VII-Несокрушимая и легендарная > 5-я Московская стрелковая дивизия народного ополчения (Фрунзенского района)

Митрофанов Николай Иванович, 5-я ДНО

(1/1)

murylev:
Подполковник Митрофанов Николай Иванович - герой вот этой темы - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=69411.0 - проходил службу в период с июля по 16 октября 1941 г. в штабе 5-й Московской стрелковой дивизии народного ополчения (Фрунзенского района г. Москвы). С 26 сентября 1941 г. дивизия стала именоваться 113-й стрелковой дивизией (2-го формирования).

Должность Митрофанова на тот период известна. Он проходил службу в должности начальника 1-го (оперативного) отделения штаба 5-й ДНО (113-й сд).

Константин Борисович, кто-нибудь в г. Москве занимается историей 5-й Московской стрелковой дивизии народного ополчения (Фрунзенского района г. Москвы)?? Может удастся раздобыть доп. сведения по Митрофанову Н.И. Да и тем, кто занимается (будет заниматься) 5-й ДНО, будет наверно интересна и наша работа по сохранению виртуальной памяти ее бойцов и командиров...

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемый Андрей Анатольевич!
Раньше, когда ещё были живы десятки ветеранов-ополченцев в каждом районе, то, конечно, занимались... А вот сейчас что-то "фрунзенцев" или их потомков не видно... "Пятая московская ополченческая" - одна из нескольких "проблемных" ДНО Москвы: у них не то, что своей организации никакой нет (как, например, у нас - "сталинцев" из 2 ДНО), но и даже отдельные энтузиасты-любители-потомки пока не проявлялись... Печально: такой большой район был, и промышленный, и "военно-культурный" - и никого...
Но тешим себя надеждой, что к осени, к большой "московско-ополченческой" конференции кто-то всё-таки да и проявится... И тогда, конечно, сразу Вам сообщу!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Навигация

[0] Главная страница сообщений