Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос к Администрации. Том 5.  (Прочитано 24965 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #220 : 03 Июнь 2018, 18:04:49 »
Уважаемые коллеги!
От имени Администрации Форума ответил вам в "Личном сообщении". Лишнее в теме - удалил.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

АПО Память

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Будаев Александр Валерьевич
« Reply #221 : 03 Июнь 2018, 18:12:57 »
Да, я, как внучка комиссара 654-го артиллерийского полка 8 оптабра, не возражаю, если для каждого (КАЖДОГО!!!) военнослужащего 8 оптабра будет создана своя именная тема. По крайней мере, пересчитаем;) Кто сказал, что Раевский Трофим Корнеевич не достоин отдельной темы? Или Пацей Сергей Алексеевич? Про Илясова отдельный вопрос...

Здравствуйте!
Все вопросы с Анной Анатольевной решены в личной переписке.
С уважением,  Александр

Netta

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #222 : 03 Июнь 2018, 18:29:24 »
Да, я, как внучка комиссара 654-го артиллерийского полка 8 оптабра, не возражаю, если для каждого (КАЖДОГО!!!) военнослужащего 8 оптабра будет создана своя именная тема. По крайней мере, пересчитаем;) Кто сказал, что Раевский Трофим Корнеевич не достоин отдельной темы? Или Пацей Сергей Алексеевич? Про Илясова отдельный вопрос...

Здравствуйте!
Все вопросы с Анной Анатольевной решены в личной переписке.
Спасибо!

Геннадий Кушелев

• Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #223 : 03 Июнь 2018, 21:56:28 »
Цитата: КАЮР link=topic=71503
[/quote
Уважаемая Администрация Форума!
Что за ерунда? Я тупо просматриваю ВСЕ(!!!) списки попавших в плен под Минском для того, чтобы собрать В ОДНОМ МЕСТЕ списки полков и батальонов 8 птабр, Анна Анатольевна занимается тем же самым ... и тут СЮРПРАЙЗ!!! Да, Анна Анатольевна просила Владимира Степановича перенести всё в один раздел, но РАСПЫЛЯТЬ тему по именным никто не просил!!!
Да это старая "неизлечимая" болезнь этого форума!
Когда-то, за моим отсутствием, "раздербанили" мою тему о неудавшихся побегах советских военнопленных. По "фамилиям". А продолжение темы существует в порядке моей публикации по датам.
 http://www.sgvavia.ru/forum/149-1100-1
Что, больше откликов стало от потомков? Никому невдомёк, что правнуки ищут своих предков в Яндексе или в Гугле?
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Геннадий Кушелев

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #224 : 03 Июнь 2018, 21:59:56 »
И тут я должен согласится с Ржевцевым: "Бездумно-безумно и сугубо количества аккаунта ради распылять темы по пресловутому принципу «по ФИО»"
С уважением,
Геннадий

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #225 : 03 Июнь 2018, 22:36:04 »
Да, нашли с кем соглашаться Геннадий Юрьевич. Вот уж такая тут "беда случилась", что без этого чуда мы разобраться не можем...Обидно читать все это.

Алекс Кислицын

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #226 : 04 Июнь 2018, 10:35:38 »
Нужен совет господа администраторы. Наскочил на оооочень мощную папочку с допросами. Пробы показали что эта папочка вообще никогда не была в работе (Репников как раз оттуда) там фамилии, допросы, даже информация куда направлены дальше. Папка абвера 2-й танковой армии. Как правильно организовать выкладывание материала? Люди там разные - из разных подразделений, иногда даже не из военных частей - есть опять таки пробно найденный допрос советского заключенного бежавшего из советского лагеря и нарисовавшего расположение этого лагеря с описанием деятельности. Есть люди у которых в конце приписка "Используется абвером в качестве агента". Пытаться их по их войсковым частям рассовывать? Или сделать отдельную папку и туда каждого темой а потом будем перекладывать по мере понимания принадлежности? Больно там интересная информация.

Абрамов А.И.

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #227 : 04 Июнь 2018, 13:18:22 »
И тут я должен согласится с Ржевцевым: "Бездумно-безумно и сугубо количества аккаунта ради распылять темы по пресловутому принципу «по ФИО»"

Геннадий Юрьевич!!! Мы человека, в первую очередь, идентифицируем ИМЕННО по ФИО, а уж потом по тому где он служил и где погиб...

Поэтому я не соглашусь ни с Вами, ни, тем более, с Ржевцевым...

С Уважением, Абрамов А.И.

"Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

АПО Память

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #228 : 04 Июнь 2018, 13:22:37 »
Нужен совет господа администраторы. Наскочил на оооочень мощную папочку с допросами. Пробы показали что эта папочка вообще никогда не была в работе (Репников как раз оттуда) там фамилии, допросы, даже информация куда направлены дальше. Папка абвера 2-й танковой армии. Как правильно организовать выкладывание материала? Люди там разные - из разных подразделений, иногда даже не из военных частей - есть опять таки пробно найденный допрос советского заключенного бежавшего из советского лагеря и нарисовавшего расположение этого лагеря с описанием деятельности. Есть люди у которых в конце приписка "Используется абвером в качестве агента". Пытаться их по их войсковым частям рассовывать? Или сделать отдельную папку и туда каждого темой а потом будем перекладывать по мере понимания принадлежности? Больно там интересная информация.

Здравствуйте!
Открыл подраздел с условным названием "Папка абвера 2-й танковой армии"
 http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=3186.0
Дополнительное в личке
С уважением,  Александр

Абрамов А.И.

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #229 : 04 Июнь 2018, 13:23:58 »

Вопрос остаётся только где разместить данную категорию...

PS Не могу долго и часто смотреть в экран, поэтому появляюсь по мере возможности... Пишите в личку и на e-mail...

"Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

МОРЗЕ

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #230 : 07 Июнь 2018, 16:46:56 »
цитата: Геннадий Кушелев от 03 Июнь 2018, 21:59:56

Геннадий Юрьевич!!! Мы человека, в первую очередь, идентифицируем ИМЕННО по ФИО, а уж потом по тому где он служил и где погиб...

Поэтому я не соглашусь ни с Вами, ни, тем более, с Ржевцевым...

Здравствуйте. Согласна с Абрамовым, надо по ФИО. Сколько лет я в поисках - 20 лет -всегда ищут по фамилии.

С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

Геннадий Кушелев

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #231 : 07 Июнь 2018, 21:01:54 »
Как говорят биологи, еще одна "спящая почка" проснулась!
Я никогда не говорил в этой теме о "поиске по месту службы".
Лишь выразил свое мнение, что мою (и другие) тему о побегах из плена "раскидали" по фамилиям пленников.
А что касается ФИО, так мне смешно!
Немцы в сообщениях о побегах советских военнопленных никаких "ФИО" не приводили. Они давали фамилию и имя беглеца. Без всякого отчества!
Вы попробуйте найти этого летчика: Али Исет.
А я - нашел с помощью коллег.
http://www.sgvavia.ru/forum/126-8370-1
С уважением,
Геннадий

Геннадий Кушелев

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #232 : 07 Июнь 2018, 21:24:25 »

Здравствуйте. Согласна с Абрамовым, надо по ФИО. Сколько лет я в поисках - 20 лет -всегда ищут по фамилии.
Хм... Это уровень 5-го класса. А как насчет того, если вместо фамилии в ОБД светится "НЕРАЗБОРЧИВО"?! Другие варианты "поиска" дать или хватит на пару лет?
С уважением,
Геннадий

viktorin

• Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
« Reply #233 : 08 Июнь 2018, 03:01:50 »
murylev
В моем понимании делать-создавать-множить многочисленные именные темы по ФИО в различных подразделах и разделах Форума изначально нелепая схема и затея. Посмотрите сколько у нас уже в различных разделах и подразделах создано именных тем с одним единственным авторским сообщением!
Поддерживаю, если это не связано с темой поиска! Часто смотрю новые сообщения на первой страничке. Но, если на страничке много других тем не несущих какой-то серьезной информации, то дальше не смотрю!
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #234 : 08 Июнь 2018, 10:58:22 »
Мне кажется, что все зависит от наличия информации, которую поисковик получил в результате проделанной работы, которой он считает возможным поделиться на форуме. Нет ничего вредного если название темы будет согласовано с модератором темы или админом. Я часто это делаю и
считаю это нормальным. В любом случае решение за ними и их мнение, тем более решение надо уважать. Когда уже администратор объявил свое окончательное решение надо им и руководствоваться, а через кокой-то промежуток времени посмотреть результаты и если потребуется внести изменения.

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #235 : 08 Июнь 2018, 12:19:36 »
Да тем более участнику форума  согласно правилам ФПД не следует публично обсуждать действия администрации в "тоталитарном режиме" или каком-то другом действовала она не вам решать и уж тем более тут устраивать "головомойку" кому-либо. И не надо только выступать от имени "всех возмущенных", столько раз уже с этим "обжигались" и все вам не урок.
То, что вы тут всех "уму -разуму" пытаетесь научить так это из чего бы вытекало не видно, а вот одернуть тут кого-то так это просто как "пять копеек".
"Плавает известно что, а  мы ходим"....

АПО Память

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #236 : 09 Июнь 2018, 08:36:25 »
Здравствуйте!
В соответствии с приказами и наставлениями делопроизводство ведется с форматом ФИО. Так оформляются паспорта, удостоверения, в/права, свидетельства о рождении и смерти, нотариальные и судебные документы, военная присяга, мобилизационный и воинский учет, базы ОБД, Подвиг народа, Память Народа...

Иное обсуждению не подлежит, на это нет времени и желания.
С уважением,  Александр

Алекс Кислицын

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #237 : 12 Июнь 2018, 13:52:04 »
Господа администраторы! Опять требуется ваш совет. Совершенно неожиданно в совсем другой папке и по совсем другому поводу выплыл протокол допроса генерал-майора Алферьев Петра Федоровича, представителя ставки при 2-й ударной армии.
Вот что про него написано в инете:
25 июня 19742 года генерала Алферьева в последний раз видели живым: он руководил своими подчинёнными в бою у деревни Мясной Бор Старорусского района Новгородской области. Из этого боя, в котором погибли тысячи красноармейцев, Пётр Фёдорович не вышел. Его останки не найдены до сих пор, как и многих его сослуживцев. Точно известно одно: генерал Алферьев в плен не сдался, до конца исполнив воинский долг.
http://www.vladimir.ru/%D0%90%D0%BB%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2_%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_%D0%A4%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Теперь сам вопрос - в каком разделе должна публиковаться подобная информация? Есть у нас отдельная ветка посвященная 2-й ударной армии? Или его к немцам паковать? Но тогда там нужна очередная папка - это документы разведотдела 215-й пехотной дивизии Вермахта. Моих прав на такое не хватает. Я могу только в папке абвера 2-й танковой армии командовать. Сам допрос я еще не читал, но это три страницы... Если честно - даже страшно там дальше копать - кого еще найдем...

С уважением
Алекс Кислицын

АПО Память

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #238 : 12 Июнь 2018, 14:52:45 »
Здравствуйте!
Открыл подраздел с условным названием "Архивы разведотделов Вермахта"
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=3204.0
Дополнительное в личке
С уважением,  Александр

АПО Память

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #239 : Вчера в 23:04:08 »
Прошу прощения, возник вопрос, как такое может быть ???
...

Кто мог заходить под ником Администратора - Ключника Владимира Степановича?

...

Это откликнулась на запрос его дочь:

Владимир-Архивариус отправил отчет о личном сообщении...
Добрый вечер. Меня зовут Марина Ключник, я младшая дочь Владимира-Архивариуса.
Владимир скоропостижно скончался 08 мая.
Моя почта *@mail.ru
Компьютер, с которого работал папа мне будет скоро недоступен.
Очень надеюсь что работы моего папы кому-то помогли

...
« Последнее редактирование: Вчера в 23:10:20 от АПО Память »
С уважением,  Александр
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »