Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мемориал погибшим и пропавшим без вести воинам 82 ПП НКВД  (Прочитано 1572 раз)

Факил

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 073
  • Сагатаев Факил Хидиятович
Здравствуйте!
Видимо есть смысл разместить информацию и об этом мемориале, где были в свое время увековечены солдаты 82 пограничного отряда (полка) погибшие и пропавшие без вести на Рестикентском направлении в Мурманской обл.
Информация об этом мемориале в ОБД есть, но дело в том, что из-за ошибки ввода два захоронения (№51-55 и №51-56) числятся под одним наименованием "Кольский район, 131 км дороги Мурманск-госграница" из-за чего возникает путаница при поиске захороненных.
Захоронение №51-55 это и есть собственно мемориал воинам 82 ПП, а захоронение под №51-56 расположено на месте дислокации 96 ППГ на 51 км. дороги Мурманск-Печенга (по старой разметке на 27-28 км). Это во-первых. Во-вторых, недавно был обновлен список увековеченных на мемориале и изготовлены новые плиты. Но, насколько мне известно, две плиты были расколоты (их и нет на фотографии) и восстановлены ли они потом я не знаю.

Мемориал расположен на этом месте по карте автодорог Мурманской обл:



Информация по мемориалу из ОБД :













Фотография плит, приготовленных для установки на мемориал (двух плит не хватает):



Общий вид мемориала:



Краткие сведения об увековеченных:
















Ст лейтенант Адаменко А.И. судя по этому донесению сдался в плен :



С уважением, Факил



Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »