Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ГенЭкспо Информационное реалити - БезВести  (Прочитано 1042 раз)

Виген Прозоров

  • Прозоров Виген Борисович
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832
  • Спасибо Деду-за Победу! Помним,знаем,гордимся
Уважаемые коллеги!
 8 мая 2021года  была проведена следующая программа:

ПРОГРАММА ГЕНЭКСПО ИНФОРМАЦИОННОЕ РЕАЛИТИ
"БЕЗ ВЕСТИ" по проблемам военного поиска

часть 1
https://www.youtube.com/watch?v=mNlgxKmBjyE

часть 2
https://www.youtube.com/watch?v=48UZHG3FNGk

ТЕТРАДЬ ПО ВОЕННОМУ ПОИСКУ ПРОЕКТА ГЕНЭКСПО.pdf
https://drive.google.com/file/d/1mSfD7619mIG97-JTP3dqHtCq9_k-eodN/view
« Последнее редактирование: 21 Мая 2021, 18:47:10 от Виген Прозоров »
Записан
Ищем сведения:

о 297 ОСапБ (1 формирования) при 44 Каунасском УРе 11 Армии ПрибОВО


о Прозорове Викторе Фёдоровиче 1915г.р., рядовом 297 ОСапБ (1 формирования)


Методика проведения семейного поиска данных по участникам Великой Отечественной
 http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=67991.0

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Виген Борисович!
Извините, коечно, но Вы сами ту "Тетрадь по военному поиску..." смотрели?
Я, как только начал её читать, так вскоре и закончил - как прочитал там, что "ВМФ (Военно-морской флот) ... — это всё Наркомат обороны"!
Но потом всё же начал знакомиться по-новой и даже дошёл до раздела "100 САЙТОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОМОЧЬ В ВОЕННОМ ПОИСКЕ", где наиболее "вопиющей" оказалась следующая запись:
" ... 75. reibert.info/forums Форум о военной арехологии".
Что такое "арехология" - мне лично неизвестно, но вот то, что "Райберт" - это откровенно пронацистский сайт из Киева, запрещённый у нас в стране и ещё с 2015 года заблокированный Роскомнадзором, это я хорошо знаю. В отличии от составившей тот список именующей себя "поисковиком" некой Ирины Белецкой, реклама услуг (разумеется - платных, что для настоящего поисковика - уже нонсенс!) которой приведена там же...
В общем, бОльшей халтуры (и это - как минимум...), чем та "Тетрадь...", я ещё среди "методичек" по военному поиску не видел!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
 
« Последнее редактирование: 21 Мая 2021, 19:31:23 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Виген Прозоров

  • Прозоров Виген Борисович
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832
  • Спасибо Деду-за Победу! Помним,знаем,гордимся
Добрый день уважаемый Константин Борисович!

Конечно же я и слушал, и читал то, что выставил. Выставил как образец чужого опыта поисковой работы.
Как у любого занимающегося поиском, у авторов данного проекта,  могут быть ошибки, в т.ч. и грубые.
Что касается текста выставленной тетради, то там помимо неправильного указание на подчиненность ВМФ есть и другие ошибки, неточности и просто опечатки.

 Относительно форума «Райберт» согласен с Вами, что такое нельзя рекомендовать для поиска в издании которое претендует на серьёзное к себе отношение. И согласен с тем, что это характеризует уровень профессионализма и команды в целом, и её руководителя. К сожалению, далеко не все занимающиеся поиском знакомы со всеми 100 сайтами представленными в этой тетради (равно как и я). Причем среди них есть и официально признанные сайты, и форумы, в том числе и наш. Поэтому пока сам не попытаешься туда зайти по каждой ссылке не поймешь.  Но это безусловно их косяк.

 Что касается их упора, причём явного и прямо скажем навязываемого на коммерческую составляющую то это очевидно. Что ж… каждый зарабатывает как может и на том, на чём считает возможным. Значит по другому, они не могут ( могу им только посочувствовать) и считают возможным (некоторые на водку георгиевские ленточки лепят, но это же не повод  ленточки запретить). На поисковых форумах люди Слава Богу работают не за бабки, а по зову сердца! Но , это моё мнение, думаю подобный подход не повод  отказываться от рассмотрения их опыта, какой бы он ни был. Главное выбрать для себя действительно полезное из их опыта. Но это пусть решит каждый сам для себя. Кто –то вообще может сказать : я всё это знаю. И это также будет нормально.

Было бы замечательно, если бы эксперты нашего форума сделали свой образец такой тетради, в которой под одной обложкой были бы освещены проблемы: комплектования частей и соединений, перемещения военнослужащих, структуры и штаты подразделений и соединений, перемещения раненных и остальным вопросам связанным с захоронениями, пленными . Ведь по большей части все это разбросано по разным отделам нашего форума или находится в переписке (ответах) в разных темах. Сделать так, чтобы это (в виде некой основы для первоначального ознакомления) было собрано в одном месте. Уж что –то, а нашим экспертам это точно по силам, не говоря о несомненной пользе для всех занимающихся поиском.

С уважением В.Б. Прозоров
Записан
Ищем сведения:

о 297 ОСапБ (1 формирования) при 44 Каунасском УРе 11 Армии ПрибОВО


о Прозорове Викторе Фёдоровиче 1915г.р., рядовом 297 ОСапБ (1 формирования)


Методика проведения семейного поиска данных по участникам Великой Отечественной
 http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=67991.0
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »