Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Книга Памяти Тверской области  (Прочитано 46179 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #80 : 17 Ноября 2017, 20:07:27 »
Лотков Пётр Иванович
Родился в 1892 году в деревне Перетрусово, ныне – нежилой населённый пункт на территории Первомайского сельского поселения Конаковского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Лотковой Клавдией Яковлевной по адресу: Москва-37, Никитинская улица, дом 44. В 07.1941 вступил добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Письменная связь прекратилась в 09.1941 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 929-я полевая почтовая станция». По состоянию на 28.11.1944 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 11.1941. В Книгах Памяти Москвы и Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #81 : 17 Ноября 2017, 20:07:51 »
Мазанов Михаил Прохорович
Родился в 1908 году в деревне Горки, ныне – Сельского поселения «Паньково» Старицкого района Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Мазановой Пелагеей Васильевной («дочь – взрослая») по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 36г, комната 21. В 07.1941 зачислен добровольцем в состав 2-й дивизии Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия), где служил в 4-м (затем – 1282-м) стрелковом полку. Письменная связь прекратилась 30.09.1941 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 929-я полевая почтовая станция, 1284-й стрелковый полк». По состоянию на 17.06.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 11.1941. В Книгах Памяти Москвы и Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #82 : 17 Ноября 2017, 20:08:13 »
Мартынов Николай Егорович
Родился в 1913 году в деревне Хализево, ныне – Нерльского сельского поселения Калязинского района Тверской области Российской Федерации. Работал на Измайловской прядильно-ткацкой фабрике и проживал с женой Мартыновой Марией Михайловной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 7, комната 32. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец 482-го стрелкового полка 131-й стрелковой дивизии Ленинградского фронта 17.02.1944 погиб и похоронен «в 150 м восточнее деревни Вынскюля Нарвского района Эстонии». Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 8, страница 575), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #83 : 17 Ноября 2017, 20:08:53 »
Матвеев Иван Прохорович
Родился в 1921 году в деревне Плюскино, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Погорельского сельского поселения Зубцовского района Тверской области Российской Федерации. Работал на Измайловской прядильно-ткацкой фабрике и проживал с тёткой Смирновой Анной Матвеевной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 3, квартира 5 («холост, родителей нет»). Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. По ошибочным данным, как старшина механик-водитель 220-й отдельной танковой бригады 67-й армии Ленинградского фронта 31.03.1943 погиб и похоронен «в роще Ландыш на поле боя … в районе Рабочего посёлка № 6», ныне официально числится перезахороненным в братской могиле в посёлке Синявино Синявинского городского поселения Кировского района Ленинградской области Российской Федерации. Фактически был ранен, после излечения возвратился в свою часть и как механик-водитель 51-го отдельного танкового батальона 220-й отдельной танковой бригады 42-й армии Ленинградского фронта бригады погиб 17.01.1944 и похоронен «на северо-западной окраине деревни Кургелово», впоследствии перезахоронен в братскую могилу в деревне Кодакопшино, ныне – территория города Пушкин города Санкт-Петербург, Российская Федерация. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 8, страница 620), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #84 : 17 Ноября 2017, 20:09:14 »
Морозов Фёдор Алексеевич
Родился в 1910 году в деревне Спирово, ныне – Неклюдовского сельского поселения Кимрского района Тверской области Российской Федерации. Работал на Меховой фабрике № 1 «Пролетарский труд» и проживал с женой Морозовой Клавдией Ивановной по адресу: Москва-37, улица Хохловка, дом 9. В 07.1941 выбыл с фабрики и вступил добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия). Письменная связь прекратилась в 09.1941. По состоянию на 21.10.1944 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 11.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 9, страница 253), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #85 : 17 Ноября 2017, 20:09:34 »
Никольский Борис Николаевич
Родился 28.09.1908 в городе Весьегонске, ныне – одноимённого района Тверской области Российской Федерации. Работал на Измайловской прядильно-ткацкой фабрике с 16.02.1929 ткацким мастером. Проживал по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 26, квартира 24. Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Как красноармеец пропал без вести в 10.1941. В Книгах Памяти Москвы и Тверской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #86 : 17 Ноября 2017, 20:09:53 »
Новиков Дмитрий Леонович
Родился в 1910 году в деревне Соприкино, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Тверской области российской Федерации. Работал на Заводе № 56 Народного Комиссариата Авиационной Промышленности Союза ССР и проживал с женой Новиковой Татьяной Ивановной и усыновлённым ребёнком по адресу: Москва-37, Первомайская улица, дом 66. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 11.1941. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 02.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 9, страница 541), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #87 : 17 Ноября 2017, 20:10:21 »
Паршуков Андрей Михайлович
Родился в 1915 году в деревне Горка, ныне – одного из сельских поселений (Есеновичского или Княщинского; по другим данным – в деревне Тубосс Коломенского) Вышневолоцкого района Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Паршуковой Анной Александровной и дочерью Людмилой 1941 года рождения по адресу: Москва-37, Народный проспект, дом 37/5, квартира 2. Призван 23.06.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. «13.02.1942 проезжал из госпиталя из города Покров на фронт через Москву, где его на Ржевском вокзале видела жена». По состоянию на 29.03.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 01.1942 (так в документах). Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 10, страница 134) и Тверской области (том 7, страница 426).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #88 : 17 Ноября 2017, 20:10:43 »
Петров Анатолий Александрович
Родился в 1914 году в неуказанном в документах населённом пункте на территории Сельского поселения Итомля, ныне – Ржевского района Тверской области Российской Федерации. Работал на Московском машиностроительном заводе имени М.В.Фрунзе (Завод № 45 Народного Комиссариата Авиационной Промышленности Союза ССР) и проживал с отцом Петровым Александром Петровичем по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 54в, квартира 5 (отец в эвакуации проживал по адресу: РСФСР, Свердловская область, Каменский район, деревня Контроурал, Сип.строй (так в документе) ). Призван 18.08.1942 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как сержант командир отделения 676-го стрелкового полка 15-й дважды Краснознамённой ордена Ленина стрелковой дивизии 29-го стрелкового корпуса 13-й армии Центрального фронта 22.07.1943 погиб и похоронен в селе Подолянь, впоследствии перезахоронен в братскую могилу в селе Тагино, ныне – одноимённого сельского поселения Глазуновского района Орловской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 10, страница 210), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #89 : 17 Ноября 2017, 20:11:35 »
Петров Афанасий Петрович
Родился в 1906 году в деревне Козицино, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Зубцовского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Петровой Натальей Гавриловной и ребёнком 1930 года рождения по адресу: Москва-37, Первомайская улица, дом 79. Призван 22.10.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 10.1941. По состоянию на 10.09.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 10, страница 211), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #90 : 17 Ноября 2017, 20:12:06 »
Петров Василий Георгиевич
Родился в 1905 году в неуказанном в документах населённом пункте на территории нынешнего Сельского поселения Итомля Ржевского района Тверской области Российской Федерации. Работал в «Метрострое» и проживал с женой Петровой Анастасией Николаевной по адресу: Москва-187, проезд НКПС, дом 16, комната 8. Призван в 02.1942 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как сержант командир отделения 2-го стрелкового батальона 1106-го стрелкового полка 331-й стрелковой дивизии 71-го стрелкового корпуса 31-й армии Западного фронта 10.09.1943 погиб и похоронен в деревне Петрово, ныне – Петровского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области Российской Федерации (братская могила советских военнослужащих в Петрово ныне существует, но имя В.Г.Петрова на памятнике на ней не указано). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 10, страница 213), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #91 : 17 Ноября 2017, 20:12:33 »
Петропавловский Павел Иванович
Родился в 1895 году в городе Тверь, ныне – Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Петропавловской Екатериной Васильевной и 2 детьми по адресу: Москва-37, Главный проспект, дом 5/7, квартира 1, Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и 14.07.1941 направлен в распоряжение командира 2-й дивизии Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем - 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования), где служил в штабе 5-го (затем – 1284-го) стрелкового полка. Письменная связь прекратилась 01.10.1941 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 929-я полевая почтовая станция, 1284-й стрелковый полк, Штаб». По состоянию на 26.04.1944 разыскивался женой. Признан пропавшим без вести в 10.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 10, страница 242), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #92 : 17 Ноября 2017, 20:12:55 »
Поляков Яков Фёдорович
Родился в 1897 году в деревне Абаканово, ныне – Торопацкого сельского поселения Андреапольского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с дочерью Поляковой Марией Яковлевной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 14/8, квартира 2. Призван 27.08.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. «Письменной связи не было». По состоянию на 09.03.1948 разыскивался дочерью. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 10, страница 423), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #93 : 17 Ноября 2017, 20:13:15 »
Прохоров Пётр Ефимович
Родился в 1908 году в неуказанном в документах населённом пункте на территории нынешней Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Прохоровой Апполинарией Алекс. (так в документе) и дочерью 1936 года рождения по адресу: Москва-37, Советская улица, дом 37, квартира 2. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 08.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 10, страница 583), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #94 : 17 Ноября 2017, 20:13:42 »
Рыженков Анатолий Сергеевич
Родился в 1917 году в деревне Лещихино, ныне – Дорожаевского сельского поселения Зубцовского района Тверской области Российской Федерации. Работал на Измайловской прядильно-ткацкой фабрике и проживал с матерью Рыженковой Еленой Ивановной, сестрой и 2 её детьми по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 24, квартира 3. Призван в 07.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная прекратилась в 09.1944 с условного почтового адреса: «Действующая красная Армия, Войсковая часть – полевая почта № 10914». По состоянию на 22.04.1947 разыскивался матерью. Как красноармеец 316-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка 39-й армии 3-го Белорусского фронта признан пропавшим без вести в 11.1944. Увековечен в Книгах памяти Москвы (том 11, страница 200) и Тверской области (том 8, страница 683).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #95 : 17 Ноября 2017, 20:14:19 »
Рыжов Николай Иванович
Родился в 1913 году в городе Калязине, ныне – одноимённых городского поселения и района Тверской области Российской Федерации. Работал на Тонко-суконной фабрике «Освобождённый труд» и проживал с матерью Рыжовой Аграфеной Дмитриевной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 39б, квартира 5. Призван 21.08.1941 по мобилизации Сокольническим районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 08.09.1941. По состоянию на 09.10.1946 разыскивался матерью. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 11.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 11, страница 210), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #96 : 17 Ноября 2017, 20:14:39 »
Садовников Алексей Степанович
Родился в 1903 году в деревне Семерня, ныне – Холмецкого сельского поселения Оленинского района Тверской области Российской Федерации. Работал в тресте «Культжилстрой» и проживал с женой Садовниковой Анной Алексеевной и детьми 1932, 1939 годов рождения по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 23, квартира 2. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 1941 году. По состоянию на 13.08.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 01.1942. Увековечен в Книги Памяти Москвы (том 11, страница 309), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #97 : 17 Ноября 2017, 20:15:06 »
Смекин Алексей Алексеевич
Родился в 1924 в городе Кашин, ныне – одноимённого района Тверской области Российской Федерации. Проживал с матерью Смекиной Анной Фёдоровной (замужняя старшая сестра жила отдельно) по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 6а, квартира 3. 08.07.1941 вступил добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Письменная связь прекратилась в 11(?).1941. По состоянию на 14.05.1947 разыскивался матерью. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 01.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 49), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #98 : 17 Ноября 2017, 20:15:33 »
Соловьёв Александр Яковлевич
Родился в 1911 году в неуказанном в документе населённом пункте нынешнего Ржевского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Соловьёвой В.В. по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 40/9, корпус 17, квартира 7. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии красноармеец 22-го гвардейского воздушно-десантного полка 8-й гвардейской воздушно-десантной дивизии 68-й армии Северо-Западного фронта 17.03.1943 погиб и похоронен в братской могиле в деревне Кудрово, ныне – Медниковского сельского поселения Старорусского района Новогородской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 190), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #99 : 17 Ноября 2017, 20:16:04 »
Соловьёв Николай Андреевич
Родился в 1913 году в неуказанном в документах населённом пункте на территории довоенного Емельяновского района Калининской области РСФСР, ныне – Тверская область Российской Федерации. Проживал с женой Соловьёвой Евдокией Михайловной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 21а, квартира 5. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 09.1941 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 811-я полевая почтовая станция». По состоянию на 10.08.1944 разыскивался женой. Как красноармеец 247-й стрелковой дивизии 31-й армии Резервного фронта признан пропавшим без вести в 11.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 206), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »