Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пинюгин Игнат Иванович, имел отношение к медицинской службе  (Прочитано 412 раз)

Виктор1

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Поздравляю с Праздником Великой Победы!!!

Как и где узнать о погибших в Австрии уже после войны, в 1946-48 годах. По семейной легенде  брат мамы моей жены после войны был переведен служить в Австрию и там погиб. На этом следы теряются. Пинюгин Игнат Иванович имел отношение к медицинской службе. На послевоенной фотографии звание подполковник.
Буду очень благодарен за советы.
С уважением Виктор.
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Поздравляю с Праздником Великой Победы!!!

Как и где узнать о погибших в Австрии уже после войны, в 1946-48 годах. По семейной легенде  брат мамы моей жены после войны был переведен служить в Австрию и там погиб. На этом следы теряются. Пинюгин Игнат Иванович имел отношение к медицинской службе. На послевоенной фотографии звание подполковник.
Буду очень благодарен за советы.
С уважением Виктор.
Здравствуйте, Виктор! С Праздником! Начните поиски с ЦАМО. Должна быть УПК на Пинюгина как офицера. Очень вероятно, что там будет указано и место службы, и дата и место смерти.
Записан

Виктор1

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Про ЦАМО я подумал в первую очередь. Сейчас жду ответ из военкомата где жили родители Игната Ивановича. По некоторым сведения извещение о гибели приходило родителям. Может и сохранилось.
С уважением Викторю
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »