Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Багров Александр Сергеевич 1916 г.р.  (Прочитано 254 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Багров Александр Сергеевич 1916 г.р.
« : 06 Августа 2019, 12:41:13 »
Багров Александр Сергеевич
Родился в 1916 году в городе Кимры, ныне – одноимённого района Тверской области Российской Федерации. Работал на Заводе № 24 имени М.В.Фрунзе 3-го Главного Управления Народного Комиссариата авиационной промышленности Союза ССР и проживал с женой Багровой Анной Васильевной в общежитии по адресу: Москва-37, Советская улица, дом 4а, квартира 11 (другие родственники проживали по адресам: Москва-118, Соколиная гора, барак 28 и Москва-123, Владимирский посёлок, дом 2 (общежитие) ). Призван по мобилизации Сталинскими (по другим данным – Калининским) районным военным комиссариатом 30.08.1941 и направлен во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района Москвы (впоследствии – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Почтовая связь с адреса «Действующая Красная Армия, 929-я почтовая станция, 877-й артиллерийский полк» прекратилась 02.10.1941. По состоянию на 11.12.1943 разыскивался женой, а на 19.08.1946 – не имевшей с ним почтовой связи с момента призыва тёщей Мусатовой Федосьей Демьяновной, проживавшей по адресу: Московская область, Кунцевский район, Аминьевское шоссе, дом 10. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 11.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 446), в Книге Памяти Тверской области и на мемориале на территории нынешнего Производственного комплекса «Салют» АО «ОДК» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »