VII-Несокрушимая и легендарная > 30-я железнодорожная бригада

Мацулевич Сергей Антонович, 1940 г Мичуринск

(1/2) > >>

Kseniy2010:
Мацулевич Сергей Антонович 1919-20гр, место рождения г. Орша. Лризван, скорее всего, до войны т.к. имеются фотографии сентябрь 1940 г Мичуринск, и 5 мая 1941 г. Ярославль. По фото удалось определить,что попал в жд войска. В базе ОБД-мемориал сведений о нем нет. Получила ответ из центра по увековечиванию памяти МО Беларуси, что Мацулевич С.А. не числится в числе погибших на территории Белоруссии.  Направила запрос в военкомат Орши. Жду ответ. Поняла, что в  ЦАМО без № части писать нет смысла. Что делать дальше? Помогите установить судьбу!

Сухачев Владимир Евгеньевич:
Ксения, какие вам еще известны данные о фронтовике? (Ф.И.О. близких родственников на период войны, где проживали,  и т.д.) Пока не пришел ответ из РВК г. Орша, для начала, попробуйте поискать в ОБД в различных вариациях написания фамилии. Возможно она была искажена при написании, как и имя и отчество.

Kseniy2010:
Пока никаких зацепок на ОБД. Просмотрела почти всех бойцов с этой фамилией. Отец Антон  с мачехой Марией жили в Орше, сестра Валентина ушла из города  в первые же дни, дошла до Воронежа и скорее всего брат этого не знал.

Сергей Кудрявцев:
Цитата: Kseniy2010 от 26 Октября 2013, 13:27:38>>>>Пока никаких зацепок на ОБД. Просмотрела почти всех бойцов с этой фамилией<<<<
Здравствуйте. Вот главная ошибка начинающих поиск. Я когда начинал, и не думал ни о каких искажениях и ошибках и искал прадеда только по фамилии Сахаров. И нашел важнейшие документы под фамилией... Захаров. Казалось бы одна буква, но и она важна в итоге. Фамилия у бойца такова, что ошибки и искажения точно будут.

Kseniy2010:
Удалось  выяснить следующее:

В конце 1939 года в Мичуринске дислоцировался 8-й железнодорожный полк согласно
ДИРЕКТИВЫ НАРКОМА ОБОРОНЫ ВОЕННОМУ СОВЕТУ МВО № 4/2/49683 02.11.1939
В июле 1941 года в Мичуринске была сформирована 30-я отдельная железнодорожная Краснознаменная бригада

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница