Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Соловьев Николай Георгиевич 1921 г.р.  (Прочитано 1106 раз)

Сергей49

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Всем здравствовать. Ищу пропавшего без вести скорее всего в год с начала ВОВ Соловьева Николая Георгиевича,1921 г.р., своего дядю по маминой линии, уроженца дер. Мухины Поляны Ермишинского р-на Рязанской обл. Последнее письмо родителям, Соловьевым Егору Ивановичу и П(а)расковье Гордеевне написано 17.04.41г. из г.Коломыя Станиславской обл. УССР. К сожалению,его конверт не сохранился. Но сохранились две фотографии от него из тех же мест. На одной он снят в буденовке и зимней шинели пехотинца 13.03.40г. в гор. Снятын, а на другой - в фуражке и гимнастерке стрелка-красноармейца 01.01.41г. в гор. Коломыя.  Место его призыва либо в РВК, либо направления на ВПП не известны.                                                                                        По слабой догадке и подсказке с других сайтов возможно это 58 гсд. Однако сведений о ее потерях  до сих пор не видел. Ответы на официальные запросы в Ермишинский (ныне в Сасово Рязанской обл.) РВК и архив РГВА ситуации не прояснили. На ОБД Мемориал - пока нет. Буду рад получить любую информацию по данной теме. С уважением  Сергей .
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 17:06:22 от Сергей49 »
Записан

Сухачев Владимир Евгеньевич

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 546
  • Эмблема петличная, саперная
Re: Соловьев Николай Егорович 1919 г.р.
« Reply #1 : 13 Июля 2018, 06:18:33 »
Посмотрите, информацию по ссылке:
 https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54998000 
Имеются некоторые совпадения, хотя годы рождения не совпадают. Прочтите внимательно само донесение.
При составлении документов не редки были искажения и ошибки в данных ...
Записан
Разыскиваю информацию о 16 ОИБСН, в дальнейшем с 01.04.1943г. 1гв. ОИБСН, с 05.1944г. 1гв. ОМИБ РГК. Интересуюсь информацией о судьбе курсантов, выпускников и преподавателей Московского военного инженерного училища участников войны 1941-1945 годов.

Сергей49

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Соловьев Николай Георгиевич 1921 г.р.
« Reply #2 : 12 Ноября 2019, 21:24:50 »
    Здравствуйте, Владимир! Эти данные в ОБД-МЕМОРИАЛ  отражают сведения о моем другом дяде, Николае Григорьевиче, семья которого с дедом Григорием Ивановичем Соловьевым-Гараниным перед войной уехала жить в Киргизию. Я даже не знаю, почему фамилия у него составная такая. С ней он проходил службу в ПМВ, начиная с августа 1915 года, когда сам был с 1896 года рождения.  Неизвестно, по каким причинам они туда ринулись, но оторвались далеко от семей еще четырех моих дедов, включая среди них и моего, Соловьева Егора Ивановича. А в отрыве от своих родных мест Николай Григорьевич, уходя на войну, не точно назвал "с. Мухино". Точнее будет деревня Мухины Поляны. С уважением, Сергей
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »