VII-Несокрушимая и легендарная > 77-«Стоит часовой – Красный флот боевой»: советский ВМФ в боях за Родину

Отдельный морской инженерный батальон?

<< < (2/2)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемый коллега!
Спасибо за Ваши содержательные дополнения!
Однако, позволю себе вновь заметить, что "это уже ПОСЛЕВОЕННЫЕ реалии", в то время, как мы пишем в разделе, имеющем подзаголовок "Советский ВМФ в боях за Родину"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Виктор К:
Здравствуйте! Не могу найти информацию , подскажите пожалуйста! 11 отдел КБФ, 954 отдельный саперный батальон , парк. рота.  Спасибо за помощь!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемый Виктор!
За документами 954 осб КБФ Вам - в Гатчину, в ФЦАМО (АВМФ), бывший ЦВМА. Для начала отправьте туда письменный запрос на предмиет выяснения наличия у них документов этого батальона за интересующий Вас период. И не забудьте, пожалуйста, разместить здесь их ответ - Ваш поиск может впоследствии помочь ещё кому-то.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Виктор К:
Ответ Центрального Военно-Морского Архива. г. Гатчина  Ленинградская обл.   Архивная справка.  В августе , сентябре 1941 г Отдельный саперный батальон дислоцировался на мысах Нуора, Сатаманиеми, Лиханиеми, островах Пукион-Саари, Тиурин-Саари, Койвисто и личный состав принимал участие в охране побережья и обороне его от финско-германских фашистов. В период Великой Отечественной войны Отдельный саперный батальон Выборгского сектора БО КБФ входил в состав действующей армии с 22.06.1941 г. по 22.11.1941 г. Передан Ленфронту. Основание: Перечень Генштаба №19, стр. 141; Фонд 821, Опись 019655, Дело 2, Листы 96-108; Дело 4, Листы 50, 143, 145, 153. Другими сведениями филиал не располагает, т.к. документы отдельного саперного батальона поступили на хранение в ограниченном количестве. В составе Балтийского флота 954 отдельного саперного батальона не было.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница