IV-Судьбы солдатские > Лазарет для советских военнопленных в польском городе Хорощ

Как могло быть два шталага 316

<< < (3/3)

Sobkor:
Такая энциклопедическая статья давным-давно размещена у нас на Форуме. См. здесь - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=4581.0
Но на мой взгляд, не велика доблесть оказаться на страницах такого Интернет-позорища как Википедия...

Цитата: Sobkor от 18 Ноября 2009, 13:24:12>>>>БЕЩИНСКИ Войцех (Wojciech Beszczynski) (Польская Республика, г. Гданьск).
Родился 3 декабря 1947 года. Гражданин Польши. Женат, трое взрослых детей. Страстно увлечён велосипедным туризмом и водным туризмом на байдарке.
Образование – высшее; инженер-механик, кандидат технических наук.
Поскольку пенсионный возраст в Польше для мужчин наступает в 65 лет, до сих пор активно трудится.
По общественной линии: заместитель президента Поморского генеалогического общества (www.ptg.gda.pl) и модератор раздела «Захоронения воинов 2-й Мировой» на форуме www.vgd.ru.
Впрочем, слово на сей счёт самому Войцеху (монолог от 13 августа 2008 года): «Полтора года назад на форуме www.vgd.ru я открыл тему «Каталог захоронений советских воинов на территории Польши». Сегодня там уже около 1400 сообщений, что наглядно демонстрирует актуальность темы. За это время накопил много литературы, справочников и т.п., так что не полагаюсь только на «Гугли». Своими руками создал и подробный фотокаталог военных кладбищ Поморского воеводства, а также многих из военных кладбищ других районов Польши».
Ник на Форуме – Wojciech. Как сам поясняет, «Войтек» - это уменьшительное от Войцеха: всю жизнь друзья так меня звали и потому так подписываю свои сообщения».
Живёт и трудится в административном центре Поморского воеводства Республики Польша городе Гданьске.
<<<<

Геннадий Кушелев:
Класс!
Одно огорчает - наш портал пока уступает Википедии по количеству цитирований в Сети. Пока уступает?..  :)

Sobkor:
От нас самих зависит!..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница