Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ложка НАУМОВ высота 258,3 (Отряд "ФЕНИКС" Магнитогорск и КИ* Севастьян  (Прочитано 21156 раз)

artyom

  • Артем
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
здравствуйте, Лидия и Анна. что-то я совсем забросил форум. прошу прощения,декабрь-слишком сложный месяц в университете(отчеты,мероприятия,сессия у студентов). спасибо вам за ваши поиски. очень ценю вашу помощь. будем работать по вашим сообщениям. интересно,почему у меня результаты другие в момент обращения к обд? может проведете ликбез(как искать схемы захоронений,карты,где пишится информация о номере дивизии,например, и т.д.) если будет время. При обращении к обд появляется одно поле, а дополнительные поля мне не доступны. Ладно,это все лирика. Еще раз спаибо!! С уважением Артем Л.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
artyom, здравствуйте!
Должен проинформировать: Анна и Лидия больше не являются участниками нашего Форума. Анна по личным мотивам временно ушла с Форума, но обещала вернуться, а вот Лидия с позором изгнана нашим сообществом как неизлечимый и дремучий дилетант: её советы в адрес вопрошающих чаще всего приносили этим вопрошающим только откровенный вред…
Извините за безрадостную новость, но это, увы, текущая реальность...
Записан

naumov-ivanovka

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Здравствуйте уважаемые участники форума. На этот форум я вышел через форум ВГД благодаря помощи пользователя Эллы. Я ищу место захоронения своего отца рядового Наумова Ивана Андреевича, 1910 года рождения. Он уроженец Чувашской АССР, Кувакинского райна, деревни Ивановка, откуда и я сам родом. Мой отец был призван Кувакинским РВК Чувашской АССР в 1942 году. Он служил в 24-ом гвардейском стрелковом полку 10 гв стр дивизии 99 ск 14 армии Мурманского направления, Карельский фронт. Был убит 27.09.1943 года на территории Мурманской области. Эту информацию я получил с Центрального Архива Минобороны РФ. Также там было указано, что мой отец был "оставлен на поле боя. Координат 9362". Также было указано, что 27.09.1943 года 10 гв сд вела боевые действия в Мурманской области.
Поисковым отрядом "Феникс" были найдены останки бойца и с ним была ложка с надписью "Наумов". Насколько я понял, прочитав сообщения форума, этот боец погиб в 1941 году, а не в 1943-ем. Также он служил не в 10-ой гв дв. Я прошу откликнуться, если кто-либо обладает данной информацией по поводу бойцов 10 гв ст дв 24 гв ст полка. Также не могли бы Вы подсказать, что это за "Координат 9362" (с привязкой к местности), так уже несколько лет я ищу информацию, касающуюся места захоронения моего отца и очень хочу приехать на это место. Я был в Москве, в Мемориале, однако мне там внятной информации не дали.

Большое вам спасибо.

Записан

aif

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 419
  • Федоров Анатолий Иванович
Скорее всего это "квадрат 9362".
Тогда местность расположена в 60 км северо-западнее г. Мурманск, недалеко от устья р. Западная Лица, на левом берегу - 4 км западнее моста дороги Кола - Печенга.    .
В 7 км ЮВ - долина Славы- Долина Смерти...

Географические координаты:
Широта -   69°21'19"С
Долгота -   32° 2'39" В
На современных картах квадрат 9362 сооветствует в приближении квадрату 9462

Записан
С уважением, Анатолий Федоров

рамспас

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 829
  • Горбачев Александр Васильевич
Записан
С уважением, А. Горбачев
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »