Консульские отделы есть и в других городах России. Надо обратиться в ближайшее. Вам ответят имеете ли Вы право на бесплатную визу для посещения захоронения. Например, мне - гражданке Литвы, чтобы посетить могилу моего деда, захороненного в Калининградской области, виза платная. Посольство России в Литве не делает  никаких исключений. Возможно, что-то изменится в юбилейный год Победы. А вот Посольство Белоруссии в Литве выдаёт бесплатные визы для посещения захоронения. Правда, надо иметь документ, подтверждающий  захоронение.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 17:45:06 от Аугиння »
Записан

Яшка

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Романов Сергей Григорьевич (1906 - 13.08.1944)
« Reply #4 : 12 Ноября 2013, 19:01:35 »
Т. е., им надо получить справку, что их дед захоронен там. А с какого адреса ( орг.) в Литве можно им получить такую справку по запросу?
Записан

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8 000
Re: Романов Сергей Григорьевич (1906 - 13.08.1944)
« Reply #5 : 12 Ноября 2013, 19:27:31 »
Вы не указываете страну, из которой Вы собираетесь приехать. Вам трудно отвечать. Например, я написала в администрацию тех мест, где захоронены мои родные. Мне прислали официальные ответы с фотографиями. В первую очередь, Вы должны обращаться в Консульство Литвы в той стране, в которой Вы живёте. Вам объяснят, что нужно для въезда. Тогда будете готовить документы. Возможен въезд экскурсионный, гостевой... Может Вам справка и не понадобится.
Записан

Яшка

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Романов Сергей Григорьевич (1906 - 13.08.1944)
« Reply #6 : 12 Ноября 2013, 19:56:58 »
Россия, Московская обл.
Записан

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8 000
Re: Романов Сергей Григорьевич (1906 - 13.08.1944)
« Reply #7 : 13 Ноября 2013, 10:01:34 »
Вам повезло: далеко ехать не нужно. Консульский отдел находится по адресу: г. Москва, Борисоглебский переулок д.10. Посмотрите сайт Посольства Литовской Республики в Москве  сами. http://amb.urm.lt/rusija/index.php?Lang|D=3 Надеюсь, что Вы получите нужную информацию и посетите захоронение своего родственника. Удачи Вам!

Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »