Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кудымов Василий Дмитриевич (1904 - 14.11.1941)  (Прочитано 409 раз)

Alex Volk

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
Кудымов Василий Дмитриевич
1904 г.р.
Воинское звание – рядовой
Последнее место службы – стрелок 84-я стрелковая (впоследствии – Харьковская Краснознаменная) дивизия имени Тульского пролетариата 11-я армия Северо-Западный фронт.
Убит 14.11.1941 г.

Согласно донесения о безвозвратных потерях от 19.01.1942 г. № 575 (по 84-я стрелковая дивизия), лист № 10, запись № 136 – «красноарм., стрелок, Кудымов Василий Дмитриевич, Молотовская обл, Кудымкарский р-н, 1904 г., Кудамкарским Молотовской, убит 14.XI.41, в р-не дер. Кипино, Лычк. р-на, Лен. обл., жена – Марфа Ивановна Кудымова, Молотовская обл., Кудымкарский р-н»
(Источник - ЦАМО, ф. 58, оп. 818883, д. 450)

Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Лычковский р-н, в районе д. Кипино.

Увековечен в:
- Книга памяти. Пермская область. Том 6, стр. 275 – «Кудымов Василий Дмитриевич, 1904, д.  Конина Кудымкарского р-на. Призван 1941. Рядовой. Погиб в бою 14 нояб. 1941»;
- Книга памяти. Коми-Пермяцкий автономный округ. Том 1, стр. 201 – (информация дублирует данные из  Книга памяти. Пермская область. Том 6, стр. 274).

Комментарий:
д. Конина – деревня Конина Ленинское сельское поселение (ранее – Верх-Юсьвинский сельсовет) Кудымкарский район Пермский край;
д. Кипино – деревня Кипино Лычковское сельское поселение Демянский район Новгородская область.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »