Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 7-я отдельная бригада морской пехоты Краснознамённого Балтийского флота  (Прочитано 1039 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Широков Алексей Николаевич
Родился в 1917 году в деревне Дютьково, ныне – в составе «Городского округа Звенигород» Московской области Российской Федерации. Проживал с родителями (мать – Широкова Софья Николаевна) по адресу: Москва-37, 1-я улица Измайловского зверинца, дом 19, квартира 21 (в качестве ближайшего родственника указал Ф.А.Тигарёву, служебный адрес – РСФСР, Свердловская область, город Серов, 421-й эвакуационный госпиталь, 3-й корпус). Призван на флот Ленинградским районным военным комиссариатом Москвы в 1938 году. Как старшина 2-й статьи электрик-прожекторист 7-й отдельной бригады морской пехоты Краснознамённого Балтийского флота признан пропавшим без вести в 12.1941, однако последнее письмо от него было получено родителями в 01.1944, которыми разыскивался по состоянию на 21.07.1947. Увековечен в Книге Памяти Московской области (том 14, страница 378), в Книге Памяти Москвы не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

444 иптап

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 691
  • Владимир Владимирович Байбаков
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Широков Алексей Николаевич
Родился в 1917 году в деревне Дютьково, ныне – в составе «Городского округа Звенигород» Московской области Российской Федерации. Проживал с родителями (мать – Широкова Софья Николаевна) по адресу: Москва-37, 1-я улица Измайловского зверинца, дом 19, квартира 21 (в качестве ближайшего родственника указал Ф.А.Тигарёву, служебный адрес – РСФСР, Свердловская область, город Серов, 421-й эвакуационный госпиталь, 3-й корпус). Призван на флот Ленинградским районным военным комиссариатом Москвы в 1938 году. Как старшина 2-й статьи электрик-прожекторист 7-й отдельной бригады морской пехоты Краснознамённого Балтийского флота признан пропавшим без вести в 12.1941, однако последнее письмо от него было получено родителями в 01.1944, которыми разыскивался по состоянию на 21.07.1947. Увековечен в Книге Памяти Московской области (том 14, страница 378), в Книге Памяти Москвы не увековечен.

Наградной лист на старшину 2-й статьи Широкова Алексея Николаевича (1917 г.р.), разведчика-наблюдателя 9 ап 72 сд. Призван в 1938 году Ленинградским РВК города Москвы. Смертельно ранен в бою 22 января 1944 года. Скончался на пути следования в 51-й медсанбат 72 сд.

Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Владимир!
Большое Вам спасибо и за внимание к этой теме нашего Форума, и за этот найденный вами документ, подтвердивший информацию родителей этого воина.
Сейчас буду дополнять свою справку по нему!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »