Горница > 03-Будни поисковиков хроникальной строкой

Семинар-практикум «Небо Родины-2020». 15 – 18 октября

<< < (3/16) > >>

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемые коллеги!
Только что мне персонально позвонили из ООД "Поисковое движение России" и сообщили, что "мероприятие не состоится" - отменено губернатором Севастополя из-за ситуации с городе с пандемией и с водоснабжением...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемые коллеги!
Согласно программе мероприятия, 16.10.2020 я должен был выступить с сообщением на тему «В помощь авиапоисковикам: Эксплуатационно-техническая литература и документация по советским самолётам Великой Отечественной войны 1941 – 1945». В нём я планировал представить участникам того семинара-практикума собранную мной «электронную библиотеку» из «ведомственных» изданий НКО и «Аэрофлота» и предложить вам составившие её сканы книг (в форматах PDF и JPG) на скачивание.
Посмотрите представленный ниже «Список технической литературы по типам советских самолётов периода Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов (на русском языке; в электронном виде)» и внимательно ознакомьтесь с ним. После чего те из вас, кого что-то в нём заинтересовало, своими индивидуальными письмами на мой электронный адрес или в «Личных сообщениях» здесь, на Форуме сообщите мне об этом, а затем ожидайте этот свой «заказ» по указанному Вами электронному адресу.
Если Вы знакомы с другими авиапоисковиками, не из списка приглашённых на мероприятие, то перешлите и им это сообщение с тем списком.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Список технической литературы по типам советских самолётов периода Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов
(на русском языке; в электронном виде)

«Аэрокобра»
Акт лётных испытаний на штопор (1943)
Инструкция по техническому обслуживанию (1942)
Техническое описание (1943)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
«Бостон»
Альбом по полевому ремонту (1944)
Техника пилотирования (1943)
Техническое описание (1945)
Тормозная система (1944)
Электрооборудование (1944)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
ДБ-3
Люковая установка ШКАС (1940)
Носовая установка ШКАС (1940)