VII-Несокрушимая и легендарная > 77а-Морская артиллерия в боях под Вязьмой

Уточнение списка 200 отд. арт.дивизиона

(1/1)

oleq_wr:
Добрый день!
Для информации о 200 оадн ОАГ ВМФ.
http://narod.ru/disk/44968018001.a7f5e55d0e85a733ae8647db31432968/200%20%D0%BE%D0%B0%D0%B4%D0%BD%20%D0%92%D0%9C%D0%A4%20-%201.jpg.html
http://narod.ru/disk/44968164001.a08c1c21db023f03dd96a132b21cae4c/200%20%D0%BE%D0%B0%D0%B4%D0%BD%20%D0%92%D0%9C%D0%A4%20-%202.jpg.html
С уважением Олег.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемый Олег!
Спасибо за Ваши ссылки на столь интересный документ!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемые коллеги!
Размещаю в данной теме нашего Форума рабочий вариант списка:

2011 – 2014 © К.Б.Стрельбицкий
(Московский Клуб истории флота (МКИФ), Москва, Российская Федерация)

АЛФАВИТНЫЙ   СПИСОК   ЛИЧНОГО   СОСТАВА
200-ГО   ОТДЕЛЬНОГО   АРТИЛЛЕРИЙСКОГО   ДИВИЗИОНА   ОСОБОЙ   АРТИЛЛЕРИЙСКОЙ   ГРУППЫ   ВМФ

Известно, что по состоянию на 21.09.1941 200-й отдельный артиллерийский дивизион Отдельной артиллерийской группы ВМФ насчитывал 683 человека личного состава, в том числе – 64 человека командно-начальствующего состава (из них - 39 командного, 11 политического, по 2 технического и административно-хозяйственного, 10 медицинского), 106 - младшего начальствующего состава и 513 рядового состава.
К настоящему времени нам поимённо известна примерно пятая часть личного состава 200 оад:
1.   АВДОНИН Иван Иванович – краснофлотец, 200 оад
2.   АГАЛЬЦОВ Сергей Иванович – краснофлотец, 263 аб
3.   АГАПОВ Яков Васильевич – краснофлотец, 200 оад
4.   АЛЕКСАНДРОВ … - краснофлотец, 200 оад
5.   АЛЬБИТСКИЙ Михаил Фёдорович – краснофлотец, 200 оад
6.   БАБИН Николай Иванович – военфельдшер, фельдшер 262 аб
7.   БАЛАНДИН Борис Александрович – младший лейтенант, помощник командира 200 оад
8.   БЕЛОВ Василий Васильевич – младший сержант, комендор 233 оаб
9.   БЕЛОЗЁРСКИЙ Иван Александрович – батальонный комиссар, военный комиссар 200 оад
10.   БЕЛОУС Яков Денисович – лейтенант, командир огневого взвода … аб 200 оад
11.   БОНДАРЬ Иван Григорьевич – краснофлотец, комендор-наводчик 234 аб
12.   БОЧКОВА Мария Фёдоровна – вольнонаёмная, старший фельдшер пункта медицинской помощи 233 аб
13.   БУБЕНИН Фёдор Фёдорович – старшина, 200 оад
14.   БУХАНОВ Алексей Осипович – старший сержант 234 аб
15.   БЫСТРОВ Николай Александрович – лейтенант, командир огневого взвода … аб 200 оад
16.   БЫЧИН Алексей Матвеевич – краснофлотец, шофёр 200 оад
17.   ВАГАНОВ Аркадий Иванович (ошибочно – Петрович) – старший краснофлотец, комендор 233 аб
18.   ВЕРБИЦКИЙ Евгений Иванович – лейтенант, командир огневого взвода 234 аб
19.   ВЛАСОВ Александр Яковлевич – лейтенант, командир огневого взвода … аб 200 оад
20.   ВОЗНЕСЕНСКИЙ Владимир Петрович – краснофлотец, шофёр 235 аб
21.   ВОЛКОВ Константин Петрович – лейтенант, командир электро-механической части 263 аб
22.   ГАЗОВ Пётр Иванович – краснофлотец, комендор 200 оад
23.   ГАЙДАЙ Григорий Спиридонович – краснофлотец, комендор 200 оад
24.   ГОЛУБЕВ Николай Иванович – краснофлотец, 263 аб
25.   ГРИГОРЬЕВ Василий Петрович – краснофлотец, 200 оад
26.   ГРОМОВ Фёдор Михайлович - политрук, военный комиссар 152-мм подвижной аб
27.   ДАШИВЕЦ Григорий Асакиевич – лейтенант, помощник командира 263 аб
28.   ЕГОРОВ Валерий Николаевич (ошибочно - А.И.) – старший лейтенант, командир 262 аб
29.   ЕПИХИН Михаил Андреевич – лейтенант, командир огневого взвода 234 аб
30.   ЕРМОЛАЕВ Виктор Михайлович – краснофлотец, 261 аб
31.   ЕФИМОВ Иван Константинович – краснофлотец, 200 ад
32.   ЕФРЕМОВ Александр Александрович – лейтенант, командир огневого взвода 235 аб
33.   ЖУРАВЛЁВ Александр Александрович – старший лейтенант, помощник командира 263 аб
34.   ЗАХАРОВ Алексей Иванович – краснофлотец, 233 аб
35.   ИГНАТЬЕВ Георгий Вениаминович – лейтенант, командир 262 аб или помощник командира 261 аб
36.   КАБАНОВ Михаил Михайлович – старший военфельдшер, начальник санитарной части 261 аб
37.   КАНУННИКОВ Александр Иванович – краснофлотец, 200 оад
38.   КЛИМЕНКО Георгий Иванович – лейтенант, командир огневого взвода … аб 200 оад
39.   КЛИМОВ Михаил Иванович – краснофлотец, комендор 200 оад
40.   КНУТ Анатолий Фирсович – краснофлотец, 200 оад
41.   КОБЛОВ Василий Сергеевич  – лейтенант, командир огневого взвода … аб 200 оад
42.   КОБЯКОВ Николай Андреевич – краснофлотец, шофёр 200 оад
43.   КОЛЕСОВ Василий Александрович – краснофлотец 235 аб
44.   КОЧАНОВ Юрий Иванович – лейтенант, командир огневого взвода … аб 200 оад
45.   КРУЧИНИН Алексей Иванович – военфельдшер, начальник санитарной части … аб 200 оад
46.   КУДРИК Григорий Леонидович – младший лейтенант, начальник химической службы 200 оад
47.   КУЗНЕЦОВ Василий Алексеевич – краснофлотец, 233 аб
48.   КУЛИКОВ Николай Иванович – старший лейтенант, командир … аб 200 оад
49.   КУРКИН Яков Стефанович – краснофлотец, 263 аб
50.   ЛАЗАРЕНКО Александр Дмитриевич – лейтенант, командир огневого взвода 233 аб
51.   ЛАПШЕВ Василий Петрович – лейтенант, начальник связи 200 оад
52.   ЛЕВАНДОВСКИЙ Зяма Беркович – младший командир (младший сержант?), 261 аб
53.   ЛЕВИН … - краснофлотец, 200 ад
54.   ЛОКТИОНОВ Григорий Фёдорович/Филиппович – краснофлотец, 235 аб
55.   ЛУПЕЙЧУК Владимир Петрович – лейтенант, командир огневого взвода 233 аб
56.   МАКОГОН Антон Васильевич – техник-интендант 2-го ранга, начальник подвижной мастерской 200 ад
57.   МАЛИНИН Андрей Дмитриевич – капитан, командир 152-мм подвижной аб
58.   МАМАДЖАНЯН Артём Григорьевич – старший сержант, 200 оад
59.   МАНЖУРА Виктор Яковлевич – лейтенант, командир взвода … аб 200 оад
60.   МАТВЕЕВ Анатолий Александрович – краснофлотец, 263 аб
61.   МИРОШКИН Александр Михайлович – краснофлотец, 200 оад
62.   МОКИЕНКО Николай Яковлевич – лейтенант, помощник командира 233 аб
63.   МОРОЗОВ Александр Николаевич – краснофлотец, 263 аб
64.   МОРОЗОВ Илья Кондратьевич – краснофлотец, 200 оад
65.   МОСКВИН Арсений Петрович – старший лейтенант, командир 130-мм аб 200 оад
66.   НЕГРЯ Пётр Николаевич – лейтенант, командир взвода разведки 263 аб
67.   НЕЛЮБИШЕВ Евгений Васильевич – краснофлотец, 234 аб
68.   НИЖНЕЛОМОВСКИЙ Евгений Васильевич – краснофлотец, комендор 263 аб
69.   НИКИТИН Константин Петрович – краснофлотец, 200 оад
70.   НИКИФОРОВ Георгий Михайлович – краснофлотец, 1-й огневой взвод 261 аб
71.   НИКОЛАЕВ Михаил Фёдорович – краснофлотец, комендор 234 аб
72.   НИЛОВ Алексей Васильевич – краснофлотец, 263 аб
73.   ОВЧИННИКОВ Михаил Сергеевич – краснофлотец, 200 оад
74.   ОНОШКИН Кузьма Дмитриевич – краснофлотец, санинструктор 200 оад
75.   ОСОКИН И.А. – военный комиссар 130-мм аб 200 ад
76.   ОСТРОУХОВ Александр Елисеевич – капитан-лейтенант, командир 200 ад (04.09. – 26.10.1941)
77.   ПЕТРОВ Михаил Матвеевич – краснофлотец, 233 аб
78.   ПЕТРОЖИЦКИЙ Дмитрий Алексеевич – лейтенант, командир огневого взвода 234 аб
79.   ПЛАХИН Александр Николаевич – лейтенант, командир огневого взвода 235 аб
80.   ПЛЕШКОВ Владимир Михайлович – лейтенант/старший лейтенант, помощник командира 262 аб
81.   ПОДОЛЬСКИЙ Ефим Борисович – техник-интендант 1-го ранга, помощник по МТС или по АХЧ (?) командира 200 оад
82.   ПОЗДЕЕВ Василий Иванович – краснофлотец, 233 аб
83.   ПОСТНИКОВ Николай Павлинович – лейтенант, командир огневого взвода 263 аб
84.   ПРОТОСЕНЯ Михаил Сергеевич – краснофлотец, 200 оад
85.   РОЩУПКИН/РАЩУПКИН Павел Павлович – лейтенант, командир огневого взвода 261 аб
86.   РОТАНКОВ Пётр Осипович – краснофлотец, 233 аб
87.   РУМБЕРГ Ион Яковлевич – лейтенант, командир огневого взвода … аб 200 ад
88.   СЕНЕНКОВ Иван Филиппович –старшина 2-й статьи, 200 ад
89.   СКАЛДИН Анатолий Иванович – военфельдшер, фельдшер 235 аб
90.   СМИРНОВ Михаил Васильевич – краснофлотец, 233 аб
91.   СМИРНОВ Николай Васильевич – краснофлотец, шофёр 200 оад
92.   СОБОЛЕВ Пётр Филиппович – полковник, командир 200 ад (08.08. – 04.09.1941)
93.   СОКОЛОВ Виктор Романович – краснофлотец, 262 аб
94.   СОЛЕЙНИКОВ Николай Иванович – капитан-лейтенант, командир … аб 200 оад
95.   СОЛОВЬЁВ Василий Николаевич – старший лейтенант, начальник боевого питания 200 оад
96.   СОЛОВЬЁВ Николай В… - старшина 1-й статьи, командир взвода управления 262 аб
97.   СОРОКИН Николай Кузьмич – капитан, командир 130-мм аб 200 оад
98.   СОРОКИН Николай Семёнович – краснофлотец, 234 аб
99.   СТОРОЖЕВ Александр Михайлович – краснофлотец, пулемётчик 200 оад
100.   ТИМОФЕЕВ Николай Дмитриевич – батальонный комиссар, политрук 234 аб
101.   ТОКМАДЖИЕВ Алексей Павлович – старший лейтенант, помощник командира 234 аб
102.   ТЕСТЕННИКОВ Алексей Иванович – краснофлотец, тракторист 263 аб
103.   ТОВСТЫХ Валентин Васильевич – лейтенант, командир огневого взвода 262 аб
104.   ФИРСОВ Александр Иванович – краснофлотец, 200 оад
105.   ФОКИН Геннадий Дмитриевич – старший лейтенант, командир 152-мм подвижной аб 200 оад
106.   ФОМЕНКО Василий Иванович – краснофлотец, шофёр 263 аб
107.   ФОМИН Леонид Николаевич – краснофлотец, 235 аб
108.   ХАРИТОНОВ Фёдор Никитич – старший сержант, 200 оад
109.   ХАТЫПОВ Насых Гориевич (Гарьевич) – старший краснофлотец, 200 оад
110.   ХОМЕНКО Василий Гаврилович – лейтенант, помощник командира … аб 200 оад
111.   ХОРЕШКО Александр Григорьевич – краснофлотец, 200 оад
112.   ЧЕБАТУРКИН Митрофан Арсеньевич – лейтенант, командир огневого взвода 263 аб
113.   ЧЕРЕНКОВ Василий Иванович – краснофлотец, 200 оад
114.   ЧУМАК Иван Михайлович – старший лейтенант, командир или помощник командира 235 аб
115.   ШАБАЛИН Пётр Васильевич – краснофлотец, шофёр 263 аб
116.   ШАХОВ Алексей Иванович –старший краснофлотец, комендор 200 оад
117.   ШЕВЧЕНКО Николай Павлович – капитан, командир … аб 200 ад
118.   ШКИТАЕВ Илья Афанасьевич – техник-интендант 2-го ранга, начальник финансовой части 200 оад
119.   ШУВАЛОВ Иван Яковлевич – политрук, военный комиссар 235 аб

С уважением - К.Б.Стрельбицкий

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемые коллеги!
Вот в этой теме нашего Форума - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=5244.0 - мной размещена рабочая версия "Алфавитного списка личного состава 200-го отдельного артиллерийского дивизиона Особой артиллерийской группы ВМФ".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
 

aldr:
Пополнение списка состава 200 отд.арт.дивизиона
1. Шустров Александр Петрович, 1918г.р, зам. политрука, нач.разведки 14огмд, «
из наградного листа: "представлялся в октябре 1941 за образцовое выполнение задания командования ЗФ и выход из окружения»
2. Бобров Николай Алексеевич, 1913, старшина, мл.л-т к-р взвода 1гмд 305гмп, ст.л-т к-р батареи 1гмд 305гмп
из наградного листа: «Западный фронт»
3. Большаков Яков Михайлович 1914, майор нш 305гмп
из наградного листа: «Западный фронт»

4. Овечкин Иван Степанович 1920, краснофлотец, с 1940 в КА, помнаводчика 14огмд
нуждается в дополнительной проверке
5. Збоев Александр Федорович , 1902 к-р 3 бат.14огмд,
из наградного листа: «моск.зона обороны, ЗФ»
нуждается в дополнительной проверке

Навигация

[0] Главная страница сообщений