Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Козлов Егор Максимович, призван Москворецким РВК  (Прочитано 2476 раз)

romuch

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Здравствуйте, форумчане!
Брат моей бабушки, Козлов Егор Максимович, воевал на Советско-Финской войне 1939-1940 г.г.. Родился в Тульской области, Плавский район, д. Волхонщино. Призывался на войну из Москвы либо Кировским РВК, либо Москворецким РВК. С войны не вернулся. Никаких похоронок, никакой инфы в БД Мемориал.
Прошу помогите установить его судьбу. Возможно, по документам, он звался Георгий. И с таким именем человек находится у поисковиков. Но привязок никаких нет.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Военкоматы по месту предполагаемого призыва запрашивали?
Записан

romuch

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Нет, пока. Я только начал поиск. Этих РВК (Кировского и Москворецкого) нет уже. Думаю, по принадлежности предполагаемой улицы проживания современный военкомат запросить или в Центральный архив МО. Но на сайте ЦАМО висит предупреждение, что если данных на человека мало, то не помогут. А данных у меня - кот наплакал.
Записан

romuch

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Военкоматы по месту предполагаемого призыва запрашивали?
Уважаемый Sobkor, подскажи как правильно военкомат запросить? Разобрался, что мне нужный - Замоскворецкий. Звонил-звонил туда, трубки не поднимают. А если просто написать запрос и к ним приехать передать? Пойдёт так? Может, нужно бланк какой заполнить? Или взять бланк с сайта ЦАМО? Или в произвольной форме?
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Уважаемый Sobkor, подскажи как правильно военкомат запросить? Разобрался, что мне нужный - Замоскворецкий. Звонил-звонил туда, трубки не поднимают. А если просто написать запрос и к ним приехать передать? Пойдёт так? Может, нужно бланк какой заполнить? Или взять бланк с сайта ЦАМО? Или в произвольной форме?

Запрос - в произвольной форме, заказным письмом с уведомлением. Но только прежде удостоверьтесь, что такой военкомат продолжает существовать. Если вдруг упразднён, то тогда - в его правопреемник, или же в горвоенкомат...
Записан

romuch

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Спасибо! Я уже знаю, что Замоскворецкий - "наследник" двух старых, Москворецкого и Кировского.
Записан

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 277
  • Лебедев Иван Анатольевич
Здравствуйте !

Проверьте :

Номер записи    4993948
Фамилия   Козлов
Имя   Матвей
Отчество   Максимович
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Тульская обл., Плавский р-н
Дата и место призыва   __.__.1941, Москворецкий РВК, Московская обл., г. Москва, Москворецкий р-н
Последнее место службы   32 сд
Воинское звание   лейтенант
Причина выбытия   убит
Дата выбытия   07.08.1944
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   33
Номер описи источника информации   11458
Номер дела источника информации   382
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=VS/002/033-0011458-0382/00000105.jpg&id=4993937&id=4993937&id1=9126a7a1a856970093ab6ad008465bc6

http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/011/033-0011458-0258/00000669.jpg&id=74182141&id=74182141&id1=39ba2e44aca49257e4e46e739b41ccdf

С уважением.
Записан

romuch

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Это - его брат и брат моей бабушки. Он на войну с самого начала добровольцем дёрнул.
Я его нашел.
До командира взвода дослужил.
... только сейчас обратил внимание, так Матвей Максимович тоже через Москворецкий РВК призван ...
Спасибо. Значит, путь выбран правильно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »