Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Щитнов Сергей Михайлович  (Прочитано 1066 раз)

САША80

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Щитнов Сергей Михайлович
« : 24 Июля 2016, 21:39:49 »
          Прошу помощи в поиске           Щитнов Сергей Михайлович , 1903 г.р, место рождения -  г. Баку. Служил в НКВД.      Последнее довоенное место службы   г. Умань. Возможное воинское звание - майор             Последнее письмо было  из под Харькова.  его ближайшие  родственники  -  мама Щитнова Надежда Людвиговна
« Последнее редактирование: 24 Июля 2016, 22:27:27 от САША80 »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Щитнов Сергей Михайлович
« Reply #1 : 24 Июля 2016, 23:06:18 »
Уважаемый Александр!
Пройдите по этой ссылке - https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1000018018 - и прочитайте, что написано про этого человека в печатной "Книге памяти сотрудников органов контрразведки, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной Войны".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Летнаб

  • Горячее сердце, холодная голова, чистые руки
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Сухарев Александр Юрьевич
Re: Щитнов Сергей Михайлович
« Reply #2 : 25 Июля 2016, 09:04:56 »
Уважаемый Александр!

В дополнение к сведениям, представленным Константином Борисовичем, отмечу, что правильное наименование звания, которое носил С. М. Щитнов, - младший лейтенант государственной безопасности. Это специальное, а не воинское звание, условно соответствовавшее воинскому званию "старший лейтенант".

Кроме того, если Вы хотите узнать о Щитнове что-то большее, чем сведения в "Книге памяти...", могу порекомендовать обратиться с соответствующими запросами в территориальные управления СБУ по Черкасской и Киевской областям Украины, а также в территориальные управления МВД Украины по соответствующим областям.
Записан

САША80

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Щитнов Сергей Михайлович
« Reply #3 : 25 Июля 2016, 13:52:13 »
Благодарю Вас за ответы ..Просьба помочь установить  судьбу этого человека ,пришла мне на эл почту  из Германии, от жены сына разыскиваемого ....Звание,  и воспоминания о письме из под Харькова это скорее всего семейные легенды ,а возраст ....Хотя таких совпадений я думаю быть не может ..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »