Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
2199. Востриков Иван Филиппович-2298. Гайдуков Иван Кузьмич 110 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище 2199
Востриков Иван Филиппович русский 01.01.1909 Воронежская обл 28.08.1942 солдат (рядовой) K II
2200
Востриков Федор Федорович русский 01.01.1907 Катково НСО 19.01.1942 солдат (рядовой) Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 4
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2849/00000050.jpg2201
Вотин Иван Федорович русский 28.05.1900 07.09.1942 солдат (рядовой) K II
2202
Вотяков Николай Егорович 25.04.1908 19.12.1941 K II
2203
Вошенко Павел Тарасович украинец 01.01.1920 Сумская обл. 14.03.1943 солдат (рядовой) K III
2204
Вошинский Борис Федорович 01.01.1906 28.10.1941 K I
2205
Вронский Филипп Филиппович украинец 15.10.1918 Винницкая обл. 06.01.1944 солдат (рядовой) K III фото
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2137/00000157.jpg2206
Втулкин Алексей Алексеевич русский 01.01.1912 25.09.1942 K II
2207
Вуечко Тихон Михайлович украинец 01.01.1904 Винницкая обл. 22.03.1944 солдат (рядовой) K III
2208
Вуколов Игорь Борисович русский 16.10.1920 18.01.1942 K II
2209
Выборнов Иван Иванович русский 01.01.1908 Воронежская обл 25.07.1942 солдат (рядовой) K II
2210
Выборнов Николай русский 14.04.1921 Самара,Астрахань 13.11.1941 солдат (рядовой) 35 тп Цайтхайн (русс. кладбище), могила № 1240, блок 7
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1286/00000089.jpg2211
Выборнов Степан Яковлeвич русский 27.12.1908 Ново-Туарма 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
2212
Выговский Владимир Петрович украинец 01.01.1905 Житомирская обл 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
2213
Выдрин Афанасий Никанорович русский 07.11.1901 Челябинская обл. 22.09.1944 санитар/фельдшер K IV
2214
Выпупаев Александр Георгиевич русский 13.11.1910 Свердловская об 20.02.1944 солдат (рядовой) K III
2215
Выровец Николай Иванович украинец 17.02.1916 Искрисковщина 04.03.1943 солдат (рядовой) K III
2216
Высельский Василий Владимирович русский 01.01.1908 Тульская обл. 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
2217
Высокос Евстрат Давидович украинец 01.01.1909 Черниговская обл 10.03.1943 солдат (рядовой) K III
2218
Высоцкий Иван Моисеевич украинец 05.01.1905 Черниговская обл 15.09.1942 солдат (рядовой) K II
111 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище2219
Высочин Александр Андреевич русский 10.01.1916 Ворошиловградск 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
2220
Высочин Иван Алексеевич украинец 15.08.1911 Краснодарский кр 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
2221
Выходцев Иван Иванович украинец 28.12.1907 Харьковская обл. 11.03.1944 солдат (рядовой) K III
2222
Вышегородцев Яков Васильевич русский 14.03.1892 Мары 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
2223
Вьюрков Виктор Трофимович русский 01.03.1920 Саратовская обл. 09.11.1943 солдат (рядовой) K III
2224
Вьючнов Роман Маркович русский 01.10.1906 Сталинградская о 06.07.1942 солдат (рядовой) K II
2225
Вязовский Афанасий Митрофанович украинец 01.01.1908 Черниговская обл 11.09.1942 солдат (рядовой) K II
2226
Вялых Алексей Петрович русский 01.01.1909 Курская обл. 19.01.1944 солдат (рядовой) K III
2227
Вяткин Евгений Захарович русский 13.12.1904 Челябинская обл. 25.04.1943 солдат (рядовой) K III
2228
Вятчанин Кузьма Даниилович русский 26.10.1922 Удмуртия 22.11.1943 солдат (рядовой) K III
2229
Габбай Илья Ефимович татарин 01.01.1894 Севастополь 28.11.1943 солдат (рядовой) K III
2230
Габдрахманов Заки Габдрахманович татарин 02.09.1923 Башкирия 07.01.1944 солдат (рядовой) K III
2231
Габриелов Георгий Джумшутович арменин 20.05.1915 Самарканд 01.09.1944 солдат (рядовой) K III
2232
Габуния Григорий Галактионович грузин 05.02.1924 Уван 20.08.1944 солдат (рядовой) K III
2233
Гаврик Иван Моисеевич белорус 01.01.1911 Черниговская обл 19.03.1943 солдат (рядовой) K III
2234
Гавриленко Андрей Никитич русский 01.01.1921 Полесская обл. 25.01.1942 солдат (рядовой) K II
2235
Гавриленко Григорий Никитич украинец 19.09.1918 В. Михайловка 13.07.1942 солдат (рядовой) K II
2236
Гавриленко Данил Данилович украинец 01.01.1908 Одесса 18.06.1943 военврач K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/VS/002/033-0011458-0463/00000429.jpg
2237
Гавриленко Иван Афанасьевич украинец 25.07.1913 Павлодарская об 19.10.1942 солдат (рядовой) 17 тп Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 11 фото Житель Узбекистана
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2794/00000037.jpg2238
Гавриленко Иван Кондратович украинец 07.05.1909 Полтавская обл. 29.09.1944 солдат (рядовой) K IV
112 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище2239
Гавриленко Никита Тарасович белорус 17.04.1909 Полесская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
2240
Гавриленко Тимофей Петрович белорус 01.01.1893 Гомельская обл. 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
2241
Гаврилин Иван Степанович русский 15.09.1921 Тульская обл. 12.10.1941 солдат (рядовой) K I
2242
Гаврилов Александр Александрович русский 04.09.1914 Ленинград 03.11.1942 лейтенант K II
2243
Гаврилов Александр Андреевич русский 23.11.1908 Ивановская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
2244
Гаврилов Александр Павлович башкир 10.03.1915 Башкирия 01.12.1943 солдат (рядовой) K III
2245
Гаврилов Василий Гавриилович татарин 01.01.1914 Татария 08.02.1943 солдат (рядовой) K III
2246
Гаврилов Василий Гавриилович русский 01.01.1908 Сафонино 06.03.1943 солдат (рядовой) K III
2247
Гаврилов Георгий Иванович русский 10.02.1915 Хаево 27.11.1941 младший лейтенант K I
2248
Гаврилов Григорий Петрович русский 25.05.1922 Романово,Рязанск 25.11.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн I, ряд 11, блок VII
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2278/00000139.jpg2249
Гаврилов Дмитрий Иосифович русский 12.10.1918 Орджоникидзевск 05.01.1942 младший офицер Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 3
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2755/00000063.jpg2250
Гаврилов Егор Федорович 12.08.1909 30.12.1941 K II
2251
Гаврилов Иван Гавриилович русский 15.05.1898 Смоленская обл. 27.07.1942 солдат (рядовой) K II
2252
Гаврилов Иван Гавриилович русский 21.06.1916 Ленинградская об 06.12.1943 солдат (рядовой) K III
2253
Гаврилов Иван Степанович русский 01.01.1910 Чкаловская обл. 15.05.1943 солдат (рядовой) K III
2254
Гаврилов Константин Сергеевич русский 15.08.1918 Поляна Воронеж 30.11.1941 солдат (рядовой) 1720 сп Цайтхайн I, участок 823 SVS/002/058-0977520-2476/00000046.jpg
2255
Гаврилов Михаил Васильевич русский 13.01.1923 Ленинградская об 08.10.1941 солдат (рядовой) K I
2256
Гаврилов Михаил Иванович русский 21.11.1901 Кривец Рязань 30.12.1941 солдат (рядовой) 1297 сп Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 2
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2778/00000052.jpg2257
Гаврилов Михаил Иванович 03.11.1921 20.08.1941 K I
2258
Гаврилов Михаил Степанович русский 21.09.1921 Куйбышевская об 21.06.1943 солдат (рядовой) K III
113 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище2259
Гаврилов Николай Петрович русский 20.05.1913 Б.-Белеши 21.12.1941 младший лейтенант K II
2260
Гаврилов Сергей Александрович русский 01.01.1907 Ленинградская об 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
2261
Гаврилов Сергей Васильевич русский 14.10.1901 Калининская обл. 11.01.1942 солдат (рядовой) K II
2262
Гаврилов Тимофей Георгиевич русский 22.02.1899 Пензенская обл. 26.12.1943 солдат (рядовой) K III
2263
Гаврилович Василий Гавриилович белорус 08.09.1917 Полесская обл. 10.01.1942 солдат (рядовой) K II
2264
Гаврилушкин Иван Григорьевич русский 20.09.1921 Н.-Слободка 31.08.1941 солдат (рядовой) K I
2265
Гаврилушкин Иван Григорьевич 20.09.1921 30.08.1941 K I
2266
Гаврильчук Дмитрий Григорьевич украинец 23.02.1919 Гринивцы 08.09.1943 солдат (рядовой) K III
2267
Гаврилюк Антон Иванович украинец 02.02.1921 Кировоградская о 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
2268
Гаврилюк Григорий Ефремович украинец 01.01.1906 Каменец-Подоль 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
2269
Гаврилюк Иван Зиновьевич украинец 17.01.1920 Каменец-Подоль 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
2270
Гаврилюк Петр Матвеевич украинец 17.05.1922 Каменец-Подоль 17.04.1943 солдат (рядовой) K III
2271
Гаврин Александр Лаврентьевич русский 17.11.1897 Нефедовск НСО 24.12.1942 солдат (рядовой) 887 сп Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 1
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2549/00000108.jpg2272
Гаврин Федор Матвеевич русский 12.02.1912 БерезовкаН.Новгр 05.11.1941 солдат (рядовой) 663 СП Цайтхайн I, могила 101, блок IV
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2449/00000145.jpg2273
Гавричев Михаил Нилович русский 01.06.1910 Смоленская обл. 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
2274
Гавриченко Алексей Сидорович белорус 01.12.1914 Головачи 24.08.1942 солдат (рядовой) K II
2275
Гавриш Роман Андреевич украинец 01.01.1904 Черниговская обл 01.11.1943 солдат (рядовой) K III
2276
Гавришенко Павел Ильич украинец 17.04.1904 Сумская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
2277
Гавур Василий Павлович украинец 01.01.1910 Львовская обл. 15.07.1942 солдат (рядовой) K II
2278
Гадаев Михаил Семенович русский 15.10.1909 Мордовия 20.12.1942 солдат (рядовой) K III
114 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище2279
Гадалов Дмитрий Даниилович русский 27.03.1915 Татария 07.08.1944 солдат (рядовой) K III
2280
Гадидулин Харас Гадидулич татарин 01.01.1900 Башкирия 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
2281
Гадюка Федор Дмитриевич русский 01.01.1909 Г. Буда 22.02.1942 солдат (рядовой) K II
2282
Гадяк Дмитрий Григорьевич украинец 06.09.1909 Дрогобычская об 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
2283
Гаев Николай Федорович русский 01.01.1898 Ярославская обл. 22.08.1943 солдат (рядовой) K III
2284
Гаевой Иван Аксентиевич украинец 15.10.1919 Дацки 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
2285
Газдрин Семен Васильевич украинец 10.01.1901 Винницкая обл. 16.12.1943 солдат (рядовой) K III
2286
Газизов Рахим Даянович татарин 23.03.1920 М. Аюповская 25.06.1942 солдат (рядовой) K II
2287
Газизулин Мирзафатех Хайруллич татарин 15.12.1921 Татария 15.12.1942 солдат (рядовой) K III
2288
Газитдинов Ахкам Газитдинович татарин 01.01.1905 Башкирия 08.04.1943 солдат (рядовой) K III
2289
Газменкин Афанасий Кузьмич русский 10.10.1918 Курская обл. 11.03.1942 солдат (рядовой) K II
2290
Гайворонский Иван Несторович русский 14.02.1920 Сталинградская о 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
2291
Гайворонский Иван Сергеевич 07.09.1919 28.10.1941 K I
2292
Гайворонский Иван Сергеевич украинец 07.09.1919 Ростовская обл. 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
2293
Гайдабура Александр Денисович украинец 09.09.1921 Полтавская обл. 02.07.1944 солдат (рядовой) K III
2294
Гайдай Дмитрий Григорьевич украинец 29.06.1920 Черниговская обл 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
2295
Гайдар Семен Федорович украинец 07.05.1912 Харьковская обл. 29.08.1943 солдат (рядовой) K III
2296
Гайдук Андрей Григорьевич украинец 16.09.1915 Киевская обл. 20.01.1943 солдат (рядовой) K III
2297
Гайдуков Андрей Иванович русский 01.01.1919 Красноярский кра 17.11.1941 сержант K I
2298
Гайдуков Иван Кузьмич русский 15.07.1915 Гатиса 27.10.1941 солдат (рядовой) K I
Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/