Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Петухов Гаврил Иванович  (Прочитано 2789 раз)

semechka

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Петухов Гаврил Иванович
« : 13 Октября 2012, 17:30:31 »
Здравствуйте,в 1943(44) немцы угнали бабушкиного брата Пастухова Гаврила Ивановича(1925(26)г.р.) из ст. Новостеблиевской Темрюкского района.Краснодарского края где они жили,в Керчь(это рассказал сосед,которому удалось сбежать обратно в станицу).После этого с братом пропала связь.Помогите,пожалуйста,с поиском информации о судьбе брата моей бабушки.Заранее большое спасибо,людям которые откликнутся на наш запрос.
Записан

semechka

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Петухов Гаврил Иванович
« Reply #1 : 13 Октября 2012, 17:42:48 »
Здравствуйте,в 1943(44) немцы угнали бабушкиного брата Пастухова Гаврила Ивановича(1925(26)г.р.) из ст. Новостеблиевской Темрюкского района.Краснодарского края где они жили,в Керчь(это рассказал сосед,которому удалось сбежать обратно в станицу).После этого с братом пропала связь.Помогите,пожалуйста,с поиском информации о судьбе брата моей бабушки.Заранее большое спасибо,людям которые откликнутся на наш запрос.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Петухов Гаврил Иванович
« Reply #2 : 13 Октября 2012, 21:10:42 »
Сведения на угнанных в рабство в Германию - в региональных госархивах и ГАРФ...
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 487
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Петухов Гаврил Иванович
« Reply #3 : 13 Октября 2012, 22:11:47 »
Ув.semechka!
Как Вам абсолютно верно указал уважаемый Юрий Петрович, информация о брате Вашей бабушки может содержаться в ГАРФе, в фонде ЧГК по Краснодарскому краю РСФСР. Однако там, если даже знать точную административно-территориальную привязку интересующего вас населённого пункта на время войны, можно будет найти максимально упоминание Ф.И.О. разыскиваемого Вами и год его рождения, что и будет являться документальным подтверждением угона Вашего родственника в немецкое рабство. Однако имени разысквиваемого Вами там может и вообще не быть, если его не вспомнили при составлении таких списков... Теоретически там могут быть показания того соседа, который сбежал, о чём Вы пишете (а могут и не быть...).
Конкретными же поисками угнанных никто после войны специально не занимался... Это Вам к немецкой стороне обращатьчся надо.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »