Горница > 02-Из личного опыта

Карта фондов ЦАМО РФ ВОВ 1941-1945гг.

(1/1)

Виген Прозоров:
  Ниже приведена карта фондов ЦАМО РФ, составленная на основании данных сайта "Память народа" ЦАМО РФ.
         Данная карта предназначена для предварительного уточнения содержимого фонда с документами того или иного объединения или соединения по номеру фонда. Например, имея ссылку вида "Ф. 299, оп. 3070, д. 42" можно быстро уточнить, что это дело принадлежит фонду с документами 1-й танковой армии. И наоборот, зная, что нужный массив документов находится в фонде 27-й армии можно быстро определиться, что для поиска документов этой армии нужно смотреть фонд 381.
         Фонды, чьи документы я еще не встречал на сайте "Память народа", но наименования которых приведены различных сетевых источниках (например, ОБД-Мемориал), выделены серым цветом. Если и когда мне удастся поработать с документами этих фондов, цвет наименования будет изменен на синий.
         Внимание! При использовании этой карты следует учесть, что документы объединений или соединений с одинаковым наименованием, но различными номерами формирований, или объединений и соединений, преобразованных или переименованных из других объединений или соединений, могут находиться в нескольких фондах.
         Напомню также! Данная карта НЕ является официальным перечнем фондов ЦАМО РФ и может содержать ошибки и пропуски. Но, с учетом полного отсутствия официального каталога архива, она может быть полезна в текущей работе.

Внимание! Наименования фондов, документы которых можно найти на сайте "Память народа", оформлены как прямые ссылки синего цвета на этот сайт.
         По ссылке черного цвета с указанием "ОБД Мемориал" можно перейти на отдельные дела соответствующего фонда на сайте "ОБД-Мемориал".

Навигация

[0] Главная страница сообщений