Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как найти управу на главу Карповского с/п Городищенского р-на Волгоградской обл.  (Прочитано 5315 раз)

ss581

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Сергей Сергеевич
    • WWW
Прошу помочь советом – т.к. длительное время не могу получить интересующие меня сведения от главы администрации  Карповского сельского поселения Городищенского района Волгоградской области.
Суть дела: Мой дед по линии матери, командир миномётной роты 1034 стрелкового полка 293 стрелковой дивизии лейтенант Страшко Пётр Семёнович 1912 г.р., погиб 9.12.1942 г. и впоследствии был захоронен в братской могиле на территории Карповского сельского поселения в центре х. Дмитриевка Городищенского района.
Однако по неизвестной причине на братской могиле до недавнего времени, имя Страшко П.С. не было указано.
 После долгой переписки со многими инстанциями, из сообщения начальника отдела военкомата по Городищескому, Дубовскому районам и г. Дубовка А.Пономарёва (№2/1374 от 17.05.2010 г.) нам стало известно, в настоящее время его имя на плите братской могилы восстановлено.
Несмотря на мои многочисленные телефонные звонки с просьбой сфотографировать восстановленное имя Страшко П.С. на мемориальной плите и выслать мне по электронной почте, передачу аналогичных обращений по факсу в Карповское сельское поселение на имя главы Балабанова В.И и личное общение по телефону с замглавы Расщупкиной Ольгой Михайловной – результатов НЕТ!!!
Помогите советом…
Записан
Товарищ лейтенант, - снаряды закончились!
Все до единого?
Так точно, все!
Прекратить стрельбу!

ss581

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Сергей Сергеевич
    • WWW
Записан
Товарищ лейтенант, - снаряды закончились!
Все до единого?
Так точно, все!
Прекратить стрельбу!

anry1963

  • Гость
Не знаю как Вас звать-величать, но фотографирование объектов не входит в обязанности глав администрации ...
Как один из возможных вариантов - Вам необходимо связатся с кем-то из местных жителей (например через сайт одноклассников) или найти местных поисковиков...

С Уважением Абрамов А.И.
Записан

ss581

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Сергей Сергеевич
    • WWW
Да, я понимаю... Но мне и данное фото выслала замглавы поселения О.М.Расщупкина... Но после того, как сказали, что имя якобы восстановлено на мемориальной плите - только обещания и молчание...
Записан
Товарищ лейтенант, - снаряды закончились!
Все до единого?
Так точно, все!
Прекратить стрельбу!

anry1963

  • Гость
Сергей Сергеевич!

Попробуйте действовать как я Вам подсказал...

А боротся с ними на административном уровне - бесполезно... Поскольку в последнее время сам занимаюсь подобным общением, могу сказать - все зависит от его возможностей и ... желания...

Возможно у них нет цифрового фотоаппарата, а возможно и обещанные мероприятия не были проведены.
Не знаю где Вы живете, но по большому счету, можно вырвать 2-3 дня  в предстоящих "днях длительного обжорства", потратится и съездить самому... Но это только моё личное мнение и навязывать его Вам я не имею права...

С Уважением Абрамов А.И.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
ss581, здравствуйте!
Как Вам уже пояснил наш многоуважаемый эксперт из Москвы Андрей Игоревич Абрамов, руководители местных органов самоуправления вправе выполнить просьбу в предоставлении заявителям каких-то фотоотчётов, но они же и не обязаны этого делать. Формально на Ваше заявление должен быть отправлен письменный ответ по существу. Да и потом: не во всякой сельской глубинке есть возможность своими силами на месте сделать снимки. Плюс стоит ребром вопрос о расходах на фотопечать...
Рекомендовал бы Вам обратиться с этой же самой просьбой, но к главе района. В его подчинении, по крайней мере, есть редакция районной газеты, где наверняка имеется хоть какая-то фототехника...
Записан

ss581

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Сергей Сергеевич
    • WWW
Абрамов А.И.
Живу в Южно-Сахалинске... Так, что выбраться нет возможности...

Sobkor
Звонил и в приёмную главы района (как и в редакции газет Волгограда), - но те все отсылают к главе Карповского поселения... Замкнутый круг...
Записан
Товарищ лейтенант, - снаряды закончились!
Все до единого?
Так точно, все!
Прекратить стрельбу!

anry1963

  • Гость
Да Сергей Сергеевич!
Путь не близкий...
У меня самого есть интересы по Сталинградской области, но не могу попасть туда уже 2 года...
Возможно (если все сложится) отправлюсь туда в мае-июне будущего года. Если нетрудно, и Ваши вопросы к тому моменту не будут решены, свяжитесь со мной через форум - расскажу Вам о своих планах...

Да вот ещё - попробуйте обратится на http://battle.volgadmin.ru/ - ребята там грамотные, только немного тормознутые (по моему мнению) Скорее всего у них выходы на район есть ...
С Уважением Абрамов Андрей Игоревич.
Записан

ss581

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Сергей Сергеевич
    • WWW
Записан
Товарищ лейтенант, - снаряды закончились!
Все до единого?
Так точно, все!
Прекратить стрельбу!

anry1963

  • Гость
Сергей Сергеевич!
Только (если не трудно) потом расскажите здесь, что удалось сделать! Думаю это будет полезно всем!

С Уважением, Абрамов Андрей Игоревич
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Sobkor
Звонил и в приёмную главы района (как и в редакции газет Волгограда), - но те все отсылают к главе Карповского поселения... Замкнутый круг...

Звонить бесполезно, ибо телефонный разговор ни к чему из чиновников не обязывает. Надо письменное обращение, отправленное заказным письмом с уведомлением...
Записан

ss581

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Сергей Сергеевич
    • WWW
Обязательно буду держать Вас в курсе событий...
А сейчас - подготовлю очередное письмо для отправки его заказной почтой с уведомлением...
Записан
Товарищ лейтенант, - снаряды закончились!
Все до единого?
Так точно, все!
Прекратить стрельбу!

Родионова Галина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 080
Здравствуйте, уважаемый Сергей Сергеевич!
 Попробуйте обратиться по этому адресу
http://www.festung.kamerad.ru/index.php

Мне там помогли получить фото воинского захоронения в с.Паньшино Городищенского района Волгоградской области., где захоронен мой дед.
Попросите этих молодых людей, они поисковики, выезжают в "поле". Я думаю, что помогут.
Записан
С уважением, Галина.

ss581

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Сергей Сергеевич
    • WWW
Спасибо Галина! Попытаюсь...
Записан
Товарищ лейтенант, - снаряды закончились!
Все до единого?
Так точно, все!
Прекратить стрельбу!

Родионова Галина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 080
Здравстауйте, Сергей Сергеевич!

ДЛя информации:
Здесь о Карповке -  найдены останки 20 воинов.

http://www.festung.kamerad.ru/index.php?showtopic=5492

Возможно, Вам пригодится этот адрес:
ПО "Надежда"
403024, Волгоградская обл.,
Городищенский р-н,
п.Степной.
ул. Ворошилова.
Руководитель Орешкина Галина Анатольевна.
Тел.:(268) 4 53 76
Записан
С уважением, Галина.

ss581

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Сергей Сергеевич
    • WWW
Получив второе сообщение от Галины Родионовой (большое ей спасибо!), "пошёл" по указанным ссылкам. Из представленной информации, узнал о существовании волгоградской региональной общественной организации «Поиск» под председательством Куфенко Д.В. Дальше  поиск в "паутине" по этим данным, - и у меня имеется № личного телефона Куфенко Дмитрия Валентиновича и адрес эл. почты организации  vroopoisk@mail.ru . Тут-же созвонился с ним. Он попросил выслать ему все данные (что я уже и сделал) и обещал помочь.
Надеюсь, продолжение следует...
Записан
Товарищ лейтенант, - снаряды закончились!
Все до единого?
Так точно, все!
Прекратить стрельбу!

ss581

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Сергей Сергеевич
    • WWW
Решил подстраховаться, и сегодня 8.01.2011 г. отправил аналогичное письмо на имя директора Карповской средней школы...
Записан
Товарищ лейтенант, - снаряды закончились!
Все до единого?
Так точно, все!
Прекратить стрельбу!

ss581

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Сергей Сергеевич
    • WWW
После нескольких лет переписки и увещеваний различных чиновников, наконец восстановлено имя моего деда, командира миномётной роты лейтенанта Страшко П.С. на мемориальной плите братской могилы расположенной в х. Дмитриевка Карповского сельского поселения Волгоградской области...
И большое спасибо директору школы Карповского сельского поселения, откликнувшегося на мою просьбу переслать фото мемориальной плиты...

Записан
Товарищ лейтенант, - снаряды закончились!
Все до единого?
Так точно, все!
Прекратить стрельбу!

Родионова Галина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 080
Здравствуйте, уважаемый Сергей Сергеевич!
Искренне рада за Вас, преклоняюсь Вашему упорству! Вы выполнили свой долг перед Вашим дедом.
Вечная память Страшко Петру Семёновичу!
Записан
С уважением, Галина.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »