Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Что необходимо сделать для установления таблички с фамилией деда?  (Прочитано 1559 раз)

a.chesn

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Здраствуйте Войтек!!!
Подскажите как могли перезахоронить безымянно, если все данные на моего деда имелись???
Могу ли я расчитывать на мемориальную табличку чтобы восстановили на ней данные моего деда, при соответствющем обращении в оргыны Польской республики?
И что мне необходимо сделать при этом??
С Большим Уважением
Антон Чесноков
Записан

Wojciech

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 774
  • Войцех Бещински
Здраствуйте Войтек!!!
Подскажите как могли перезахоронить безымянно, если все данные на моего деда имелись???
Могу ли я расчитывать на мемориальную табличку чтобы восстановили на ней данные моего деда, при соответствющем обращении в оргыны Польской республики?
И что мне необходимо сделать при этом??
С Большим Уважением
Антон Чесноков

Антон - данные то были, но в документах, которые в ЦАМО хранились. Польской администрации тогда их не показывали.
Несколько лет после войны кого смогли,  того при эксгумации опознали по надписям на могилах или другим знакам. Из около 520 тыс. советских солдат похороненных на територии Польши,  80 % как безымянные покоятся.
В Бранево не надо никаких особых разрешений. Адимнистрация кладбища разрешает установливать памятные таблички и  помагает в этом. Вот пример именно из этого кладбища :
Записан
Войцех из Гданьска

a.chesn

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Здраствуйте Войтек!!!
Подскажите как могли перезахоронить безымянно, если все данные на моего деда имелись???
Могу ли я расчитывать на мемориальную табличку чтобы восстановили на ней данные моего деда, при соответствющем обращении в оргыны Польской республики?
И что мне необходимо сделать при этом??
С Большим Уважением
Антон Чесноков

Антон - данные то были, но в документах, которые в ЦАМО хранились. Польской администрации тогда их не показывали.
Несколько лет после войны кого смогли,  того при эксгумации опознали по надписям на могилах или другим знакам. Из около 520 тыс. советских солдат похороненных на територии Польши,  80 % как безымянные покоятся.
В Бранево не надо никаких особых разрешений. Адимнистрация кладбища разрешает установливать памятные таблички и  помагает в этом. Вот пример именно из этого кладбища :

Спасибо Войтек
Буду пробывать . Спасибо что помагаете в таком деле. Мы очень признательнв Вам.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »