Горница > 01-Реестр поисковых формирований

ПО "Волховский фронт" Ленинградская область,г.Кириши

<< < (2/4) > >>

Валентина Харитонова:
Спасибо.

viktorin:
Цитата: Игорь Боронин от 13 Января 2013, 18:28:47>>>>Поисковый отряд "Волховский фронт" г.Кириши , Ленинградской области , командир Кудрявцев Алексей , тел. +79052226092. Оснавная работа приходится на границу Киришского и Кировского районов : Жарок , Погостье , У.Шала и т.д.
<<<<Игорь, приветствую! Из наших много попало в Ленинградскую область. Судьба могих из них неизвестна. Меня интересовал вопрос, почему наши земляки(найдено немного) попали в ноябре 1941 в 4 армию с ДВФ. Как версию допускаю прибытие их вместе с 32сд в сентябре 1941, возможно какая-то часть от дивизии осталась. Возможно с дивизией еще что-то пришло! Конечно ответ Вы мне не сможете дать, но возьмите на заметку. Ведь Вы все-таки там, а мы -тут!)) С уважением, Виктор Николаевич, Куйбышев-Каинск, СибВО.

Валентина Харитонова:
Игорь, в ОБД встретилось указание местом захоронения бойца "кладбище 285 сд". Известно ли что-нибудь об этом захоронении?
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2166552

Игорь Боронин:
К сожалению не знаю . Надо смотреть где воевала в мае 1943 285-я , конкретнее ее 1017-й полк . Я сейчас на вскидку не помню , но обязательно постараюсь узнать .

Игорь Боронин:
Валентина ! Даю ссылку на форум Poisk-pobeda , боевой путь 285-й . Из прочитанного следует , что в интересующее нас время дивизия вела бои за деревню Дубовик. До войны это была большая деревня . Была  школа . После войны , бульдозерами все сгребли в два больших кургана . Они и сейчас хорошо видны на дубовицком поле. В округе есть только одно кладбище . Близ урочища Липовик. Около 3 км от Дубовика. Уже мемориал , там мы и другие отряды хороним найденных бойцов . На нем захоронено уже порядка 10000 человек ( данные уточняются).Очень много не известных солдат.С осени начали выбираться как раз на направление Жарок-Дубовик, для поиска работы .Это получается направление наступления 285-й.Знаю что эта местность часто переходила из рук в руки во время войны .http://www.poisk-pobeda.ru/forum/index.php?topic=2320.0

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница