Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: п.г.т. Яныкурган, в/ч 1797 ОСТБ "Б", поиск человека  (Прочитано 6177 раз)

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Татьяна Николаевна, какой там флуд...
Нормальное обсуждение темы. По указанной ссылке также сходил, прочитал.
Андрей Анатольевич прав, что же все ищут?
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

alba010 Наталия

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Здравствуйте, спасибо за неравнодушие. Понятно, почему такие вопросы у тех, кто видел полное фото и имя на другом сайте.

Не могу все писать на форуме.
Но попробую объяснить. Хотя понимаю, как это может быть воспринято, но факт остается фактом.

По идее я никогда не должна была до этого докопаться, но 30 лет назад, кто бы мог предугадать появление интернета. Так же 30 лет назад у меня не было жизненного опыта, и хватило «лапши» и других проблем, чтобы меня остановить.

А сейчас стало очевидно, что в этой истории концы с концами не сходятся. Да, имя этого человека есть в интернете. Но приметы не совпадают, хотя некоторое сходство есть.

Не сходится форма уха и отсутствуют очень заметные татуировки на руках. Дело в том, что пропавший человек просил меня запомнить его приметы. Так что даже если кто-то может посчитать, что фото в этой части не очень четкое, я, как ни странно, п о м н ю его форму уха.

И, да, это не тезки.

Я пыталась связаться с родственниками, но в живых никого нет, нет ни отца, ни матери, ни любимого старшего брата, никого, кто бы мог подтвердить наличие татуировок, или показать старые фото.

Так что ищу пропавшего человека. Но под каким его теперь искать именем?
Записан

alba010 Наталия

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Александр Андреевич, спасибо за версию. Отвечаю:
- я знала этого человека под именем RR;
- бывала у него дома, знала его родителей и брата, видела его паспорт;
- навещала 2 раза, когда он служил в армии, и вызывала его по этому имени;
- пересылала посылки;
- когда его комиссовали, и он несколько дней был в Москве, я скопировала (буквально под копирку) выписку из его истории болезни с его именем, видела его военный билет. Если бы там было явно что-то не так, конечно, это бросилось бы в глаза;
- и из Казахстана до Москвы он доехал нормально с этими документами. У меня было ощущение, что его как будто ждали в этой московской ж/д кассе;
- в наше время я написала человеку под именем RR в соцсети, и получила 1 ответ: он не отрицал свое знакомство со мной, извинился, что бросил, сказал, что счастлив в семейной жизни. Однако, он не ответил на мои вопросы по сути, и его приметы не совпадают с приметами человека, которого я знала;
- письма от RR и прочую информацию о нем, как я говорила, у меня изъяли спустя где-то 1,5года;
- кас. «просил запомнить приметы» - это было гораздо раньше – летом и осенью 1983г. - до армии, несколько раз, - и это из другой области – типа предсказания – он сказал «запомни мои приметы, может понадобиться меня опознать, когда мы станем значительно старше и изменимся». Несколько тогдашних предсказаний исполнилось;
- сослуживцам я написала, но они не отвечают, если там вообще еще кто-то в состоянии ответить;
- может быть, Вы правы в том смысле, что - это, конечно, только размышление, но раз по месту жительства другой человек под этим именем, то теоретически RR могли арестовать именно как двойника.

Александр Андреевич, если можно, хочу спросить, а почему Вы подписываетесь «Особист», это как-то связано с ФСБ?
Записан

alba010 Наталия

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Версия действительно хороша, и многое объясняет. В военном билете могло быть что-то не особо бросающееся в глаза, я же не рассматривала его с целью доскональной проверки.

Я бы знала, что случилось, если бы:

- совпадали приметы,
- и если бы не просьба «запомнить приметы»:
- если бы RR не исчез после того, как ему сказали в кассе, что у него не в порядке документы (и его опасение ареста),
а, к примеру, увиделся со мной через некоторое время при обычных обстоятельствах, и сказал, что мы расстаемся;
- если бы у меня не изъяли письма и прочее;
- если бы остался жив хоть кто-то из тех, кто может подтвердить приметы – мать, отец, брат (брат умер в 55 лет в 2008м году, не оставив жены и детей по документам, и никаких следов в интернете. Что ж с ним такое было по жизни? А какой хороший человек был)
- если бы не влиятельные люди, здесь задействованные и угрозы;
- урановый рудник и болезнь;
- множество прочих очень личных причин и обстоятельств, т.е. то, что тут не напишешь.

И это не мой способ развлечения, знал бы кто-нибудь чего это мне стоило и стоит.

Александр Андреевич, Вы правы, что информации от меня немного, но если писать все и за один раз – по объему потянет на роман. Нужно расследование, но к кому с этим обратиться?
Записан

alba010 Наталия

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Получила информацию, что RR служил аул Тугискен  (Түгіскен) Жанакорганского района Казахстан. По времени это точно лето 1984г.

Столько просмотров. Прошу откликнуться, если каким-то чудом тут окажется кто-то, кто там был в это время.

PS: Судя по картам, если Северный Хорасан (крупное урановое месторождение Казахстана, которого нет на карте) расположен на левобережье Сырдарьи в 34 км от Жанакоргана (Википедия), то аул Тугискен километрах в 10 от этого места https://goo.gl/photos/yY9DbUTYfmaC8RYa7 (никак не пойму как тут картинки постить прямо в тексте)

Еще PS: а еще два человека говорят, что нет не в Тогускен, а где-то в Яныкургане
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 19:03:46 от alba010 Наталия »
Записан

alba010 Наталия

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
2 сезон)
---------

Добрый день, немного дополню информацию:

https://poisk.vid.ru/?p=10&id=2569112 .


Буду очень благодарна МОРЗЕ, если отзоветесь.

И тому, кто  мог бы помочь поиском на территории Эстонии.

Я в свою очередь помогу, чем смогу в Москве, если кому-то нужно. 
Записан

Caesar-79

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Щербина Юрий Викторович
Здравствуйте, Наталия Владимировна. Что Вас может убедить, что Rein Rotmeister и человек которого Вы знали и с которым виделись крайний раз 22.09.1984г. один и тот же человек?
Записан

alba010 Наталия

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Здравствуйте, Юрий Викторович, спасибо за обратную связь.

Наличие татуировок, совпадение формы уха и других примет (которые меня просили запомнить), совпадение деталей общего прошлого, личная встреча, посмотреть друг другу в глаза, - это пока первое, что приходит в голову.

PS: Rein Rotmeister и есть тот человек, которого я видела последний раз 22.09.1984 г.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 12:52:39 от alba010 Наталия »
Записан

Caesar-79

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Щербина Юрий Викторович
...
PS: Rein Rotmeister и есть тот человек, которого я видела последний раз 22.09.1984 г.
К чему тогда обращения в "Жди меня"?
...
Таким образом, я полагаю, что с Рейном могло случиться что-то в день его отъезда из Москвы в Эстонию 22.09.84, поскольку несоответствие во внешности позволяет делать вывод о том, что на данный момент под его именем действует другой человек.
Добавлю также, что письма Рейна были изъяты у меня спустя некоторое время после его исчезновения.
Человек под именем Rein Rotmeister из Фэйсбук утверждает, что был знаком со мной. Я же этого человека не знаю.
...
Записан

alba010 Наталия

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Наверное, Вы хотели спросить: что может меня убедить, что человек из Фэйсбук под именем Rein Rotmeister и тот Rein Rotmeister, которого я последний раз видела 22.04.1984 - одно лицо?

То, что я перечислила, отвечая на Ваш вопрос, - это то, что меня убедит, что человек, которого я вижу, именно Rein Rotmeister, которого я последний раз видела 22.04.1984

Это важные нюансы, тут выше было на эту тему.
Записан

alba010 Наталия

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Здравствуйте, скажите, пытаюсь разобраться, возможно ли свести татуировки абсолютно бесследно?

Насколько я понимаю, раньше это было невозможно, но, кажется, в последнее время произошли изменения.
Записан

alba010 Наталия

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Оказывается, новейшие методы удаления татуировок не оставляют следов, если смотреть невооруженным глазом. Но экспертиза показывает. Может, кому-нибудь информация пригодится).
Записан

alba010 Наталия

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
И вот еще такое объявление:


Ищу

Rein Rotmeister
Рейн Ротмейстер

https://poisk.vid.ru/?p=10&id=2569112


Буду признательна:

- за помощь в нахождении фото (оригиналы) до 22.09.1984г. с аналогичной формой уха, как на имеющемся у меня фото;

- людям, которые вспомнят наличие у Рейн Ротмейстер татуировок.


Спасибо

Записан

Caesar-79

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Щербина Юрий Викторович
Наталия Владимировна, у него ж в 1984 году не были забиты все руки от плеча до фаланг татуировками. Судя, что на фотографиях у нынешнего Rein Rotmeister из фб видимые только кисти и лицо, то у Рейн Ротмейстера из 1984 года, что-то было выбито на кисти. Имя, инициалы? выполненные до армии в кустарных условиях? 32 года прошло.
Если что-то из советской символики, то мог и вывести.
Записан

alba010 Наталия

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Юрий Викторович, спасибо,

в 1984г. татуировки были довольно крупные и заметные.

У человека из ФБ раньше было много фото в этом аккаунте с открытыми руками, и даже видео крупным планом, где четко видно не только отсутствие татуировок, но и даже то, что кожа абсолютно ровная и чистая на руках.

Символика была не советская.

Лучше, наверное, содержание татуировок тут не рассказывать. А если кто-то найдется, кто их вспомнит, то информацию сравнить.
Записан

alba010 Наталия

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Здравствуйте, спасибо за просмотры темы. Может быть такое чудо, если вдруг кто-то из Пярну тут будет, брат Jüri Rotmeister   https://www.geni.com/people/J%C3%BCri-Rotmeister/6000000007345022241  тоже умер (в 55 лет), без жены и без детей, как говорит сайт Geni.

Это странная информация, т.к. с моими воспоминаниями не совпадает возраст Jüri (он был моложе), и у него были жена и дети. Если бы удалось их найти, это могло бы прояснить ситуацию.

Так же мог бы помочь простой вопрос, адресованный RR2 "кто изображен на фото?", заданный лично.       
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Наталья!
Просто зарегистрируйтесь на указанном Вами же сайте и сами свяжитесь с "менеджером" Калью Алексиусом - https://www.geni.com/people/Kalju-Aleksius/6000000007310044481 -, который вводил ту информацию про Юри Ротмейстера и обновлял данные про себя всего пару месяцев назад (16.04.2017), и задайте ему свои вопросы!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

alba010 Наталия

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Константин Борисович, спасибо! Это я уже отработала) Безрезультатно..
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »