Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Книга памяти Криворожского региона  (Прочитано 1326 раз)

Ирина Попова

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 165
  • Алексеенко Ирина Анатольевна
Книга памяти Криворожского региона
« : 17 Сентября 2012, 01:39:48 »
Книга памяти Криворожского региона

http://memorybook.com.ua/

В представленной электронной Книге памяти Криворожского региона впервые публикуются наиболее полные списки солдат и офицеров - уроженцев Криворожья и призванных на фронт военными комиссариатами Кривого Рога и Криворожского сельского района, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, умерших от ран или в плену, пропавших без вести. В Книге приведены также имена переживших плен, как знак уважения к их тяжелой военной судьбе.

Списки составлены на основании информации, хранящейся в военкоматах Кривого Рога и Криворожского района, данных Центрального архива Министерства Обороны, Военно-медицинского архива,  доступных в ОБД (http://www.obd-memorial.ru) и Книги Памяти Украины, Днепропетровская обл. том 8 – Кривой Рог и Криворожский район (Днепропетровск, «Січ», 1995), а так же Книги Памяти Криворожского региона - подготовленный к печати, но пока неопубликованный материал, собранный В. Ф. Бухтияровым в военкоматах, музеях предприятий г. Кривого Рога и при личных встречах с потомками погибших на войне и содержащий фотографии ряда персоналий.

Проект осуществляется по инициативе и под руководством Я. А. Жилкина, председателя Всеукраинского общественного объединения «Союз «Народная память»»

База содержит 10481 имен и постоянно обновляется
Записан
С уважением
Ирина
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »