Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Цысь Василий Сергеевич 1903 г.р. и Чайка Борис Михайлович 1922 г.р.  (Прочитано 1804 раз)

Комбат

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Здравствуйте!
К Вам обращается Гресь Сергей, житель города С-Петербург. Дело в том, что я пытаюсь установить место захоронения своих родных, уроженцев села Луценки, Лохвицкого района Полтавской области: Цысь Василий Сергеевич, 1903 года рождения и Чайка Борис Михайлович 1922 года рождения,они призваны в сентябре 1943 года и оба погибли в ноябре- декабре 1943 года. На Чайку Бориса есть данные, что он проходил службу в 68 гв СД, 200 гв СП, и погиб в бою за расширение Щученковского плацдарма в ноябре 1943 года, о чем я прикладываю свидетельские показания его однополчанина- земляка.На Цысь Василия есть данные, что он пропал без вести.Очень прошу Вас помочь в поиске. Может есть у Вас поисковые отряды у которых есть данные. Может их фамилии увековечены на мемориале Букринский плацдарм. Я хочу отдать им дань памяти поклониться их светлой памяти и памяти всех, кто защищал Нашу Родину...
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 19:21:05 от Sobkor »
Записан

Олег Лысенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
http://pomnite-nas.ru/mshow.php?s_OID=8687 - вот здесь есть плиты с именами...
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 19:21:27 от Sobkor »
Записан

Комбат

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Огромное Вам спасибо!
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 19:21:45 от Sobkor »
Записан

Раиса52

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
На плитах имена написаны на украинском языке, русская "ы" по-украински - "и", а  русская (и) - (і).
Где посмотреть мемориалы по Белой Церкви?
С уважением, Раиса.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 19:22:47 от Sobkor »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »