Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кудымов Дмитрий Иванович (1924 - 16.04.1944) Гайнский район  (Прочитано 416 раз)

Alex Volk

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
Кудымов Дмитрий Иванович
1924 г.р.
Воинское звание – гвардии младший сержант
Последнее место службы – разведчик 29-я гвардейская мотострелковая Унечская (впоследствии – ордена Ленина Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого и Александра Невского) бригада 10-й гвардейский Уральский добровольческий танковый (впоследствии – Львовский Краснознаменный, орденов Суворова и Кутузова) корпус 4-я танковая армия (IIф) 1-й Украинский фронт.
Погиб в бою 16.04.1944 г.

Согласно донесения о безвозвратных потерях от 07.05.1944 г. № 25568 (по 29-я гв. мотострелковая бригада), лист № 26, запись № 217 – «Кудымов Дмитрий Иванович, мл серж, развед, ВЛКСМ, 1924, Молотовск об. с. Гаина, 1912 года,  Кочевским ВРК Молотовск об., убит 16-4-44, с. Петликовцы, Кудымов Иван Абрам, Молотовск об. Гаинский р-н с. Гаина Набережная…»
(Источник - ЦАМО, ф. 58, оп. 18002, д. 324)

Первичное место захоронение: Украинская ССР, Тернопольская обл., Бучачский р-н, с. Петликовцы

Увековечен в:
- Книга памяти. Пермская область. Том 6, стр. 276 – «Кудымов Дмитрий Иванович, 1924, с. Гайны. Призван 1941. Мл. сержант, разведчик 29-й мотостр. бр-ды. Погиб в бою 16 апр. 1944»
- Книга памяти. Коми-Пермяцкий автономный округ. Том 2, стр. 52 (информация дублирует данные из  Книга памяти. Пермская область. Том 6, стр.276).

Комментарий:
с. Гайны – рабочий поселок Гайны (коми-перм. Гайна, букв. «Беличье гнездо») Гайнское сельское поселение Гайнский район Пермский край.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »