Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос к Администрации. Том 5.  (Прочитано 64372 раз)

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 690
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #100 : 16 Февраля 2022, 21:02:09 »
Отбор идет по никнеймам, имеющим СМЫСЛ, с точки зрения РУССКОЯЗЫЧНОГО администратора. Во всех остальных случаях...
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #101 : 17 Февраля 2022, 08:47:16 »
... Дело в том, что мою учетную запись никак не одобрил администратор форума http://forum.patriotcenter.ru ...
Здравствуйте!
Она давно зарегистрирована.
lenapet
Дата регистрации:28 Июля 2021, 16:59:19   
Её профиль http://forum.patriotcenter.ru/index.php?action=profile;u=209379

Ей надо открыть любую тему и дальше сможет оставлять сообщения в других темах.
Записан
С уважением,  Александр

Алекс Кислицын

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #102 : 25 Февраля 2022, 19:54:50 »
Удаление моей темы это принципиальная позиция форума или произвол отдельного администратора? С учетом того что я и сам администратор прошу дать ответ по какой причине мое сообщение вдруг оказалось в корзине?
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #103 : 26 Февраля 2022, 07:53:36 »
Здравствуйте!
Тема была удалена моими коллегами согласно п. 4 ПРАВИЛ

ПРАВИЛА ФОРУМА

(в редакции от 15.12.2013)

I. Общие положения.

...
4. На Форуме могут обсуждаться только вопросы военно-исторической и героико-патриотической тематики ...

Утверждено Администрацией Форума «15» декабря 2013 года.
Записан
С уважением,  Александр

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 362
  • Дмитрий Костоваров
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #104 : 17 Марта 2022, 09:07:41 »
Уважаемые администраторы.
Прошу рассмотреть и дать оценку публикуемым в последнее время темам, разделяющим СОВЕТСКИЕ жертвы войны по национальностям.
Можно понять организацию сообществ внутри форума для обмена информации для тех, кто не имеет возможности посетить могилы. Но кроить списки мемориалов ......
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #105 : 17 Марта 2022, 14:42:17 »
Уважаемый коллега!
"В продолжение" своей просьбы к Администрации Форума приведите, пожалуйста, ссылки на имеющиеся Вами в виду темы - чтобы нам было бы проще разобраться с этой Вашей просьбой. Спасибо!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #106 : 17 Марта 2022, 16:17:55 »
Уважаемые администраторы.
Прошу рассмотреть и дать оценку публикуемым в последнее время темам, разделяющим СОВЕТСКИЕ жертвы войны по национальностям.
Можно понять организацию сообществ внутри форума для обмена информации для тех, кто не имеет возможности посетить могилы. Но кроить списки мемориалов ......

Здравствуйте!
В установленных формах карточек воинских захоронений нет записей о национальности
Информация из списков захоронения
...
Записан
С уважением,  Александр

acheron

  • «Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие» (Илон Маск)
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #107 : 18 Марта 2022, 11:22:55 »
Уважаемые коллеги!

Тема, о которой писал коллега Никкодим, предположительно:
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=101289.0

С уважением
Записан
«Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие»
(Илон Маск)

милл

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 603
  • Неделько Людмила Васильевна
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #108 : 18 Марта 2022, 12:47:36 »


Уважаемые администраторы.
Прошу рассмотреть и дать оценку публикуемым в последнее время темам, разделяющим СОВЕТСКИЕ жертвы войны по национальностям.
Можно понять организацию сообществ внутри форума для обмена информации для тех, кто не имеет возможности посетить могилы. Но кроить списки мемориалов ......

Прошу прощения, но мне абсолютна непонятна суть вопроса....???

Уважаемые коллеги!

Тема, о которой писал коллега Никкодим, предположительно:
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=101289.0
[/url]

С уважением



Категория:Египтологи — Википедия (wikipedia.org) - Основная статья: список египтологов
К этой категории относятся статьи, посвящённые египтологам — учёным, занимающимся египтологией.
А
•    Египтологи Австрии‎ (4: 4 с.)
В
•    Египтологи Великобритании‎ (44: 44 с.)
Г
•    Египтологи Германии‎ (32: 32 с.)
Е
•    Египтологи Египта‎ (6: 6 с.)
•    Египтологи Канады‎ (1: 1 с.)
И
•    Египтологи Израиля‎ (2: 2 с.)
•    Египтологи Италии‎ (8: 8 с.)
П
•    Египтологи Польши‎ (3: 3 с.)
Р
•    Египтологи Российской империи‎ (7: 7 с.)
•    Египтологи России‎ (29: 29 с.)
С
•    Египтологи СССР‎ (39: 39 с.)
•    Египтологи США‎ (13: 13 с.)
Ф
•    Египтологи Франции‎ (30: 30 с.)
Ч
•    Египтологи Чехии‎ (4: 4 с.)
Ш
•    Египтологи Швейцарии‎ (3: 3 с.)



Записан
Ищу  информацию  о двух советских  военнопленных  из R 544/13 Heyrothsberge (Heereszeugamt) ,  погибших  в  1944  при  авианалёте

acheron

  • «Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие» (Илон Маск)
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #109 : 18 Марта 2022, 13:04:45 »
В 80-х годах был фильм "Красная жара" (Red heat). Обычный американский фильм.
Главный герой отправился в США. Там его спросили:
- Вы русский?
Он ответил:
- Советский!
Он считал себя прежде всего советским человеком.
Конечно, это только предположение, коллега Никкодим объяснит, почему он написал то, что написал.



Уважаемые администраторы.
Прошу рассмотреть и дать оценку публикуемым в последнее время темам, разделяющим СОВЕТСКИЕ жертвы войны по национальностям.
Можно понять организацию сообществ внутри форума для обмена информации для тех, кто не имеет возможности посетить могилы. Но кроить списки мемориалов ......

Прошу прощения, но мне абсолютна непонятна суть вопроса....???

Уважаемые коллеги!

Тема, о которой писал коллега Никкодим, предположительно:
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=101289.0
[/url]

С уважением



Категория:Египтологи — Википедия (wikipedia.org) - Основная статья: список египтологов
К этой категории относятся статьи, посвящённые египтологам — учёным, занимающимся египтологией.
А
•    Египтологи Австрии‎ (4: 4 с.)
В
•    Египтологи Великобритании‎ (44: 44 с.)
Г
•    Египтологи Германии‎ (32: 32 с.)
Е
•    Египтологи Египта‎ (6: 6 с.)
•    Египтологи Канады‎ (1: 1 с.)
И
•    Египтологи Израиля‎ (2: 2 с.)
•    Египтологи Италии‎ (8: 8 с.)
П
•    Египтологи Польши‎ (3: 3 с.)
Р
•    Египтологи Российской империи‎ (7: 7 с.)
•    Египтологи России‎ (29: 29 с.)
С
•    Египтологи СССР‎ (39: 39 с.)
•    Египтологи США‎ (13: 13 с.)
Ф
•    Египтологи Франции‎ (30: 30 с.)
Ч
•    Египтологи Чехии‎ (4: 4 с.)
Ш
•    Египтологи Швейцарии‎ (3: 3 с.)
Записан
«Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие»
(Илон Маск)

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 690
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #110 : 18 Марта 2022, 14:39:51 »
Уважаемые коллеги!

Тема, о которой писал коллега Никкодим, предположительно:
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=101289.0

С уважением
Уважаемые коллеги, обращаю внимание на нюанс!

Цитировать
дать оценку публикуемым в последнее время темам, разделяющим СОВЕТСКИЕ жертвы войны по национальностям
Говоря об УРОЖЕНЦАХ Беларуси (Белоруссии), Чечни или Москвы, мы подразумеваем ВСЕХ, уродившихся в данном регионе.
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 925
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #111 : 18 Марта 2022, 18:37:12 »
Уважаемые коллеги!

Тема, о которой писал коллега Никкодим, предположительно:
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=101289.0

С уважением


Добрый день, уважаемые форумчане!
Я в шоке!!! Нажала на ссылку и поразилась. Оказывается, что это моя тема. Объясните мне в чём моя вина?
Конечно, я "диванный" пользователь. Я на пенсии. Работала учителем начальных классов. Семья моей мамы потеряла в годы войны всех своих мужчин. На этом сайте я уже десять лет. Я всего лишь смотрю доступные электронные базы. Размещаю материал здесь и на Портале Фронтовиков. На Портале Фронтовиков я уже сделала 3 тысячи карточек. За эти годы я получила больше сотни сообщений от людей, которые нашли сведения о своих родных, благодаря моей информации. Немного. Но я рада!
Я родом из Белоруссии. Недавно я увидела списки уроженцев Белоруссии, погибших в плену. Кстати, я нигде не указываю национальность. Решила просмотреть их. Много ошибок. Стараюсь поправлять. Очень обрадовалась, когда увидела, как много просмотров в теме за такой короткий промежуток.
Конечно, вы профессионалы! Однако, за десять лет НИКТО не попросил меня уйти с сайта.
Мне сегодня очень грустно.
Извините за сумбурное сообщение.
С уважением, Евгения Михайловна.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2022, 10:37:39 от Aўгiння »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #112 : 18 Марта 2022, 18:50:49 »
Уважаемая Евгения Михайловна!
Вас и сейчас НИКТО не просит УЙТИ с Форума Поисковых Движений.
Пожалуйста, не реагируйте так на всё написанное в этой теме!
Тем более, что наш коллега из Германии, вчера "поставивший проблему", сам до сих пор не указал на её "конкретику"...
Пожалуйста, продолжайте в целом свою деятельность на нашем Форуме и в частности - ту свою тему по УРОЖЕНЦАМ Белоруссии!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 362
  • Дмитрий Костоваров
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #113 : 19 Марта 2022, 10:38:05 »
Уважаемые участники форума!
У меня не было ни малейшего желания "напасть или оскорбить" кого-либо из присутствующих. Я лишь пытаюсь понять смысл деления по территориям.
Наверняка специфика поисковой работы и возможности сохранения памяти о погибших советских гражданах различна, но я исхожу из возможностей и желания родственников посетить могилы. Ни это ли основная задача поисков? Ведь Интернет-пространство даёт одинаковые возможности как жителям соседних деревень, так и проживающим в различных странах. Общение виртуально.
Может ещё и потому, что тенденцией последнего времени на западе!! стало деление жертв по национальностям. Основные ресурсы, такие как Бад Арользен, Фольксбунд и подобные, перешли от публикаций о немногочисленных жертвах из Бельгии, Англии, Польши и др. и основной темы - жертв еврейского народа, к публикациям об исключительно отдельных национальностях из состава СССР. Нас начинают "прессовать", призывая разделять похороненных в Германии по национальностям (даже не по местам проживания). Ещё недавно мы были все "русскими", а теперь вдруг определились отличия с "укараинцами", "беларусами" (хотя ещё недавно они назывались "вайсруссен") и пр.
Мне видится всё это как организованный процесс в противовес организованному движению по сохранению памяти о советских жертвах войны.
Если считаете, что мой вопрос очень спицифичен и не распространяется на остальные территории, то просто проигнорируйте его. Ещё раз извиняюсь, если кого-то персонально задела эта тема.
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 925
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #114 : 19 Марта 2022, 10:59:23 »
Уважаемые участники форума!
У меня не было ни малейшего желания "напасть или оскорбить" кого-либо из присутствующих. Я лишь пытаюсь понять смысл деления по территориям.
Наверняка специфика поисковой работы и возможности сохранения памяти о погибших советских гражданах различна, но я исхожу из возможностей и желания родственников посетить могилы. Ни это ли основная задача поисков? Ведь Интернет-пространство даёт одинаковые возможности как жителям соседних деревень, так и проживающим в различных странах. Общение виртуально.
Может ещё и потому, что тенденцией последнего времени на западе!! стало деление жертв по национальностям. Основные ресурсы, такие как Бад Арользен, Фольксбунд и подобные, перешли от публикаций о немногочисленных жертвах из Бельгии, Англии, Польши и др. и основной темы - жертв еврейского народа, к публикациям об исключительно отдельных национальностях из состава СССР. Нас начинают "прессовать", призывая разделять похороненных в Германии по национальностям (даже не по местам проживания). Ещё недавно мы были все "русскими", а теперь вдруг определились отличия с "укараинцами", "беларусами" (хотя ещё недавно они назывались "вайсруссен") и пр.
Мне видится всё это как организованный процесс в противовес организованному движению по сохранению памяти о советских жертвах войны.
Если считаете, что мой вопрос очень спицифичен и не распространяется на остальные территории, то просто проигнорируйте его. Ещё раз извиняюсь, если кого-то персонально задела эта тема.

Уважаемый Дмитрий!
Этим спискам уже 12 лет. http://peopleandwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1082
А я их увидела в начале марта и мне захотелось посмотреть, какая информация есть на сайте "Память народа" об этих воинах. Вот этим я и занимаюсь. Ошибок много. Правда, кое-что я могу поправить. Евгения
Записан

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #115 : 19 Марта 2022, 11:34:28 »
На мой взгляд, ничего страшного в территориальном делении нет. Возможно, лучше было бы указывать названия территорий так, как они назывались в то время, добавляя современной название. Например: "Уроженцы Белорусской ССР (либо Белоруссии) (ныне Республика Беларусь (либо просто Беларусь). Можно добавлять названия областей. А вот указывать национальность - не  стоит. Я лично этого никогда не делаю.
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 690
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #116 : 19 Марта 2022, 15:17:38 »
От признания неправильным "Жители Урюпинска - фронтовики" не так далеко до признания нетолерантной темой "Мои родственники - фронтовики". Типа ВЕСЬ советский народ воевал, нечего делить на ОТДЕЛЬНЫЕ СЕМЬИ.
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #117 : 19 Октября 2022, 07:17:25 »
"Земляки из Урюпинска - фронтовики".
Спору нет, когда в биографиеской справке Героя Великой Отечественной войны указано место рождения г. Урюпинск, потом он вырос окончил школу и пошел учится или служить...пришло время защищать Родину и наш Герой в рядах КА или ВМФ проявил героизм, отвагу и мужество, был отмечен высокими государственными наградами и не обязательно было так, что он к этому времени проживал в Урюпинске, но земляки помняли о нем, а его имя как правило увековечено там где он родился, вырос, учился или работал. В свет повсюду увидили альбомы "Герои Советского Союза - наши земляки" и т.д. и т.п.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »