IX-Полководцы и военачальники > 12-Артиллерийские военачальники...
Командиры минометных бригад.
труба:
53 ОТ.ММБР РГК п КИРИЛЛОВ В.В. 09.45
труба:
14 ММБР 16 АДП РГК п КРИВОПАЛОВ Н.И. погиб 10.44, п\п ПОПОЛЗУХИН П.С. 04.45
17 ГВ.ТММБР п ШУТОВ П.В. 09.45
20 ГВ. ТММБР п ЧУМАК М.М. 09.45
27 ММБР 5 ГВ.АДП РГК п МАРЧЕНКО В.Г. 04.45
27 ММБР ио п\п МАТЮХА М.И. 04.45
32 ОТ.ММБР РГК п ЮРИН В.П. 08.44
52 ОТ.ММБР п СЫЧУГОВ Ф.А. 09.45
55 ОТ.ММБР п КОРОЛЕВ М.М. 09.45
56 ОТ.ТММБР п АРУТЮНЯН С.С. 09.45
57 ОТ.ТММБР п МЕНЬШИКОВ К.П. 09.45
труба:
6 ГВ.ММБР п ЛОБАНОВ А.М. 02.44-06.45
11 ММБР 12 АДП РГК п\п ГЕРАСИМЕНКО Н.И. погиб 05.43, п ЕГОШИН Г.Г. 06.45
21 ТММБР 14 АДП РГК п МЕНЩИКОВ К.П., п\п ЧУБ М.П. 06.45
20 ГВ.ММБР п ПРОКОПОВ И.Г. 09.44-06.45
22 ГВ.ММБР 5 ГВ.ММД п РУСАНОВ В.В. 06.45
23 ГВ.ММБР 5 ГВ.ММД п ГОЛОВАЧЕВ А.А. погиб 03.45, п ЦАРЕВ П.П. 06.45
26 ТММБР 29 АДП РГК ио м ЛОГВИНОВ И.С. 05.45, п КОЗЫРЕВ И.С. 06.45
16 ГВ.ММБР 5 ГВ.ММД п ВАЛЬЧЕНКО П.И. 06.45
24 ММБР 14 АДП РГК п СТУПИН И.С. 06.45
32 ММБР 22 АДП РГК п ЛИХАЧЕВ Н.Е. 06.45
35 ОТ.ММБР п ПАНКОВ А.И. 02.45, п УШАКОВ Н.Г. 06.45
36 ГВ.ММБР 29 АДП РГК п ПОТЕМКИН С.Т. 06.45
41 ГВ.ММБР п КАРЕЛИН Е.И. награжден посмертно 05.45, п ВАХРОМЕЕВ И.М. 06.45
46 ММБР 29 АДП РГК п КОЛЕСНИК П.И. 06.4
Anatoly-22:
2-я минометная бригада 17.12.42-11.9.43 26.12.43-9.5.45
полковник Еловацкий Игнатий Семенович 8.43
подполковник Алексеев Анатолий Николаевич 1.44
полковник Ващенок Самсон Аверьянович 2.45
3-я минометная бригада 10.2.43-9.5.45
подполковник Борисов Яков Иванович 10 43
полковник Пистружак Филипп Степанович 2.45
5-я минометная бригада 23.12.42-9.5.45
полковник Брюханов Василий Федорович 1.44
6-я тяжелая минометная бригада Сформирована на базе 550 и 554 минп 12.8.44-9.5.45
подполковник Марченко Петр Иосифович — до 24.4.45 г.,
полковник Артемьев Сергей Васильевич
7-я минометная бригада 17.12.42-11.9.43 21.12.43-11.5.45
генерал-майор артиллерии Жихарев Дмитрий Николаевич 8.43
полковник Безменов Николай Николаевич 3.45
9-я тяжелая минометная бригада 4.11.44-9.5.45
полковник Брюхов Дмитрий Тимофеевич 3.45
10-я минометная бригада 10.1.43-9.5.45
полковник Линник Кузьма Денисович 9.43
11-я минометная бригада 15.2.43-15.4.44 12.6.44-9.5.45
полковник Егошин Гавриил Гавриилович 2.45
12-я минометная бригада Переименована из 6 минбр 4.3.43-11.5.45
полковник Немов Борис Митрофанович 11.43
полковник Лустин Николай Тихонович 2.45
13-я минометная бригада:
полковник Петренко Георгий Александрович 10.44
14-я минометная бригада 16.2.43-5.4.4320.5.43-11.5.45
подполковник Поползухин Петр Семенович 2.45
15-я тяжелая минометная бригада 2.3.45-9.5.45
полковник Богомолов Иван Кириллович
16-я тяжелая минометная бригада 16.8.44-11.5.45
полковник Сальцин Иван Петрович 1.45
17-я минометная бригада 6.2.43-11.5.45
полковник Сычугов Федор Александрович 11.43
18-я минометная бригада 17.2.43-4.4.44 18.5.44-9.5.45
полковник Репьев Иннокентий Николаевич 12.43
майор Седлецкий Борис Иванович 5.45
19-я минометная бригада: II формирование 21.4.43-9.5.45
полковник Королев Михаил Матвеевич 3.45
21-я тяжелая минометная бригада 18.12.44-9.5.45
полковник Меньшиков Константин Петрович — до 4.3.45 г.,
майор Варгин Анатолий Григорьевич
полковник Чуба Моисей Павлович 5.45
22-я минометная бригада 17.3.43-23.4.43 20.5.43-11.5.45
полковник Иринеев Ириней Петрович 8.43
подполковник Николаев Василий Петрович 3.44
подполковник Засыпкин Николай Дмитриевич 7.44
23-я минометная бригада: II формирование 1.5.43-9.5.45
полковник Усик Василий Павлович 10.43
24-я минометная бригада: I формирование 12.12.42-23.7.43 Расформирована II формирование 11.12.44-9.5.45
полковник Ступин Иван Спиридонович 3.45
25-я минометная бригада 24.7.43-9.5.45
полковник Михалев Сергей Сергеевич 12.43
26-я тяжелая минометная бригада 21.12.44-9.5.45
полковник Козырев Иннокентий Семенович 12.44
27-я минометная бригада: формирование 16.7.43-11.4.44 15.5.44-11.5.45
полковник Марченко Василий Григорьевич 3.44
подполковник Матюха Мирон Исаакович 2.45
28-я минометная бригада 9.7.43-9.5.45
полковник Спижарный Иван Николаевич 1.44
подполковник Цветков Лука Иванович 1.45
полковник Беляев Федор Никанорович 3.45
29-я тяжелая минометная бригада Переименована из 1 минбр Закф 7.5.43-31.5.4421.8.44-9.5.45
полковник Попов Михаил Николаевич 4.44
30-я минометная бригада Переименована из 2 минбр Волхф 17.5.43-11.5.45
полковник Орлов Павел Михайлович 1.44
подполковник Чистяков Василий Георгиевич 6.44
полковник Колосов Анатолий Сергеевич 10.44
подполковник Чистяков Василий Георгиевич 2.45
31-я минометная бригада 10.5.43-9.5.45
полковник Павлюченко Василий Парфенович 10.44
33-я минометная бригада: II формирование 10.7.43-9.5.45
полковник Шашлов Тихон Федорович 5.44
подполковник Ермаков Александр Константинович 4.45
полковник Еременко Владимир Федорович
34-я тяжелая минометная бригада 8.3.45-11.5.45
полковник Борисенко Леонид Ильич
37-я минометная бригада 15.12.44-11.5.45
полковник Мякишев Михаил Иванович 12.44
38-я минометная бригада 6.3.45-9.5.45
полковник Голощапов Михаил Захарович
39-я минометная бригада 19.9.44-11.5.45
подполковник Богданов Сергей Васильевич 5.45
41-я минометная бригада: I формирование 4.11.44-9.5.45
полковник Зарецкий Иван Семенович 3.45
42-я минометная бригада: I формирование 22.1.43-9.5.45
полковник Викентьев Казимир Францевич 1.44
полковник Киргетов Исаак Ананьевич 7.44
майор Михайлов Петр Васильевич 5.45
43-я минометная бригада: I формирование 18.7.43-9.5.459.8.45-3.9.45
полковник Скворцов Михаил Константинович 7.44
полковник Большаков Михаил Васильевич 4.45
44-я минометная бригада: I формированиеПереименована из 2 минбр ЗакФ 4.10.44-9.5.45
подполковник Головченко Михаил Васильевич 4.45
45-я минометная бригада 8.3.45-11.5.45
полковник Звонаренко Федор Федорович
46-я минометная бригада 24.12.44-9.5.45
полковник Колесник Петр Иванович 2.45
48-я тяжелая минометная бригада 19.9.44-11.5.45
подполковник Скворнюк Викентий Антонович 3.45
49-я тяжелая минометная бригада 13.12.44-11.5.45
подполковник Бобовский Иван Андреевич 1.45
51-я тяжелая минометная бригада 28.12.44-11.5.45
подполковник Поздняков Сергей Петрович 1.45
52-я минометная бригада 9.8.45-3.9.45
полковник Сычугов Федор Александрович
53-я минометная бригада 9.8.45-3.9.45
полковник Кириллов Василий Васильевич
54-я минометная бригада 9.8.45-3.9.45
майор Лавринович Иван Ефремович
1-я гвардейская минометная бригада 21.12.42-28.3.43 28.4.43-11.5.45
майор Китовичев Алексей Михайлович 9.43
полковник Родичев Михаил Матвеевич 4.44
2-я гвардейская минометная бригада 21.12.42-27.3.432.7.43-9.5.45
полковник Дегтяренко Николай Антонович 1.44
полковник Карпачев Сергей Моисеевич 5.45
3-я гвардейская минометная бригада 31.12.42-12.2.43 22.5.43-15.2.44 14.5.44-1.11.44 23.3.45-11.5.45
полковник Михайлов Александр Васильевич 12.42
4-я гвардейская минометная бригада: I формирование 3.1.43-30.1.43 Расформирована II формирование 15.7.43-17.3.44 14.6.44-9.9.44 25.9.44-9.5.45
майор Дайнеко Макар Артемьевич 1.43
полковник И. Г. Корецкий
полковник Сухушин Иван Александрович 3.45
5-я гвардейская минометная бригада 5.12.42-9.5.45
полковник Дегтяренко Николай Антонович 9.44
6-я гвардейская минометная бригада 24.1.43-12.10.4426.12.44-9.5.45
полковник Лобанов Андрей Михайлович 3.45
7-я гвардейская минометная бригада 12.2.43-20.12.438.3.44-15.11.4415.12.44-9.5.45
подполковник Григорьев Михаил Григорьевич 3.45
8-я гвардейская минометная бригада 7.1.43-27.4.43 15.6.43-25.9.43 26.11.43-29.9.44 20.3.45-9.5.45
генерал-майор артиллерии Колотилов Леонид Александрович 4.45
полковник Шейнин Абрам Овсеевич
9-я гвардейская минометная бригада 1.1.43-27.4.4323.7.43-1.9.4427.9.44-9.5.45
подполковник Г. И. Мартынов
полковник Коротун Михаил Назарович 1.45
10-я гвардейская минометная бригада 21.12.42-12.3.459.8.45-3.9.45
полковник Камерный Юрий Александрович 1.44
11-я гвардейская минометная бригада 21.12.42-27.2.43 15.7.43-1.9.44 27.9.44-9.5.45 9.8.45-3.9.45
подполковник П. А. Прудников
полковник Пруденко Павел Афанасьевич 4.45
12-я гвардейская минометная бригада 19.12.42-9.5.45
полковник Кутанин Сергей Алексеевич 1.44
13-я гвардейская минометная бригада 25.12.42-6.2.43 14.2.43-27.3.43 14.7.43-31.5.44 5.11.44-9.5.45
полковник Куличук Родион Данилович 3.45
15-я гвардейская минометная бригада 22.12.42-6.4.43 28.4.43-16.9.44 22.11.44-11.5.45
полковник Франченко Петр Иванович 2.43
16-я гвардейская минометная бригада 18.12.42-18.4.43 2.5.43-11.5.45
полковник Вальченко Петр Иванович 2.45
17-я гвардейская минометная бригада 16.12.42-2.2.43 28.4.43-9.5.45 9.8.45-3.9.45
полковник Жежерук Николай Степанович 1.43
подполковник Черненко Петр Григорьевич 4.45
18-я гвардейская минометная бригада 25.12.42-5.2.438.4.43-9.5.45
полковник Воробьев Николай Васильевич 1.43
19-я гвардейская минометная бригада 4.1.43-17.2.43 4.3.43-7.2.44 17.5.44-11.11.44 5.1.45-9.5.45
подполковник Гринкруг Григорий Наумович 1.43
полковник Кондратенко Семен Тимофеевич 2.45
20-я гвардейская минометная бригада 11.1.43-29.5.43 24.7.43-9.5.45 9.8.45-3.9.45
подполковник Богдан Михаил Никитович 2.43
21-я гвардейская минометная бригада 9.1.43-31.5.43 23.7.43-9.5.45
полковник Сердобольский Константин Григорьевич 10.44
22-я гвардейская минометная бригада 23.1.43-9.5.45
полковник Еремеев Константин Павлович 9.44
полковник Русанов Владимир Васильевич 2.45
23-я гвардейская минометная бригада 22.1.43-18.8.43, 24.10.43-9.5.45
полковник Осадченко Терентий Феофанович 9.44
полковник Царев Павел Петрович 2.45
24-я гвардейская минометная бригада 18.2.43-1.9.44 28.9.44-9.5.45 9.8.45-3.9.45
полковник Горохов Михаил Петрович 4.45
25-я гвардейская минометная бригада 14.2.43-19.12.43 12.3.44-15.11.44 5.1.45-9.5.45
полковник Небоженко Тихон Никитович 5.45
26-я гвардейская минометная бригада 14.4.43-9.5.45 9.8.45-3.9.45
полковник Красильников Михаил Александрович 7.43
28-я гвардейская минометная бригада 28.11.43-9.5.45
полковник Лупанов Михаил Антонович 4.45
29-я гвардейская минометная бригада
генерал-майор артиллерии Тверецкий Александр Федорович
30-я гвардейская минометная бригада
полковник Черняк Тимофей Федорович 5.44
31-я гвардейская минометная бригада
полковник Носырев Алексей Андреевич 5.44
32-я гвардейская минометная бригада
полковник Белов Ефим Матвеевич 4.44
35-я гвардейская минометная бригада Преобразована из 21 минбр 10.8.43 г. 10.8.43-9.5.45
полковник Соболев Михаил Иванович 8.44
полковник Ушаков Николай Григорьевич 5.45
36-я гвардейская минометная бригада 22.12.44-9.5.45
полковник Потемкин Сергей Тимофеевич 1.45
37-я гвардейская минометная бригада 8.3.45-9.5.45
полковник Шубный Максим Ефимович
38-я гвардейская минометная бригада 16.12.44-11.5.45
полковник Толмачев Матвей Евгеньевич 1.45
полковник Носырев Алексей Андреевич 3.45
труба:
31 ММБР п ВЛАДИМИРОВ К.Г. погиб 08.43, п КУДРЯШОВ А.Р. 07.45
Навигация