Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ПРАВИЛА ФОРУМА  (Прочитано 7971 раз)

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
ПРАВИЛА ФОРУМА
« : 16 Декабря 2013, 22:09:17 »
ПРАВИЛА ФОРУМА

(в редакции от 15.12.2013)

I. Общие положения.

1. Данный документ описывает правила работы Форума Поисковых Движений (далее Форум).
Правила являются обязательными для всех пользователей Форума.
2. Правила могут корректироваться и дополняться. Решения Администрации по внесению изменений в Правила считаются вступившими в силу с момента публикации на Форуме измененной редакции Правил, если не оговорен иной срок.
3. Язык общения Форума – русский, при написании сообщений используется кириллица, как исключение - транслитерация русского алфавита латиницей при отсутствии на оборудовании участника Форума соответствующей раскладки клавиатуры.
Цитаты на других языках не желательны, допустимы только с кратким изложением содержания текста на русском языке.
4. На Форуме могут обсуждаться только вопросы военно-исторической и героико-патриотической тематики (в разделе 1 “Горница. Общение коллег и партнёров” обсуждаются вопросы, связанные с повседневной деятельностью Форума).
5. Основополагающий принцип общения на Форуме - доброжелательность.
6. Форум является специфическим субъектом авторского права, как управляющий имущественными правами авторов на коллективной основе. Поисковые и исследовательские работы участников Форума являются результатом интеллектуальной деятельности и составляют справочную Базу данных Форума, приравненную к произведениям и сборникам, и, соответственно, охраняемую авторским правом согласно Статье 1225 ГК РФ «Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации».

II. Правила регистрации.

1. Факт регистрации на форуме означает, что Вы согласны с данными Правилами.
2. При регистрации рекомендуем Вам в качестве ника использовать имя-отчество-фамилию или производное от этих комбинаций. Принятие данных рекомендаций позволит получить больший интерес к Вашим вопросам со стороны других участников Форума.
3. При регистрации запрещается использовать в качестве ника названия доменов, e-mail адресов, названия фирм, нецензурные и оскорбительные слова (словосочетания).
4. Зарегистрировавшись, участник тем самым даёт согласие на то, что его сообщения и их фрагменты могут цитироваться (с указанием ника или имени) в пределах Форума, не считая это нарушением авторского права.
5. Заполнение профиля участника необходимо не для удовлетворения любопытства Администрации, а для удобства самого пользователя. Участник с незаполненным профилем не может рассчитывать на правильный и подробный ответ. Сведения, размещённые в личном профиле, не видны гостям Форума, а только его участникам.
6. В настройках работы Форума установлено ограничение на возможность размещения первых сообщений участника Форума. Поэтому Новичок, не открыв новую тему, не сможет оставлять сообщения в других (пояснения в теме http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=25710.0).
7. При создании темы необходимо предельно ясно сформулировать ее название, без расплывчатых формулировок, подобных «Прошу помощи!», «Как найти могилу?». При поиске сведений о конкретном человеке указывается его фамилия, имя и отчество (ФИО) в именительном падеже. Модератор оставляет за собой право подправить название темы или перенести тему в другой раздел для выяснения дополнительных сведений. Сообщения внутри открытой темы, не соответствующие ее тематике, не допускаются. В случае обнаружения таковых, Администрация Форума предлагает участнику Форума создать новую тему или делает это самостоятельно с уведомлением автора этого сообщения.


III. Работа Форума.

1. Руководящим органом Форума является Администрация.
1.1. В Администрацию входят участники Форума, принадлежащие к группам "Администраторы", "Эксперты" и "Модераторы".
1.2. Администратор - руководитель Форума (количественный состав не более трёх).
1.3. Эксперт – активный участник Форума, владеющий глубокими знаниями по соответствующей тематике разделов, регулярно размещающий на Форуме материалы своих исследований для формирования общедоступной справочной базы и помогающий советами заявителям в установлении судеб воинов.
1.4. Модератор – активный участник Форума, владеющий хорошими знаниями по тематике подразделов и имеющий опыт модерации раздела; проявляющий корректность и беспристрастность по отношению ко всем участникам Форума.

2. Администрация имеет право:
2.1. Переносить темы и отдельные посты Форума, не соответствующие тематике, в подходящий раздел (подраздел).
2.2. Закрывать (блокировать) или удалять темы, нарушающие установленный порядок и противоречащие Правилам.
2.3. Применять к нарушителям меры, предусмотренные разделом IV Правил.
2.4. Отменять меры, предусмотренные разделом IV Правил.
2.5. Администрация оставляет за собой право не комментировать свои действия.

3. Администрация обязана:
3.1. Следить за соблюдением настоящих Правил, сохраняя выдержку, тактичность, доброжелательность и беспристрастность к участникам Форума.
3.2. Своевременно информировать участников Форума обо всех изменениях и дополнениях в настоящих Правилах.
3.3. Принимать решения в части применения ст. IV.2 и IV.3 и изменения настоящих Правил путём совместного обсуждения простым большинством голосов Администрации. При этом голос каждого из модераторов и экспертов имеет равные права, а голоса Администраторов имеют трёхкратный статус.

4. Участники Форума (равно как и члены Администрации) имеют право:
4.1. Участвовать во всех доступных для обсуждения темах Форума в рамках обсуждаемых вопросов.
4.2. Участвовать в обсуждении вопросов, так или иначе влияющих на деятельность Форума, если эти вопросы предложены к открытому обсуждению Администрацией.
4.3. Получать информацию обо всех изменениях и дополнениях в настоящих Правилах.
4.4. Получать разъяснения о действиях Администрации, принятых в отношении участника в соответствии с разделами IV.1 и IV.2 Правил.
4.5. Использовать систему «Сообщить модератору» при нарушении Правил другими участниками.

5. Участники Форума (равно как и члены Администрации) обязаны:
5.1. Соблюдать уважительное отношение к собеседникам, их взглядам, мировоззрению, убеждениям, возрасту, профессиональному и жизненному опыту.
5.2. Соблюдать культуру русской речи.
5.3. Формировать сообщения в рамках тематических разделов Форума. Все сообщения участников Форума отражают их личное мнение по рассматриваемому вопросу.
5.4. Соблюдать законодательство Российской Федерации.
5.5. Указывать ссылки на источники при цитировании литературных и архивных документов. При цитировании не допускается никаких изменений цитируемых материалов. На Форуме недопустимо размещать материалы сторонних ресурсов, искажающих или неправомерно использующих авторскую информацию. Подобные действия дискредитируют Форум.

IV. Меры, применяемые Администрацией за нарушение настоящих Правил:

1. Предупреждение (личное сообщение, электронное письмо или повышение уровня премодерации) участнику применяется в следующих случаях:
1.1. Использование неинформативных заголовков в темах. Пример: «Помогите найти!», «Вопрос!» и т.д.
1.2. Использование в заголовках и сообщениях СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ (Исключение: аббревиатуры, поздравительные сообщения).
1.3. Использование при написании сообщений и в заголовках тем бУКв РаЗНого рАзМЕра (Исключение: аббревиатуры, поздравительные сообщения).
1.4. Использование при написании сообщений и в заголовках тем множества сплошных знаков препинания или «украшение» символами. Пример: "==-- Моя тема --==".
1.5. Злоупотребление в сообщениях большим количеством смайликов.
1.6. Злоупотребление в сообщениях средствами выделения текста (жирный, подчёркнутый и цветной шрифт, курсив). Исключение: поздравительные сообщения.
1.7. Активность по самомодерированию (замечания другим участникам). Если Вы считаете, что поведение какого-то участника недопустимо (по отношению к Вам или к кому-то другому), нажмите на кнопку «Сообщить модератору» внизу сообщения или отправьте модератору ссылку на возмутившее Вас сообщение. Модераторы не обязаны отвечать на такие письма. Модератор может счесть, что его вмешательство не требуется, или отреагировать как-то иначе.
1.8. Создание новых тем в подразделах, не соответствующих их тематике, либо дублирование их сразу в нескольких разделах Форума.
1.9. Размещение сообщений, содержащих большое количество грамматических ошибок.
1.10. Несоблюдение обязанностей участников Форума.

2. Ограничение в пользовании Форумом (установка бана на 1 месяц):
2.1. Попытка навязать модератору переписку по поводу его действий, равно как и цитирование его сообщений о предупреждениях и иных мерах, принятых к нарушителям Правил.
2.2. Использование в общении жаргонных слов.
2.3. Публикация сведений личного характера, могущих нанести какой-либо ущерб третьему лицу. Публикация личных сведений человека с нарушением требований Федерального Закона РФ от 27.07.2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных" и его последующих редакций. Полное или частичное цитирование личной электронной переписки без согласия второго участника или участников переписки.
2.4. Трёхкратное повторение предупреждений участнику в случаях, предусмотренных разделом IV.1 Правил.

3. Бессрочное ограничение в пользовании Форумом (установка полного бана):
3.1. Высказывания либо действия, которые нанесли или могут нанести моральный и/или материальный ущерб поисковому сообществу.
3.2. Публикация сведений, наносящих ущерб авторитету Форума. Публикация сведений, попадающих под статью 129 УК РФ «Клевета».
3.3. Нетерпимое отношение к людям, к их национальной принадлежности, социальному положению, вероисповеданию, убеждениям и т.д.
3.4. Публикация информации, оскорбляющей честь и достоинство человека или группы людей.
3.5. Пропаганда насилия, национализма, экстремизма, нацистской символики.
3.6. Сквернословие и матерная брань. Подобный стиль общения расценивается как оскорбительный по отношению к другим участникам.
3.7. Размещение сообщений рекламного характера, не согласованных с администрацией Форума.
3.8. Несанкционированная регистрация на форуме под двумя и более профилями.
3.9. Двукратное отстранение участника от пользования Форумом в соответствии с разделом IV.2 Правил.

Если Вы считаете, что Вас оскорбили, не отвечайте хулигану, просто сообщите об этом Администрации Форума.
Решение возникающих проблем, либо обжалование действий Модератора, выходящих за пределы данных Правил, допускается в обоснованных случаях и только с использованием личных сообщений и электронной почты с адресацией Администратору Форума.

Приложение 2
Форма текста автосообщения при регистрации Участника Форума

Здравствуйте!
Мы рады приветствовать Вас на Форуме Поисковых Движений!
Для участия на Форуме Вам необходимо ознакомиться с текстом Правил Форума [Здесь.]

Если Вы согласны с обязанностями Участника, просим отметить соответствующее окошко и нажать кнопку «Принимаю».

======================================

При составлении настоящего Правил использованы:
http://www.internet-law.ru/law/kodeks/gk_4.htm  -  ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  8 декабря 2006 года
ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ *)
Часть первая, часть вторая и часть третья
Раздел VII. ПРАВА НА РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ
Глава 69. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1225. Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации
-----------------------
 *)  http://www.internet-law.ru/law/avt/avt.htm  - РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ   ЗАКОН  ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ  -  не  действует
Внимание, с 01.01.2008г. вместо этого документа действует ч.4 ГК РФ.

Утверждено Администрацией Форума «15» декабря 2013 года.
Записан
С уважением,  Александр
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »