Братская могила – вол.Вара, д.Вара, кладбищеTartu maakond, Vara vald, Vara küla, kalmistu
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4292есть фото
Монумент установлен в 1952 г.
Братская могила № 20 деревня Кирикюла с/с Вараский1
АЛИЕВ Максут Джавадович 134 гв.сп 1911 - 18.9.44 Вара
2
АНИСЕНКОВ Иван Алексеевич ряд. 131 гв.сп 18.9.44 Вара
3
БАЗАН Андрей Яковлевич ряд. 19сп 17.9.44 Килги
4
БРИГАДИРОВ Сергей Андреевич ряд. 129 гв.сп 17.9.44 Вара
5
ВАНЬКОВ Александр Васильевич с-т 17.9.44 Вара
6
ВЕСКИМЕЙСТЕР Василий Янович 267 омсб 18.9.44
7
ВИНОКУРОВ Клавдий Григорьевич ряд. 1914 - 20.9.44 Вара
8
ВЛАСОВ Александр Ефимович ряд. 131 гв.сп 18.9.44 Вара
9
ГАГНО Борис Сергеевич мл.л-т 17.9.44 Пилка
10
ГРАЧЁВ Сергей Александрович ефр. 131 гв.сп 18.9.44 Вара
11
ДЁМИН Василий Егорович ряд. 131 гв.сп 1926 - 18.9.44 Кулмовере
12
ДЕРЯБИН Иван Егорович ряд. 134 гв.сп 17.9.44 Каарли
13
ДМИТРИЕВ Николай Васильевич ефр. 1924 - 17.9.44 Вара
14
ЕЛИЗАРОВ Анатолий Алексеевич с-т 134 гв.сп 1924 - 17.9.44 Вара
15
ЕЛИСЕЕВ Василий Васильевич ефр. 129 гв.сп 17.9.44 Вара
16
ЕМЕЛЬЯНОВ Григорий Ефимович ст.с-т 17.9.44 Каарли
17
ЗАЙЦЕВ Иван Петрович ряд. 33 ап 18.9.44 Сепа
18
КАЗИШНИКОВ Лев Александрович ряд. 131 гв.сп 18.9.44 Кулмовер
19
КАРПОВ Василий Васильевич ефр. 129 гв.сп 17.9.44 Вара
20
КИЛЬДЕЕВ Хайдар Измайлович ряд. 134 гв.сп 17.9.44 Рехекюла
21
КИСЕЛЁВ Сергей Тимофеевич ряд. 129 гв.сп 17.9.44 Вара
22
КОЛЕГАНОВ Леонид Николаевич ряд. 131 гв.сп 18.9.44 Вара
23
ЛАЗАРЕВ Иван Петрович ст-на 129 гв.сп 18.9.44 Таммисту
24
МАЗИН Геннадий Иванович л-т 134 гв.сп 1915 - 17.9.44 Вара
25
МАШКОВ Петр Иванович мл.с-т 134 гв.сп 1923 - 17.9.44 Карла
АБРАМОВ Дмитрий Иванович 106 тб. 152 тбр 17.9.44 Тилка
КОРНЕЙЧУК Григорий Артемович ряд.
КРОПИВА Трофим Адамович ряд.
КРУГЛЕНКО Михаил Филиппович ряд.
КУПЦОВ Василий Семенович ряд.
КУПЦОВ Николай Андреевич ряд.
ЛАВРОВ Николай Николаевич мл.л-т
ЛАВЧЕНКО Константин Лукич мл.с-т
МАСЛОВ Николай Никитович л-т 1915
МАТЛЫГИН Михаил Павлович ефр.
МЕЛЬНИЧУК Митрофанович ряд.
(на плите - МЕЛЬНИЧУК М.Д.) МИНЬКО Федор Васильевич ст.с-т
МИРЗАЕВ Иззот Мирзаевич ряд.
НЕДОРЕЗОВ Андрей Николаевич ряд. 1926
ПАДАЛКО Алексей Иванович с-т
ПЕРЕТЯТЬКО Степан Филиппович ряд.
ПЕРМЯКОВ Федор Павлович ряд.
ПЛАТАНОВ Михаил Платанович ст.л-т
ПОЛИМАНИН Николай Степанович
ПОПОВ Виталий Дмитриевич с-т
РЕЗАНОВ Михаил Александрович ряд.
САВНИН Михаил Иванович ефр.
СЕРБАЕВ Федор Иванович с-т
СИБИРЦЕВ Николай Михайлович мл.л-т
СМИРНОВ Андрей Васильевич ряд.
26
МОИСЕЕВ Иван Филиппович ефр. 129 гв.сп 1924 - 17.9.44 Вара
27
МОЛОДЕЦКИЙ Николай Николаевич ряд. 129 гв.сп 17.9.44 Вара
28
МОХОВ Иван Иванович с-т 46 тп 1921 - 19.9.44 Ингли
29
НЕМОВ Георгий Алексеевич мл.с-т 129 гв.сп 17.9.44 Таммисту
30
ПАВЛЮЧЕНКО Леонид Иванович мл.л-т 134 гв.сп 1908 - 18.9.44 Вара
31
ПАРНАЧЁВ Николай Афанасьевич ряд. 134 гв.сп 1900 - 17.9.44 Каарли
32
ПЕТРОВ Николай Алексеевич ряд. 134 гв.сп 1910 - 17.9.44 Вара
33
ПИМЕНОВ Алексей Михайлович ряд. 1895 - 18.9.44 Ярви
34
ПОЖИДАЕВ Павел Романович ряд. 386 авиаполк 5.9.44 Кирикюла
35
ПРИЙМАК Михаил Емельянович ряд. 129 гв.сп 17.9.44 Вара
36
ПРОХОРОВ Григорий Ильич ст.с-т 152 тбр 17.9.44 Пилки
37
РОМАНОВ Андрей Акимович ст.с-т 129 гв.сп 18.9.44 Пилки
38
СИНГУР Иван Прокофьевич ряд. 1926 - 17.9.44 Таммисту
39
СНЕГИРЁВ Владимир Петрович ст.с-т 192 гв.сп 17.9.44 Вара
40
СОКОЛОВ Фёдор Матвеевич ряд. 1919 - 19.9.44
41
СОЛОВЕЙЧИК Владимир Геннадиевич л-т 57856 19.9.44 Кимгла
42
СОРОКИН Алексей Иванович к-н 134 гв.сп 19.9.44
43
СТЕПАНОВ Василий Иванович ефр. 129 гв.сп 17.9.44 Вара
44
СТОЛЬБЕРГ Анатолий Наумович ефр. 129 гв.сп 18.9.44 Таммисту
45
СУРИН Виталий Владимирович ряд. 134 гв.сп 17.9.44 Каарли
46
ТЕРЕХОВ Иван Иванович ряд. 1916 - 18.9.44
47
ТИМОФЕЕВ Иван Семёнович ст.л-т 134 гв.сп 19.9.44 Вара
48
ТИМОШЕНКО Фёдор Никифорович ряд. 134 сп 17.9.44 Вара
49
ТИМОШЕНКОВ Александр Дмитриевич ст-на 198 ап 17.9.44 Вягвере
50
ТРОЙЧИНА Александра Степановна ряд. Вара
СОЛОВЬЕВ Михаил Иванович ряд.
СОЛОВЕЙ Тимофей ряд.
СВАТЫНЮК Радион Филиппович ряд.
ТИТАРЕВ Яков Павлович ефр.
ТУЗОВ Пимен Васильевич ряд.
ТЮПКИЕНКОВ Никита Семенович ефр.
УСКАЧЕВ Петр Никифорович ряд.
ХАМРАКУЛОВ Султан ряд.
ХИЛЬ Григорий Яковлевич ряд.
ХИСТЯЕВ Сергей Андреевич ст-на
ЧЕКУНОВ Генадий Васильевич ефр.
ШАРОШКИН Федор Александрович ряд.
ШЕЛЬПЯКОВ Михаил Андреевич ряд.
ШЛАЕВ Василий Илларионович
51
ТУРЫШЕВ Александр Васильевич мл.с-т 131 гв.сп 20.9.44 Кулмовере
52
ШУХНОВ Михаил Константинович ряд. 134 гв.сп 17.9.44 Каарли
53
ФЁДОРОВ Василий Фёдорович ряд. 17.9.44 Каарли
54
ФЁДОРОВ Александр Иванович ефр. 129 гв.сп 17.9.44 Вара
55
ФЁДОРОВ Василий Фёдорович ряд. 1926 - 17.9.44 Каарли
56
ФОНАРЁВ Иван Степанович ст.с-т 626 авиаполк 6.9.44
57
ХМЕЛЕВСКИЙ Иван Пантелеевич ефр. 129 гв.сп 17.9.44 Вара
58
ЦЫБИН Владимир Иванович ст.с-т 159 отбр 1919 - 17.9.44 Пилка
59
ЧЕБЫКИН Иван Алексеевич ефр. 134 гв.сп 27.9.44 Каарли
60
ЯКОВЛЕВ Василий Петрович ряд. 18.9.44 Вара