Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Что делать с искажениями в документах ?  (Прочитано 1484 раз)

Рузаль К.

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Всем здравствуйте ! Как то решил поискать погибшего деда своего . Известны были : имя, год рождения, адрес проживания, имя жены, город в котором умер в госпитали. Искал в ОБД. И, столкнулся с тем, что в документах реальные данные искажены до неузнаваемости ! Я нашёл таки место захоронения своего деда, благодаря имевшейся некоторой информации, совпадениям данных в разных документах. Но, к сожалению, покоится дед мой, под чужим именем ! Например: - Настоящее его имя : КАМАЛЕЕВ ГАЛИАСКАР 1901-05.1943г.г. А в разных документах : КАМАПЕЕВ ГАЛИАСКАР 1901-05.1943г.г.(безвозвратные потери), КАМАЛЕТДИНОВ(КАМАЛОВ) ГАЛИАСКАР 1901-25.05.1943г.г.(книга памяти), КОМОЛДИНОВ ГАЛИАСКАР 1901-25.05.1943г.г.(госпиталь), а в документах захоронения - КОМОЛДИНОВ ГАММЕСКА 1901-26.05.1943г.г. !!! В документах госпиталя, адрес призыва: ТатАССР, Кайский р-н, М-Кушма, вместо - ТатАССР, Кайбицкий р-н, М-Кушманы !!! Куда похоронку отправили ? В ТатАССР не было никогда Кайского р-она и дер. М-Кушма ! В общем, обидно, что дед мой похоронен под чужим именем ! Непонятно ! Кто-нибудь подскажет, можно ли хотя бы на могилке имя исправить, и как, или с этим придётся смириться? А лежит он в г. Серове, рядом с вечным огнём ! ...Однако...
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Рузаль К., полномочия исправить фамилию на скрижалях - они у муниципалитета по месту расположения воинского мемориала. Что Вам мешает отправить туда письмо-обращение?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »