VII-Несокрушимая и легендарная > 21-я смешанная авиадивизия

Коньшин Иван Степанович, лейтенант 146 ИАП 21 САД

<< < (2/5) > >>

Одинокий воин:
 Утверждение автора статьи и информация из ОБД "Мемориал" о том, что Коньшин И.С. погиб и похоронен в районе села Россошь Киевской области я думаю не соответствует действительности.
Коньшин И.С. погиб 29.01.1944 года. Киев и Киевская область освобождены в ноябре 1943 года. В Киевской области я не нахожу населенного пункта Россошь.
С похожим названием имеется населенный пункт в Винницкой области Липовецком районе, это село Россоша.
Нужно искать там.

bobocom:
Если исходить из того,что  братья Райт были командирами Качи,а комиссар школы Блерио  принимал у курсантов зачеты по истории ВКПб,то  искать надо краеведа,ну почему?почему  он  так долго  скрывал такую  важную информацию?

murylev:
Цитата: bobocom от 22 Декабря 2015, 07:21:56>>>>Если исходить из того,что  братья Райт были командирами Качи,а комиссар школы Блерио  принимал у курсантов зачеты по истории ВКПб,то  искать надо краеведа,ну почему?почему  он  так долго  скрывал такую  важную информацию?
<<<<
Друзья, так может под статьей в комментариях (там есть такая возможность) дать, так сказать, опровержение "сущей правды правдовой краеведческой", излитой в  данной статье и опубликованной в газете «Фатежские будни» от 23.08.2013 г. - http://adm.rkursk.ru/index.php?id=1222&mat_id=43790

Дать ссылку на наш ресурс, пусть курчане и курчанки на досуге полистают альтернативные мысли...
Никто не пробовал!?

Одинокий воин:
   Уважаемые коллеги!
Два дня назад я обратился к Губернатору Курской области с просьбой посодействовать в установлении родных Коньшина И.С., которые проживают в г. Курске и оказании помощи в получении у них копий документов, хранящихся у родственников.
Я получил ответ о том, что по поручению Губернатора Курской области мое обращение направлено на рассмотрение председателю Совета Курской областной молодежной патриотической общественной организации Цуканову Игорю Павловичу.
Так что давайте подождем ответ от Цуканова И.П.
С уважением.

Одинокий воин:
Сегодня получил ответ от председателя Совета Курской областной молодежной патриотической общественной организации Цуканова Игоря Павловича:
"На Ваше письмо от 21.12.2015 года сообщаем, что к сожалению место жительства Абрамовой Ларисы Дмитриевны и Обрамова Виктора Анатольевича (родные Коньшина И.С., которые проживают в г. Курске и у которых имеются материалы) нам установить не удалось. Розыск продолжается.
С просьбой о присылке копий материалов о летчике Коньшине Иване Степановиче рекомендуем обратиться к заведующиму Фатежским краеведческим музеем, автору статьи " Два тарана Ивана Коньшина" Анатолию Юрьевичу Бирюкову.
С уважением Председатель Совета И.П.Цуканов"

Эта песня хороша, начинай сначала.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница