Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ищу место захоронения Усик Яков Степанович, 1902 г.р.  (Прочитано 1277 раз)

ВэлВэлыч

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  Здравствуйте! Я в Интернете соображаю неважно, но попробую в 60 лет.  Ищу место захоронения моего деда ( Усик Яков Степанович, 1902 г.р., призван Нижне-Ингашским РВК Красноярского кр. осенью 1941 г.,рядовой 946 АП 382 СД 59 Ар. В январе 1942 г. 382 СД передана на усиление в состав 2 Уд.Ар. на время прорыва фронта в "Долине смерти" на линии Спасская Полисть - Мясной Бор. Погиб 22 января 1942 г.  ЦА МО донесение №9097с-1942г.)  В ответе ЦА МО РФ указано только что похоронен в 1,5 км. восточнее д. Спасская Полисть Чудовского р-на. А что это: одиночная или братская могила, мемориал, кладбище, поле... Ни номера, ни названия. На карте ничего не видно. Возможно было перезахоронение.
    Очень надеюсь, что кто-нибудь имеет возможность подсказать или показать место захоронения моего деда. Сильно хочу сообщить еще живым двум его дочерям.  Видимо, из-за причастности к 2-й Уд.Ар. до сих пор ничего внятного узнать не удавалось.
    Информацию лучше скинуть на Е: usik-w@mail.ru  так как сомневаюсь,что смогу работать на сайте. Спасибо за возможность обратиться. Усик Владимир Владимирович, г.Иркутск.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 18:01:43 от ВэлВэлыч »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »