Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 5-й гвардейский Краснознамённый артиллерийский полка РГК  (Прочитано 1660 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Корнилов Борис Иванович
Родился в 1921 году в городе Кологрив, ныне – одноименных городского поселения и района Костромской области Российской Федерации. Проживал с матерью Корниловой Анной Васильевной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 19а, квартира 1 (мать в эвакуации проживала по адресу: РСФСР, Курская область, Ястребовский район, деревня Нижне-Дорожное). Призван из запаса Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии лейтенант командир взвода разведки 5-го гвардейского Краснознамённого артиллерийского полка Резерва Главного Командования 05.09.1942 погиб и похоронен в селе Новомутин, ныне – Казацкого сельского совета Конотопского района Сумской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Москвы (дважды – том 7, страница 120 и том 18, страница 97), в Книге Памяти Костромской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Евгения Учар

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Константин Борисович, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Где можно найти такую полную информацию о родственнике? Я ищу сведения о моем родном дедушке 1926 г.р., воевавшим на Украине в 508 ГАП мл.сержант, был призван в 1943 г. с Украина ССР, Ворошиловградская обл, Мостковский р-н, село Мостки в январе 43г. Мостковским РВК. Мне нужна именно информация о его точном дом.адресе до призыва и его семье. Буду очень признательна!
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Евгения!
Только что ответил Вам на анонимное письмо того же содержания по электронной почте. Из своего ответа там процитирую здесь:

"Интересующие Вас данные могли содержаться в документах военкомата призыва Вашего деда. Все документы всех военкоматов Украины сейчас хранятся в Киеве, в бывшем Музее великой Отечественной войны. Обратитесь к ним по электронному адресу poshuk@warmuseum.kiev.ua ".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Евгения Учар

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Константин Борисович, здравствуйте! Извините, что не представилась, я новичок на форуме. Я отправила Вам e-mail. Спасибо огромное еще раз по помощь! Суважением, Евгения Учар, г.Кемерово.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »