Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Старший лейтенант Петр Григорьевич Головко: офицер 309 ОПБ  (Прочитано 1477 раз)

KraySP

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Здравствуйте! Мой дед старший лейтенант Петр Григорьевич Головко 1916 года рождения был командиром батареи 309-го отдельного пулеметного батальона. Согласно «Именного списка безвозвратных потерь 309 опб» он был убит 16 апреля 1942 года авиабомбой в д. Кулаково и похоронен в роще 0,5 км южнее д. Кулаково. Изучив архивные документы о местах ведения боевых действий и гибели бойцов 309 опб, можно с уверенностью говорить, что д. Кулаково находится в Старорусском районе Новгородской области. По документам в д. Кулаково были и братские могилы: юго-восточнее, северо-восточнее, у р. Ловать. По словам представителя военкомата г. Старая Русса Васильева Дмитрия Дмитриевича, в 50-х годах произошло перезахоронение из д. Кулаково в братскую могилу в д. Заробье, но, в списках перезахороненных моего деда Головко Петра Григорьевича не значиться.
 Не вели ли поисковые отряды поиски в районе д. Кулаково, не находили ли неперезахороненные могилы бойцов, известных и неизвестных? Если нет, то может подскажете кто вел поиски в этом районе? Буду признателен за любую информацию.
Спасибо! С уважением, Сергей Крайнов.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2013, 17:56:08 от Сергей Кудрявцев »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »