Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Безвозвратные потери Красной Армии в Польской кампании 1939: фронт не установлен  (Прочитано 804 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Ниже в этой теме нашего Форума будут приведены справки по 11 военнослужащим Красной Армии, погибшим или пропавшим без вести осенью 1939 года в ходе Польской кампании, так же упоминаемым в архивных документах, но, к сожалению, в принципе без каких-либо указаний на то, на каком фронте – Белорусском или Украинском – они пали.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Астахов Аркадий Аристархович – родился в 1919 году на территории нынешней Калужской области Российской Федерации. Как красноармеец неустановленного фронта (Белорусского или Украинского) погиб 17.09.1939. Увековечен в Книге Памяти Калужской области (том 6, страница 377).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Замолеев Фатих – родился в 1909 году и проживал по адресу: РСФСР, город Москва-69, улица Большая Молчановка, дом 31, квартира 2. Призван из запаса на учебные сборы Краснопресненским районным военным комиссариатом города Москвы. Как красноармеец неустановленного фронта (Белорусского или Украинского) пропал без вести 14.11.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 671).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Иванов Степан Иванович – проживал по адресу: РСФСР, город Ленинград, улица Эдисона, дом 1, квартира 29. Призван Петроградским районным военным комиссариатом города Ленинграда. Как красноармеец неустановленного фронта (Белорусского или Украинского) умер 26.09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 673).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Каширов Александр Прохорович – родился в 1918 году в селе Дьячи, ныне – Алгасовского сельского совета Моршанского района Тамбовской области Российской Федерации. Проживал и работал в городе Москве и призван тамошним Краснопресненским районным военным комиссариатом. Как красноармеец неустановленного фронта (Белорусского или Украинского) 27.10.1939 пропал без вести. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 674).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Кравченко Григорий Егорович – родился в 1917 году и проживал в селе Кировское, ныне – Кызыл-Адыр Кара-Бууринского района Таласской области Киргизской Республики. Призван Кировским районным военным комиссариатом Киргизской ССР. Как младший командир неустановленного фронта (Белорусского или Украинского) погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 680).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Мурушкин Иван Леонтьевич – проживал по адресу: РСФСР, Москва-29, Конная площадь, Южный проезд, дом 5а (так в документе). Призван Таганским районным военным комиссариатом города Москвы. Как красноармеец неустановленного фронта (Белорусского или Украинского) погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 690).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Подысыкин Фёдор Васильевич – родился в 1910 году в селе Казачья Слобода, ныне – Казачинского сельского поселения Шацкого района Рязанской области Российской Федерации. Проживал с родственниками по адресу: РСФСР, город Москва-22, Звенигородское шоссе, дом 7а (так в документе). Призван из запаса на учебные сборы Краснопресненским районным военным комиссариатом города Москвы. Как красноармеец неустановленного фронта (Белорусского или Украинского) пропал без вести 02.10.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 696).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Просников Александр Афанасьевич – родился в 1916 году. Как красноармеец неустановленного фронта (Белорусского или Украинского) погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 697).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Ряхов А.И. (так в документах; имя и отчество полностью не указано) – проживал с женой Ряховой А.Е. (аналогично) в посёлке Ленино-Дачное, ныне – территория города Москвы, Российская Федерация. Призван Ленинским районным военным комиссариатом Московской области РСФСР. Как красноармеец неустановленного фронта (Белорусского или Украинского) пропал без вести осенью 1939 года. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 700).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Соколов Дмитрий Иванович – родился в 1903 году в селе Карманово, ныне – одноимённого сельского совета Железногорского района Курской области Российской Федерации. Призван из запаса на учебные сборы Михайловским районным военным комиссариатом Курской области РСФСР. Как красноармеец неустановленного фронта (Белорусского или Украинского) умер осенью 1939 года. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 704).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Черняев Федор Матвеевич – проживал в деревне Грибаново, ныне – городского округа Павловский Посад Московской области Российской Федерации. Призван Павлово-Посадским районным военным комиссариатом Московской области РСФСР.  Как красноармеец неустановленного фронта (Белорусского или Украинского) погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 713).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »