Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Суровых Василий Павлович 1911 гр  (Прочитано 322 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Суровых Василий Павлович 1911 гр
« : 20 Января 2018, 18:52:54 »
Суровых Василий Павлович
Родился в 1911 году, работал на Московском авиационно-ремонтном заводе имени А.З.Гольцмана (Завод № 240 Народного Комиссариата Авиационной Промышленности Союза ССР) и проживал с женой Суровых Пелагеей Ивановной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 66, квартира 7. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии красноармеец 10-й гвардейской отдельной стрелковой бригады 11-го гвардейского стрелкового корпуса 9-й армии Северной группы войск Закавказского фронта 26.12.1942 погиб и похоронен «восточнее селения Сурх-Дигора», ныне – село одноимённого сельского поселения Ирафского района Республики Северная Осетия – Алания Российской Федерации (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 438).

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

444 иптап

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 690
  • Владимир Владимирович Байбаков
Суровых Василий Павлович 1911 гр
« Reply #1 : 20 Января 2018, 23:31:36 »
Суровых Василий Павлович
Родился в 1911 году, работал на Московском авиационно-ремонтном заводе имени А.З.Гольцмана (Завод № 240 Народного Комиссариата Авиационной Промышленности Союза ССР) и проживал с женой Суровых Пелагеей Ивановной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 66, квартира 7. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии красноармеец 10-й гвардейской отдельной стрелковой бригады 11-го гвардейского стрелкового корпуса 9-й армии Северной группы войск Закавказского фронта 26.12.1942 погиб и похоронен «восточнее селения Сурх-Дигора», ныне – село одноимённого сельского поселения Ирафского района Республики Северная Осетия – Алания Российской Федерации (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 438).

90243293
Информация из списков захоронения
Фамилия   Суровых   
Имя   В.   
Отчество   П.   
Страна захоронения   Россия   
Регион захоронения   Республика Северная Осетия-Алания   
Место захоронения   Ирафский р-н, с. Чикола, окраина
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=90243293
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Суровых Василий Павлович 1911 гр
« Reply #2 : 20 Января 2018, 23:32:44 »
Уважаемый Владимир!
Спасибо Вам за это дополнение!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »