XII-«Военный архив»: документы, фото... > 12м-Музеи

Наши знамена. Есть идея....

(1/14) > >>

pilot777:
Здравствуйте Уважаемые  Участники форума!!!
9 МАЯ, вместе с семьей, участвовал в торжественном открытии Мемориала  http://s017.radikal.ru/i423/1202/d7/8e4ba209705c.jpg  http://s017.radikal.ru/i405/1202/23/b1d5414ed8cd.jpg   http://s017.radikal.ru/i427/1202/0f/8928f6c0ebac.jpg
"Графская горка"  Тосненского р-на,, г. Никольское, Лен. обл., (где захоронен, а вернее пока сказать увековечен, мой Дед)  после завершения реконструкции . Все было очень ЗДОРОВО!!! Торжественный митинг, Ветераны,  почетный караул, дети в форме   , выступления, масса народу, песни военных лет, салют, солдатская каша, фронтовые 100гр.....
Об одном я сожалел... Я не увидел, что бы кто то держал в руках, как
это бывало раньше, плакатики  с № и названиями частей и соединений,
в которых воевали их ПРЕДКИ. Это во многом бы облегчило общение и может быть даже неожиданные встречи..... Кстати я на это очень
 расчитывал,  когда туда ехал....  Но как я ни старался найти и побеседовать, хотя бы с кем нибудь из однополчан ДЕДА  или их потомками , ничего не получилось.
И совсем  недавно мне пришла в голову ИДЕЯ.....
А зачем плакатики?  А не сделать ли  сразу ЗНАМЯ с № дивизии
и полка, где воевал ДЕД, да еще написать ВОЛХОВСКИЙ ФРОНТ ?
Я позвонил в фирму "ФЛАГ-.... " и поинтересовался.....
 ........."Интересная идея - к нам, с такими, пока не обращались. Сделаем."  И тут же предложили несколько вариантов отделки, дизайна, графики написания (как в ВОВ)....легкий материал.
И я подумал. Ездят же болельщики Зенита и Спартака на матчи с развевающимися флагами, а мы что хуже? 
Но у нас цели другие .......

А что ВЫ можете сказать, по этому поводу, уважаемые форумчане?
Может быть, у кого то, уже есть опыт?  Может быть есть фото, чего то подобного? Это будет интересно....
 
С Уважением pilot777 Александр

 P.S.  Конечно было бы проще (к примеру),  на футболке, все это распечатать.... , но в начале мая не всегда тепло.
 
 
 

   
 
   

Геннадий Кушелев:
Школьный музей 25-го танкового корпуса (г. Москва) заказал, а родственник одного из ветеранов оплатил изготовление новоделов (копий) знамён двух танковых бригад. Помню, что одно из них - Мищенковской 162-й тбр. На все мероприятия, связанные с Великой Отечественной войной, знамёна торжественно выносятся на сцену актового зала школы.
Впечатляет.

pilot777:
Уважаемый Геннадий Юрьевич!!!
 Хорошо бы ФОТО. Для примера. Интересно как стилизовано.  Жалею, что в этом году упустил. Но материал думаю самый легкий (например полиэстер), а  колор и оформление один в один как у настоящего знамени.
А задумал не просто для куража. Пусть это будет визитная карточка. Можно стоять рядом с человеком  и
так и не узнать,  что наши деды (отцы) воевали в одной дивизии (полку корпусе бригаде...). Опять же,
это непременно украсит праздник. И каждый будет гордится своим флагом (знаменем).
 
С Уважением pilot777 Александр 

Геннадий Кушелев:
Цитата: pilot777 от 17 Мая 2011, 12:46:31>>>>Уважаемый Геннадий Юрьевич!!!
 Хорошо бы ФОТО. Для примера. Интересно как стилизовано.  Жалею, что в этом году упустил. Но материал думаю самый легкий (например полиэстер), а  колор и оформление один в один как у настоящего знамени. 
<<<<Уважаемый Александр Васильевич, фото закажу и вышлю Вам. Но: ни о какой стилизации речи нет -это новодел, другими словами, точная копия оригиналов. Думаю, что и материал весьма близок, если не такой же "тяжелый".
Для Ваших же целей, думаю, действительно подойдет уменьшенная копия Знамени, если это разрешено законодательством.

тэм:
мы заказали в Москве и нам сделали ДВЕ реплики Знамя училища.Сняли с оригинала все размеры и заказали. Одно в Москве осталось , второе в Калининграде. Если надо подробности, то в личку сообщу координаты кто заказывал и как.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница