Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Никонов Сидор Федорович, погиб у д. Кирилловщина  (Прочитано 1321 раз)

Артём679

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Здравствуйте!
     Я занимаюсь поиском места захоронения моего прадеда Никонова Сидора Федоровича. Из ОБД "Мемориал" (список потерь 171 СД) я узнал, что: Никонов Сидор Федорович,1903г.р. (призван Магнитогорским РВК), погиб 11 мая 1942г. и похоронен в братской могиле сев. д. Кирилловщина, Лычковского р-на, Ленинградской обл. В поименных списках захоронения в д. Сухая Нива, Валдайского р-на (перезахоронение из д. Кирилловщина) его фамилии нет, хотя фамилии многих его однополчан, погибших 9-12 мая 1942 года здесь есть. Какова вероятность того, что мой прадед покоится именно в этом захоронении? Запрос в Валдайский военкомат я отправил. Сколько ждать ответ не известно. Где еще можно узнать о более поздних и уточненных списках захоронения, ведь тем, которые в ОБД почти 20 лет?
Заранее благодарю за ответ!
С уважением, Артём 
Записан

Larissa

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 228
Здравствуйте!
     Я занимаюсь поиском места захоронения моего прадеда Никонова Сидора Федоровича. Из ОБД "Мемориал" (список потерь 171 СД) я узнал, что: Никонов Сидор Федорович,1903г.р. (призван Магнитогорским РВК), погиб 11 мая 1942г. и похоронен в братской могиле сев. д. Кирилловщина, Лычковского р-на, Ленинградской обл. В поименных списках захоронения в д. Сухая Нива, Валдайского р-на (перезахоронение из д. Кирилловщина) его фамилии нет, хотя фамилии многих его однополчан, погибших 9-12 мая 1942 года здесь есть. Какова вероятность того, что мой прадед покоится именно в этом захоронении? Запрос в Валдайский военкомат я отправил. Сколько ждать ответ не известно. Где еще можно узнать о более поздних и уточненных списках захоронения, ведь тем, которые в ОБД почти 20 лет?
Заранее благодарю за ответ!
С уважением, Артём 


Здраствуйте!

О мемориале в Сухой Ниве - http://www.egcpv.ru/biblioteka/istorija/81-o-memoriale-v-suhoj-nive.html
и сайт города Валдай - http://valday.com/13.05.2010/6

д.Сухая Нива входит в состав Семеновщинского сельского поселения. Можно обратиться и туда.
АДМИНИСТРАЦИЯ СЕМЕНОВЩИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
175435, Новгородская обл., Валдайский р-н, дер. Семеновщина
Телефоны: +7 (81666) 42 135

Записан
С уважением, Лариса.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »