Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Калганов Афанасий Александрович  (Прочитано 14279 раз)

Валера Калганов

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Войсковая часть № 4200 - условный номер управления(штаба) 321 сд 2-го формирования.
в/ч 4201 - 484 сп
в/ч 4202 - 488 сп
в/ч 4203 - 493 сп
Вас приветствую,вот нашёл тему,я так понял,в/ч 4200 это и была 321 сд.http://gazzav.cht.sudrf.ru/modules.php?did=4&name=press_dep&op=3.
Быть может не литер в/з,а 83 миномётный дивизион,моё предположение.
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Re: Калганов Афонасий Александрович
« Reply #21 : 13 Мая 2016, 23:20:17 »
В почтовом адресе такого быть не могло, однозначно.
Записан

Валера Калганов

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Калганов Афонасий Александрович
« Reply #22 : 13 Мая 2016, 23:25:42 »
В почтовом адресе такого быть не могло, однозначно.
Извиняюсь,а не могли в записи безвозвратных потерь ошибиться,просто цепляюсь за всё.С уважением!
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Re: Калганов Афонасий Александрович
« Reply #23 : 13 Мая 2016, 23:44:23 »
И ошибиться могли, и адрес могли прочитать не верно.

Ранее я уже упоминал о ЦАМО. Это самый верный путь в поисках.
Записан

Валера Калганов

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Калганов Афонасий Александрович
« Reply #24 : 14 Мая 2016, 04:03:54 »
И ошибиться могли, и адрес могли прочитать не верно.

Ранее я уже упоминал о ЦАМО. Это самый верный путь в поисках.
Всё понял! с уважением!
Записан

Валера Калганов

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Калганов Афонасий Александрович
« Reply #25 : 14 Июля 2016, 12:16:21 »
Всем доброго времени суток! Пришло 2 ответа из ЦАМО.Не могу в сообщение вставить вложение,подскажите, пожалуйста, как это сделать. Всем спасибо!
« Последнее редактирование: 14 Июля 2016, 12:43:21 от начкар@ »
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Re: Калганов Афонасий Александрович
« Reply #26 : 14 Июля 2016, 12:36:37 »
Всем доброго времени суток! Пришло 2 ответа из ЦАМО.Нимогу в сообщение вставить вложение,подскажите пожалуйста как это сделать.Всем спасибо!
Посмотрите - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=10635.0
Записан

Валера Калганов

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Записан

Валера Калганов

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Записан

Валера Калганов

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Калганов Афонасий Александрович
« Reply #29 : 15 Июля 2016, 06:00:00 »
Доброго всем дня! Вот что мне пришло из ЦАМО.Извините ,если не правильно скинул,вроде как бы открывается. Получается все поиски напрасны.Какая то не стыковка.По обд Мемориал последнее место службы п/п1857 в/ч 4200 литер в/з.А из ЦАМО ответ,его вобще нет в списках денежного довольствия июль-ноябрь,это весь оборонительный этап Сталинграда.Он в Сталинграде точно был.Получается в другой дивизии.Вобще не понимаю
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Калганов Афонасий Александрович
« Reply #32 : 15 Июля 2016, 19:55:46 »
Добрый вечер всем участникам темы!

Не люблю вмешиваться, когда по теме нечего сказать, но вот название ее несколько коробит. Нет ведь имени АфОнасий? Может, исправим?
Записан

Валера Калганов

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Калганов Афанасий Александрович
« Reply #33 : 16 Июля 2016, 06:11:07 »
Добрый вечер всем участникам темы!

Не люблю вмешиваться, когда по теме нечего сказать, но вот название ее несколько коробит. Нет ведь имени АфОнасий? Может, исправим?
Здравствуйте уважаемая Татьяна Николаевна! Я бы сам рад исправить если это верно.Но в паспорте моего деда так и вписано-КАЛГАНОВ АФОНАСИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ . Паспорт от 1941г. И по паспорту у моего отца отчество АФОНАСЬЕВИЧ.Сам задавлся вопросом как правильно ,буква о или (а),решил выяснять с буквой о.Хотя в розыске от буквы многое зависит.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2016, 10:13:53 от Tanjuka »
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Калганов Афанасий Александрович
« Reply #34 : 16 Июля 2016, 10:12:54 »
Валерий, здравствуйте!

Имя Афанасий греческого происхождения (Αθανάσιος), там неоткуда взяться букве "о". Любопытства ради просмотрела это имя в других языках - ее и там нет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Все-таки документ должен быть для человека, а не наоборот. Одному моему знакомому (но не в России) документ выдали недавно, где в графе "пол" вместо М написали F. Ему бы сделать далеко идущие выводы и попытаться как-то жить с этим, но он поругался на грамотеев и ему выдали правильный документ)). Я шучу, конечно, но если всем тут все равно, как написано это имя, а мне нет, то я возьму на себя смелость исправить название темы и не способствовать тиражированию ошибок. А то вдруг мода на это имя вернется и будут по российским городам и весям бегать маленькие Афонасии (Волерии, Тотьяны) ...  :)
Записан

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
Re: Калганов Афанасий Александрович
« Reply #35 : 16 Июля 2016, 10:28:27 »
Имя Афанасий греческого происхождения (Αθανάσιος), там неоткуда взяться букве "о". Любопытства ради просмотрела это имя в других языках - ее и там нет.

День добрый. Вся проблема в том, что что одна ошибка могла гулять сколько угодно и превратиться в такое утвержденное. Например, я все время думал, что фамилия только Демидов (и все-таки учился в университете его имени), но учился я на факультете с парнем по фамилии ДИмидов, то есть и такое есть.
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Калганов Афанасий Александрович
« Reply #36 : 16 Июля 2016, 10:45:41 »
Ну, это понятно, за примерами ходить далеко не надо - на нашем форуме тоже имеет место быть становление необразованных писарей во главу угла, повторение их ошибок и игнорирование поправок. Так вот и стал Ваш однокурсник Димидовым ...
Записан

Валера Калганов

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Калганов Афанасий Александрович
« Reply #37 : 16 Июля 2016, 11:13:46 »
Валерий, здравствуйте!

Имя Афанасий греческого происхождения (Αθανάσιος), там неоткуда взяться букве "о". Любопытства ради просмотрела это имя в других языках - ее и там нет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Все-таки документ должен быть для человека, а не наоборот. Одному моему знакомому (но не в России) документ выдали недавно, где в графе "пол" вместо М написали F. Ему бы сделать далеко идущие выводы и попытаться как-то жить с этим, но он поругался на грамотеев и ему выдали правильный документ)). Я шучу, конечно, но если всем тут все равно, как написано это имя, а мне нет, то я возьму на себя смелость исправить название темы и не способствовать тиражированию ошибок. А то вдруг мода на это имя вернется и будут по российским городам и весям бегать маленькие Афонасии (Волерии, Тотьяны) ...  :)
Татьяна Николаевна,я лишь брал данные с метрики.Я в курсе что Афанасий греческое имя,я против ничего не имею.Интересно а фамилия у меня правильная Калганов,или должна быть Колганов,веть обе имеют место быть :D.Кстати бабушка деда называла Соней :D
Записан

Валера Калганов

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Калганов Афанасий Александрович
« Reply #38 : 16 Июля 2016, 11:17:14 »
Валерий, здравствуйте!

Имя Афанасий греческого происхождения (Αθανάσιος), там неоткуда взяться букве "о". Любопытства ради просмотрела это имя в других языках - ее и там нет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Все-таки документ должен быть для человека, а не наоборот. Одному моему знакомому (но не в России) документ выдали недавно, где в графе "пол" вместо М написали F. Ему бы сделать далеко идущие выводы и попытаться как-то жить с этим, но он поругался на грамотеев и ему выдали правильный документ)). Я шучу, конечно, но если всем тут все равно, как написано это имя, а мне нет, то я возьму на себя смелость исправить название темы и не способствовать тиражированию ошибок. А то вдруг мода на это имя вернется и будут по российским городам и весям бегать маленькие Афонасии (Волерии, Тотьяны) ...  :)
Татьяна Николаевна,я лишь брал данные с метрики.Я в курсе что Афанасий греческое имя,я против ничего не имею.Интересно а фамилия у меня правильная Калганов,или должна быть Колганов,веть обе имеют место быть :D.Кстати бабушка деда называла Соней :D
Прошу прощения за увод темы.
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Калганов Афанасий Александрович
« Reply #39 : 16 Июля 2016, 12:05:17 »
Интересно а фамилия у меня правильная Калганов,или должна быть Колганов,веть обе имеют место быть :D.Кстати бабушка деда называла Соней :D

Как-то не везло Вашему деду с именем, я бы сказала)) Хотя, может, он любитель подремать был и Соня - это соня на самом деле? Русский язык весьма богат различными оттенками ....

Фамилия Ваша правильная, не сомневайтесь, а то обрастете еще комплексами на пустом месте  :) Увод в сторону по моей вине, больше не буду. Хотя такие вопросы надо бы выяснять еще ДО одобрения темы.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »