VII-Несокрушимая и легендарная > 05з-В/ч авиаремонта, авиасклады

Ищу информацию о в/ч 22639, 182 ПОДВИЖНОЙ АВИАРЕМОНТНОЙ БАЗЕ

(1/2) > >>

Димон НК:
Здравствуйте! Ищу информацию о в/ч 22639

В военном билете деда указано место службы: в/ч 22639. должность ст. мастер авиавооружения с 5 июля 1942 г. по май 1945

По справочнику на Солдат.ру узнал что данный номер принадлежал 182 ПОДВИЖНОЙ АВИАРЕМОНТНОЙ БАЗЕ.

К сожалению, мои поиски  каких либо данных об этом подразделении в интернете не увенчались успехом.
Мне известно лишь, что войну дед закончил в районе города Нови Сад- Югославия.

Хотелось бы проследить боевой путь данного подразделения.  Прошу сообщить о любой имеющейся информации.

Sobkor:
Это – не подразделение, а воинская часть, что не одно и тоже. Её архивный фонд следует искать в ЦАМО…

Sobkor:
И ещё: правильный условный номер части – в/ч «Полевая почта № 22639», а не в/ч 22639, ибо эти номера по отношению друг к другу – суть разные вещи…

Димон НК:
Цитата: Sobkor от 23 Декабря 2010, 19:50:59>>>>Это – не подразделение, а воинская часть, что не одно и тоже. Её архивный фонд следует искать в ЦАМО…
<<<<Скажите, если я правильно понимаю,то запись "в/ч 22639" никакого отношения к 182 ПОДВИЖНОЙ АВИАРЕМОНТНОЙ БАЗЕ не имеет, так?

Sobkor:
Цитата: Димон НК от 02 Января 2011, 20:38:10>>>>Скажите, если я правильно понимаю,то запись "в/ч 22639" никакого отношения к 182 ПОДВИЖНОЙ АВИАРЕМОНТНОЙ БАЗЕ не имеет, так?
<<<<
Если такая в/ч существовала, то только и исключительно в послевоенный период.
В годы Великой Отечественной в Красной Армии пятизначными были только номера полевых почт...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница