Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Об учете в картотеке АЗСП и ФЗСП  (Прочитано 1746 раз)

сва

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Здравствуйте, Уважаемые форумчане. подскажите пожалуйста что означает регистрационный номер в графе № 16 http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=85439601  карточка из картотеки АЗСП и ФЗСП. Благодарю всех кто откликнется.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Об учете в картотеке АЗСП и ФЗСП
« Reply #1 : 08 Июля 2018, 14:46:35 »
Уважаемый коллега!
Речь идёт о советском "сквозном" регистрационном номере этого бывшего советского военнопленного.
Это имеет какое-то конкретное отношение к Вашему поиску по этому человеку?
На мой взгляд, больший интерес должна вызывать информация в пункте № 8.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

сва

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Об учете в картотеке АЗСП и ФЗСП
« Reply #2 : 08 Июля 2018, 14:58:07 »
исСЛЕДОВАТЕЛЬ Спасибо за ответ,речь идет не конкретно об этом человеке,это для примера.Пожалуйста объясните подробнее ,что такое "сквозной"регистрационный номер бывшего советского военнопленного ,кем он присваивался?
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Об учете в картотеке АЗСП и ФЗСП
« Reply #3 : 08 Июля 2018, 15:10:04 »
Уважаемый коллега!
Это значит, что был общий учётный список номеров всех возвращавшихся из плена и репатриированных из-за границы советских военнослужащих. Номер присваивался уже при обработке их карточек.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

сва

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Об учете в картотеке АЗСП и ФЗСП
« Reply #4 : 09 Июля 2018, 08:16:01 »
Уважаемый коллега!
Это значит, что был общий учётный список номеров всех возвращавшихся из плена и репатриированных из-за границы советских военнослужащих. Номер присваивался уже при обработке их карточек.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
                                                                                                             
 Уважаемый,  Константин Борисович, Спасибо за ответ и разъяснение ,но вопросов ещё больше. Имел ли регистрационный номер какое либо отношение к проверке воина после плена или это просто учет освобожденных? Данная карточка заводилась  на Военно пересыльном пункте АЗСП или на Сборно пересыльном пункте ,куда воин поступал сразу после освобождения из плена? В документах АЗСП  у воина регистрационный номер есть ,а карточка в свободном доступе ОБД отсутствует,почему?.Где искать данную карточку?Я ищу материалы проверки после плена на своего отца , но в УФСБ по месту рождения и жительства информации нет. После освобождения воин был  призван в СА ,служил до 1948 года.  С уважением Виктор                                                                                                                     
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »