Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Волков Алексей Егорович 1900 гр  (Прочитано 337 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Волков Алексей Егорович 1900 гр
« : 17 Декабря 2014, 22:30:48 »
Уважаемые коллеги!
Сегодня при работе в архиве Измайловского ОВК мной был выявлен ещё один работник Измайловского парка, имя которого не упомянуто на мемориале на Площади Мужества:

Волков Алексей Егорович
Родился в 1900 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешнего Волоколамского района Московской области Российской Федерации. Работал в Измайловском парке культуры и отдыха имени И.В.Сталина и проживал с женой Волковой Пелагеей Романовной («дети взрослые») в общежитии работников парка по адресу: Москва-37, Народный проспект, дом 17, квартира 7. Призван 11.04.1942 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 25.03.1943 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 557-я полевая почтовая станция, часть № 231». По состоянию на 25.04.1946 разыскивался женой. Как красноармеец одной из воинских частей Северо-Западного фронта признан пропавшим без вести в 04.1943. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 559) и на памятнике в Измайловском парке (как «Волков А.Е.»), в Книге Памяти Московской области не увековечен.

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 22:33:36 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »