Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Будущий, 2020 год объявлен "Годом памяти и славы"  (Прочитано 1005 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Сегодня, 08.07.2019 Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал указ за № 327 "О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы".
Указ опубликован здесь - http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201907080031 :



С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 362
  • Дмитрий Костоваров
Здравствуйте.
Исходя из пунктов 4 и 5, мероприятия не коснутся памяти погибших за пределами границ Российской Федерации.
Или как понимать "в"?
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый коллега!
Текст документа сформулирован "в полном соответствии с буквой закона" - властные полномочия Главы Российского государства не распространяются за пределами Российской Федерации.
Но фактически Вы, к сожалению, правы в своём предположении насчёт "заграницы"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий


Заставка этой новости на официальном Интернет-сайте ООД "Поисковое движение России" - http://рф-поиск.рф/news/6902/
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Логическим продолжением этой темы нашего Форума станет вот эта вот информация, размещённая на официальном сайте ООД "Поисковое движение России" - http://рф-поиск.рф/news/6934/ :

"Елена Цунаева вошла в оргкомитет празднования юбилея Победы
Президент России Владимир Путин включил в состав организационного комитета по подготовке празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне ответственного секретаря «Поискового движения России» Елену Цунаеву.
«Для нас, поисковиков, каждый День Победы – особый и самый любимый праздник. Мы готовимся к нему весь год, мы этим живем. А юбилей, конечно, вызывает прилив сил и вдохновение.  У нас много планов. И я рада, что их предстоит реализовывать вместе с Народным фронтом. Буду на передовой подготовки к великому празднику», – сказала Цунаева.
В оргкомитет также  войдут мэр Москвы Сергей Собянин (по согласованию), полпред главы государства в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, глава Росархива Андрей Артизов, исполнительный директор благотворительного фонда "Память поколений" Екатерина Круглова (по согласованию), начальник управления президента по общественным связям и коммуникациям Александр Смирнов, руководитель исполкома общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" Артем Хуторской (по согласованию), и директор ФГБУ культуры "Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг" Александр Школьник.
Ранее Путин подписал указ о проведении в 2020 г. Года памяти и славы. Правительству России в связи с этим было поручено разработать план основных мероприятий по его проведению. Организацией мероприятий Года памяти и славы займется Российский организационный комитет «Победа»".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий

   
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »