Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кротков Виктор Александрович 1925 гр 4-я зсбр (город Владимир)  (Прочитано 548 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Кротков Виктор Александрович
Родился в 1925 году в деревне Писарево, ныне – Горловского сельского поселения Скопинского района Рязанской области (по другим данным – в неуказанном в документах населённом пункте на территории нынешнего Троекуровского сельского совета Чаплыгинского района Липецкой области) Российской Федерации. Работал на Авторемонтном заводе № 1 «Аремз» и проживал с матерью Кротковой Ольгой Николаевной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 49в, корпус 5, квартира 3. Призван 13.01.1943 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и через Сборный призывной пункт Московского городского военного комиссариата 14.01.1943 убыл в составе воинской призывной команды в распоряжение командира 4-й запасной стрелковой бригады в город Владимир одноимённого района Ивановской области РСФСР. Как младший сержант командир отделения 257-го стрелкового полка 185-й стрелковой дивизии 125-го стрелкового корпуса 47-й армии 2-го Белорусского фронта 01.04.1944 погиб и похоронен на хуторе Кругель, ныне – село Старокошаровского сельского совета Ковельского района Волынской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 7, страница 351), в Книгах Памяти Липецкой и Рязанской областей, на мемориале на территории нынешнего ОАО «АРЕМЗ-1» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 925
В некоторых документах у него фамилия Коротков.
Коротков Виктор Александрович
Дата рождения __.__.1925 Место рождения Рязанская обл., Троекуровский р-н Дата и место призыва Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н Последнее место службы штаб 185 сд ( 185 сд   ) Дата выбытия 01.04.1944 Причина выбытия убит Первичное место захоронения Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с. Кругель
Место рождения так же районы указаны разные.
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie87089163/?
backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3D%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2%26first_name%3D%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%26middle_name%3D%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%26date_birth%3D1925%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%3Apotery_vpp%26page%3D1
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Евгения Михайловна!
Благодарю Вас за внимание к этой теме нашего Форума и за эту информацию!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »