Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 5-й отдельный резервный танковый батальон Западного фронта  (Прочитано 642 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Родионов Афанасий Лаврентьевич
Работал на Меховой фабрике № 1 «Пролетарский труд» Всесоюзного объединения мехообрабатывающей промышленности («Союзмехпром») Главного управления пушно-мехового и охотничьего хозяйства Народного Комиссариата внешней торговли Союза ССР и проживал с женой Родионовой Анной Никитичной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 60, квартира 4 («Есть 2-я семья, проживающая в городе Архангельске, дочь Екатерина»). Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Служил в 5-м отдельном резервном танковом батальоне Западного фронта. Как капитан командир взвода 3-го отдельного учебного танкового полка Западного фронта признан пропавшим без вести в 11.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 11, страница 60).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 917
Родионов Афанасий Лаврентьевич
Учетно-послужная картотека
Воинское звание: капитан
Наименование воинской части: 5 рез. отб
Дата окончания службы: 27.04.1945

Документ находится в: ЦАМО
Шкаф: 174Ящик: 3
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Евгения Михайловна!
Благодарю Вас за внимание к этой теме нашего Форума и к военной судьбе этого моего земляка-измайловца!
То, что в ОБД "Мемориал" указывается как "Дата окончания службы", в данном случае является датой подписания приказа об официальном исключении капитана А.Л.Родионова из списков офицерского состава Красной Армии "как пропавшего без вести в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками". 
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »