Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Арбеков Василий Васильевич, призван Подольским РВК  (Прочитано 18600 раз)

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Помогите,пожалуйста!
« Reply #40 : 21 Августа 2008, 13:45:02 »
Здравствуйте.
Девочки, до редакции НТВ я дозвонилась - они говорят - странно, что указали наш номер. Я говорила с продюсером передачи. Он посоветовал связаться с Новиковым  Сергеем - поисковиком Калуги.
Написала ему письмо на е мейл.

Лариса, так какой номер телефона Куликовой
и по какому все-таки номеру вы дозвонились до нее?
меня интересует полный номер
как же мы с Хатирой не могли дозвониться? то Подольск... то Москва..

дайте пожалуйста полный номер с кодом как вы дозвонились
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Помогите,пожалуйста!
« Reply #41 : 21 Августа 2008, 13:49:38 »
poppamyat@mail.ru

это е мейл СЕРГЕЯ КУЛИКОВА

ИЗ ПОИСКОВОГО ОТРЯДА

ЛАРИСА, свяжитесь с ним напрямую, пожалуйста, а то я ему только переписку переслала -  а точного номера мобильного Куликовой я не знаю...
Записан

soldatka

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Помогите,пожалуйста!
« Reply #42 : 21 Августа 2008, 13:54:54 »
День добрый!  Видимо, Вы невнимательно прочитали мое сообщение.    Я ездила в Климовск,целеноправленно!    А уж на месте,соседи, мне дали сотовый телефон Куликовой. Теперь ищу телефон Новикова.  С уважением
Записан

soldatka

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Помогите,пожалуйста!
« Reply #43 : 21 Августа 2008, 14:00:25 »
 Большое Вам спасибо.
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Помогите,пожалуйста!
« Reply #44 : 21 Августа 2008, 14:08:23 »
Да, Лариса, виновата - я вся на эмоциях.
Вы мне в личку можете скинуть номер мобильного Нины Сергеевны Куликовой? Он мне нужен для "на память".
А она не говорила - почему мы по домашнему не могли дозвониться и как же на самом деле нужно было набирать ее номер?
Ведь это так странно! То в Подольск... то улица Рабрчая и Аллахвердыевы там... в общем мне очень хочется знать номер ее телефона - если не секрет, конечно...
Записан

soldatka

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Помогите,пожалуйста!
« Reply #45 : 21 Августа 2008, 14:13:24 »
Эмоции убираем. Телефон сообщу попозже,а вот письмо к Новикову не ушло. Адресат не найден. Как Вы ему отправляли ? Все дошло? С уважением
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Помогите,пожалуйста!
« Reply #46 : 21 Августа 2008, 14:16:55 »
ПИСЬМО, мной отправленное КУЛИКОВУ-ВЕРНУЛОСЬ!
Я тоже ищу номер телефона...

пс

я допустила ошибку - конечно же, фамилия Новиков.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2008, 16:45:18 от AnnaTallinn »
Записан

Тюрин

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Помогите,пожалуйста!
« Reply #47 : 21 Августа 2008, 14:25:01 »
День добрый ! Прошу уточнить калининградцев следующее брат деда Тюрин Василий Лукьянович 1921 г.р. погиб 26.02.1945 в бою был захоронен севернее п. Поерштитен ( в ОБД есть схема командира 9 крестиков в донесении о безв. потерях в конце) а впоследствии по книге памяти оказался в п.Саранское Полесского района и почему-то один с 91 гв. стр. полка 33 гв. Севастопольской дивизии. Ребята погибшие с ним перезахоронены в п. Переславское. Для чего отвезли одного? Или я что-то путаю. Если можно разъясните.
С уважением А.Тюрин
Записан

Лидия

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • WWW
Re: Помогите,пожалуйста!
« Reply #48 : 21 Августа 2008, 14:58:33 »
Доброго дня всем!

Анна, Лариса! Нашла я адрес и телефон Новикова Сергея Александровича.

Поисковый отряд «Кондор»
Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Пушкина, 14.Тел. 74-35-35, 2-58-81 (д.)
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Новиков Сергей Александрович, род.24.02.59 г. калужский объединенный краеведческий музей, зав. отд. Реставрации, дом. адрес: 248016, Калуга, ул.В.Андриановой, д.5, кв.30.
Состав организации: 10 чел., работники УВД, ВОХР, юстиции.
Регионы работы: Калужская обл.

с сайта http://www.1942.ru/adress.htm

Телефонные коды г Калуга: 4842 и 08422

Записан
С уважением, Лидия.

soldatka

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Помогите,пожалуйста!
« Reply #49 : 21 Августа 2008, 16:13:58 »
Лидия! Доброго времени суток! Я  благодарю Вас за столь оперативный ответ,в котором очень сегодня нуждаюсь. С уважением
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Помогите,пожалуйста!
« Reply #50 : 21 Августа 2008, 16:42:20 »
Здравствуйте, уважаемый Тюрин, мы открыли новую тему  с названием - Тюрин Василий Лукьянович, 1921.Калининградцы, помогите.
смотрите отклики возможные (ответы светы, разъяснения) - по этой ссылке

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=91.new#new

а то здесь про Арбекова  и наше общение по теме Арбекова - ваша тема и переписка может затеряться или внести путаницу. А в отдельной теме вам обязательно ответят - тема будет видна, а тут тема называется по другому.
Спасибо
« Последнее редактирование: 21 Августа 2008, 16:51:23 от AnnaTallinn »
Записан

Лидия

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • WWW
Re: Помогите,пожалуйста!
« Reply #51 : 21 Августа 2008, 17:06:19 »
Анна, добрый вечер!

Найти нашла, но телефоны не рабочие что-то.
Лариса, звонила, номера менялись, видимо.
Я ещё нашла и написала ей телефоны срочных служб, администрации..
Но, если бы пораньше я узнала эту проблему...

Записан
С уважением, Лидия.

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Помогите,пожалуйста!
« Reply #52 : 21 Августа 2008, 22:20:19 »
Лидочка, но администратор сайта ЗАБЫТЫЙ ПОЛК переслал Новикову всю нашу переписку и написал мне ответно - что Новиков сам будет связываьбся с Ниной Сергеевной. Однако - как же он свяжется??? Вот Лара поехала в Климовск и достигла результата... а как же Новиков узнает номер мобильного телефона Нины Сергеевны? И админа сайта, который переслал мне е мейл нерабочий - сейчав в командировке...
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Помогите,пожалуйста!
« Reply #53 : 21 Августа 2008, 22:37:22 »
Что касается захоронения в ГАГАРИН - это же относится к Арбекову ВАСИЛИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ 1923 ГОДА РОЖДЕНИЯ. восточная окраина г. Гагарина Братская могила № 2ПЕРЕЗАХОРОНЕН ИЗ д. Ивашино
Он воевал в 108-й СД и был захоронен в ИВАНИКИ ГЖАТСКОГО
отец его Василий Григорьевич жил на ГосЦементном заводе 2 кв 72

хотя и у Арбекова 1911 года рождения жена Хромова М Я  жила на том же цемзаводе 2 кв 57

А в статье от калужских поисковиков село МАНАЕВКИ записано как МАКЕЕВКА

ЭТО ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ?

КАКОГО ЖЕ АРБЕКОВА КАЛУЖСКИЕ ПОИСКОВИКИ НАШЛИ? И ГДЕ?
В СМОЛЕНСКОЙ? ГДЕ ОНИ БЫЛИ ПЕРВИЧНО ЗАХОРОНЕНЫ? ТАК кто же леЖит в братской могиле номер 2 Смоленской области в ГАГАРИНЕ? восточная окраина г. Гагарина

НЕПОНЯТНО также слово ИВАНИКИ ГЖАТСКОГО и  д. Ивашино


Хатирочка, вы посылали запрос в Арсеньевский район - какого года рождения указан наш Арбеков?
Я чувствую - что речь об одном и том же человеке - наверное кто-то ошибся и год рождения в обд не так записал? то ли 1911 он рождения то ли 1923?

А ЧТО ПЛЕМЯННИЦА ГОВОРИТ? КАКОГО ГОда рожденя ее дядя?

Разберемся - надо писать ЭЛАРу - чтобы год рождения написали верно
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Помогите,пожалуйста!
« Reply #54 : 21 Августа 2008, 22:54:36 »
Девочки...я вся в смятении... знаете - почему?

если Арбеков был перезахоронен из ИВАНИКИ(ИВАШИНО) ГЖАТСКОГО СМОЛЕНСКОЙ в ГАГАРИН - то где калужские нашли останки Арбекова???

в братской могиле???

потом я успокоилась... перечитала статью и поняла

НАШЛИ останки других солдат... а на АРБЕКОВА -----

НАШЛИ МЕДАЛЬОН!!!

Значит наш Арбеков лежит как и лежал в в братской могиле номер 2 Смоленской области в ГАГАРИНЕ? восточная окраина г. Гагарина


значит Нине Сергеевне нужно ехать туда...

слава богу... всё поняла...




а мы звонили по тому номеру - который администрация Арсеньевского района дала Хатире..

наверное - Нина Сергеевна номер изменила и засекретила...

ХАТИРОЧКА, как вы думаете - чей медальон нашли каЛужские ? и на ваш запрос в район -вам ответили - на кого дали данные? на которого года рождения?
или Нина Сергеевна племянница обоих Арбековых?
« Последнее редактирование: 23 Августа 2008, 22:06:58 от AnnaTallinn »
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Помогите,пожалуйста!
« Reply #55 : 22 Августа 2008, 00:38:28 »
ЛАРИСА (SOLDATKA) ОБЪЯСНИЛА - спасибо.
А я уже собиралась писать в обд насчет того, что путаница насчет 1911 и 1923 годов рождения.. Лара сразу бы внесли ясность.
Все мы на ошибках учимся. Но тот факт -  что ищем Новикова уже сколько... и сколько искали Куликову - ЭТО НЕ ДЕЛО!
Я свое время ценю и зря стараюсь его не тратить. Буду поднимать вопрос насчет конКрЕктизации и ясности связи с коллегами поисковых отрядов!

***********
письмо Лары - надеюсь что она не обидится

 Арбековых  было два! Оба-Василии Васильевичи. Один-1911 года, другой-23. Их так и звали. Василь и Василий.Почему так произошло-кто ж  теперь знает?Один Василий пропал безвести. Другой-погиб. Но в ОБД даты гибели словно " наложены" друг на друга. Теперь так-кто лежит в Гагарине? Что-то не так здесь. Я высказываю свое мнение-произошло "бумажное" перезахоронение".
***********

Я ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ - ЗА ТО, ЧТО ВЫЛОЖИЛА ТУТ ТЕЛЕФОН НИНЫ СЕРГЕЕВНЫ!
Виновата... каюсь... думала - если ищем родных тех солдат, которые погибли, то нет никакого греха для объяснения другим нашим товарищам и подругам, активно принимавшим участие в поисках Нины Сергеевны.

виновата... виновата...

не зря, наверное, Нина Сергеевна засерктила свой телефон..
вопрос только - почему администрация дала неверный номер Хатире на ее запрос?
« Последнее редактирование: 23 Августа 2008, 22:11:15 от AnnaTallinn »
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Помогите,пожалуйста!
« Reply #56 : 22 Августа 2008, 00:41:05 »
ЧЕЙ МЕДАЛЬОН НАШЛИК КАЛУЖСКИЕ ПОИСКОВИКИ?

КАКОГО ИЗ АРБЕКОВЫХ?

который 1911 или который 1923???

Лариса, я вас очень прошу - сообщать сюда нам всё, что у вас выяснится- если вы свяжетесь с Новиковым... они нашли медальон -  где?
Вероятно -  что тот кто пропал без вести - его медальон.
а тот кто лежал и лежит в Гжатском Смоленской - там так и лежит.
КУДА ЖЕ ЕХАТЬ НИНЕ СЕРГЕЕВНЕ?
Записан

Лидия

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • WWW
Re: Помогите,пожалуйста!
« Reply #57 : 23 Августа 2008, 19:04:19 »
Доброго времени суток!

Анна!

Насколько мне известно от Ларисы, было 2 родных брата 1911 и 1923 годов рождения. Одного родители назвали Василь, другого - Василием.

Один из них, 1923 г. рождения, красноармеец 108-й сд, погиб 16.02.1942г. и похоронен 1 км сев-вост. д. Иваники Гжатского р-на. Это он стал после 1968 года Гагаринским р-м Смоленской обл. - самый восточный р-н Смоленской обл.:
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/VS/001/058-0818883-0230/00000145.jpg

На восточной окраине г. Гагарин в братской могиле №2 он числится захороненным, перезахоронен из д. Ивашино:
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Захоронения2/Передача_003/0056/95_Смоленская_область/00001525.png

Второй брат, старший, 1911 г. рождения числится пропавшим без вести:
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0511/00000124.jpg - призван 06.11.1941г. Подол. ГВК, пропал по данным жены в 1941г., зачли пропавшим -.02.1942г (+ 3 м-ца).

А медальон которого из них нашли, неизвестно. Оба записаны Василий Васильевич.
Описки и ошибки в фронтовых документах часто встречаются.

Возможно, это медальон того Василия, что пропал без вести, старшего брата, т.к. в медальоне написано Василий и жена заявила о пропаже Василия 1911 г. рождения.
Зачем бы ему писать в медальоне Василий, если он - Василь и знает, что ещё брат с таким именем есть?
Но уж родственники, наверное, точно знают, с какого года был Василь, а с какого - Василий.

Если, конечно, ещё поисковики правильно прочли имя, могли ведь додумать окончание имени... (Вот, если бы нам показали скан того медальона...)
И, если в РВК призыва при составлении донесения, уточняющего потери, тоже правильно записали имя...

Записан
С уважением, Лидия.

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Помогите,пожалуйста!
« Reply #58 : 23 Августа 2008, 19:46:10 »
Лидочка, спасибо за ответ. Я поразмышляла-как же может верно быть написанным е мейл калужских поисковиков и решила - Поисковый Отряд Память - так, наверное, poppamyat@
вот - удали одную букву и отправила письмо Новикову  popamyat@
пока и ответа нет, но и письмо не вернулось.
Я  задумалась насчет (причем тут Гагарин) и стала искать,  конечно сама увидела про перезахоронение 1923 года рожденного,  и про Гагарин. Но убедилась лишь  после ответа Лары - что было 2 брата. Я-то не знала этого. Вот и сопоставляла сама. Так что -  будем ждать ответа от Новикова. Ой, как нехорошо, столько времени теряем, пока еще и самого его щем... Надо налаживать связь четкую!
Записан

Лидия

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • WWW
Re: Помогите,пожалуйста!
« Reply #59 : 24 Августа 2008, 08:36:34 »
Доброго дня всем!

Анна, Вы правы! Коль взялись помочь - надо доводить до конца и оперативно, чтобы помощь была вовремя и нужной.

Вот ещё с того же сайта информация о Калужских поисковых отрядах, может там хоть телефоны правильные даны:

Цитировать
Поисковый отряд «Безымянный»
Адрес: 248600, г. Калуга, ул.М.Жукова, 53, коммунально-строительный техникум. Тел. 73-78-87
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Анучин Геннадий Юрьевич, род.26.11.57 г. коммунально-строительный техникум, преподаватель, дом. адрес: 248009 г.Калуга, ул.Проезжая, 23-88, 54-34-78.
Состав организации: 18 чел., учащиеся, служащие.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Надежда»
Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Герцена, 34, Калужский аграрный колледж. Тел. 74-95-42, 74-92-80
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Санин Александр Викторович, род.06.03.76 г. Калужский аграрный колледж, преподаватель ОБЖ, дом. адрес: 248002 г.Калуга, пер.Тульский, д.16, к.2, кв.40, 54-34-78.
Состав организации: 20 чел., студенты.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Искатель»
Адрес: 248025, г. Калуга, ул.Тарутинская, 70.Тел. 516-930
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Крученков Григорий Александрович, род.30.06.54 г. шк. №25, директор, дом. адрес: 248019 г.Калуга, ул.Суворова, д.155, кв.32, 57-65-43.
Состав организации: 20 чел., учащиеся, студенты.
Регионы работы: Калужская обл.

Может, эти ребята дадут правильные данные для связи с Новиковым Сергеем Александровичем и сами тоже помогут - Новикову сообщат о том, что его срочно ищут.

Вы уж извините меня, что я лишь даю информацию. Берусь за то, что мне по силам и средствам.

Записан
С уважением, Лидия.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »